Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У нас потеплело


Тип работы

Фоторепортаж У нас потеплело

В избранных: 2

Поделиться:

У нас потеплело.Днем чуть больше 30, а ночи радуют прохладой 17-20 градусов.Дышать стало легче не только людям, но и многочисленным растениям, которые мы все лето пытались сохранить.
________________________
Этих поросят я уже показывала в СМ https://stranamasterov.ru/node/226888, но они такие непоседы и постоянно перемещаются по огороду. Сплела я им плетень из прошлогодней амброзии и нитей, которые я надергала из толстого каната. Слегка прошлась по заборчику коричневой краской из баллончика и амброзия из золушки превратилась в принцессу.

У нас потеплело.Днем чуть больше 30, а ночи радуют прохладой 17-20 градусов.Дышать стало легче не только людям, но и многочисленным растениям, которые мы все лето пытались сохранить.
________________________
Этих поросят я уже показывала в СМ    https://stranamasterov.ru/node/226888,   но  они такие непоседы и постоянно перемещаются по огороду. Сплела я им плетень из прошлогодней амброзии и нитей, которые я надергала из толстого каната. Слегка прошлась по заборчику коричневой краской из баллончика и амброзия из золушки превратилась в принцессу. (фото 1)

Недавно прошел дождь и мне удалось снять радугу.Повезло!!!

Недавно прошел дождь и мне удалось снять радугу.Повезло!!! (фото 2)

После дождя все оживает и кажется что зелень становится сочнее.

После дождя все оживает и кажется что зелень становится сочнее. (фото 3)

Снимая разные уголки своего сада-огорода, поймала в объектив бабочку.И что я вижу:одно крыло деформировано и разорвано.

Снимая разные уголки своего сада-огорода, поймала в объектив бабочку.И что я вижу:одно крыло деформировано и разорвано. (фото 4)

С трудом удалось подобраться поближе.Несмотря на такие крылышки бабочка очень быстро перелетала с цветка на цветок.

С трудом удалось подобраться поближе.Несмотря на такие крылышки бабочка очень быстро перелетала с цветка на цветок. (фото 5)

Вьюнок как маленький фонарик светится изнутри.

Вьюнок как маленький фонарик светится изнутри. (фото 6)

Воспрянули духом все обитатели нашего цветника.

Воспрянули духом все обитатели нашего цветника. (фото 7)
 
У нас потеплело (фото 8)
 
У нас потеплело (фото 9)

Трудно было описать цвет лепестков этих роз еще 2 недели назад. Даже не верится, что красные розы могут быть грязно белыми(так выгорали лепестки еще в бутонах)

Трудно  было описать цвет лепестков этих роз еще 2 недели назад. Даже не верится, что красные розы могут быть грязно белыми(так выгорали лепестки еще в бутонах) (фото 10)
 
У нас потеплело (фото 11)

К сожалению, не знаю названия этого цветка, но вот ему жара нипочем.Все лето радовал нас своими цветками

К сожалению, не знаю названия этого цветка, но вот ему жара нипочем.Все лето радовал нас своими цветками (фото 12)

Узнали что это за диковинный цветок?

Узнали что это за диковинный цветок? (фото 13)

Конечно, это картошка.Да и жук забрался внутрь еще в июне, но красиво же!!!

Конечно, это картошка.Да и жук забрался внутрь еще в июне, но красиво же!!! (фото 14)

А эти подсолнухи появились в огроде за 30 минут.Открою маленький секрет:Я их рисовала пальцем.

А эти подсолнухи появились в огроде за 30 минут.Открою маленький секрет:Я их рисовала пальцем. (фото 15)

Немного подробнее.коричневой краской из баллончика нарисовала и закрасила круг.Чтобы краска не стекала, подтеки пальцем загоняла в коричневое пространство.Желтой краской рядом с центром брызгала желтое пятнышко и сразу же пальцем в резиновой перчатке размазывала в форме лепестка. Получились подсолнухи?

Немного подробнее.коричневой краской из баллончика нарисовала и закрасила круг.Чтобы краска не стекала, подтеки пальцем загоняла в коричневое пространство.Желтой краской рядом с центром брызгала желтое пятнышко и сразу же пальцем в резиновой перчатке размазывала в форме лепестка. Получились подсолнухи? (фото 16)

Поделилась с Вами красотой, которая находится совсем рядом.Ничего особенного в этих фото нет.Но хотелось показать, что несмотря на нашу жару, у нас все равно здорово! И борьба со стихией оказалась в нашу пользу. Рада всем, кто заглянул ко мне в гости.Удачи всем и творческих успехов!

Людмила Егармина

Ура! Кусочек лета! А у нас сегодня 7 градусов днем было.грустно

...Валентина...

7 градусов? так это же почти в шубе ходить надо. У нас такая температура ночью в конце сентября, а днем только в октябре. Тогда заходите в гости. погрейтесь...

Оля Николаевна

Валентина, спасибо что поделились теплотой!!! И погодной и душевной!!!Видите красоту во всём!!! Я не просто Вас хвалю, я так чувствую... А вот цветочек под № 12, так мне сильно понравился, он многолетник??? Очень хочу такой себесмущаюсь

...Валентина...

Оля, спасибо за ПОНИМАНИЕ. Цветок высотой около 30 см, цветет все лето.Покупали в начале июня ( рассада в стаканчике) уже с бутонами.Ведь сказали же как называется, но я забыла.Обещали, что будет многолетним.Ему даже жара не страшна. На кустике практически постоянног 2-3 цветка. Будет ли в следующем году не знаю.

фелта

Этот цветок называется  гацания. Он впринципе многолетний,но в средней полосе растет как однолетка.  Имеет много расцветок ,преимущественно красных тонов.Хорошо цветет только на ярком солнце.Осенью можно пересадить в горшок и он еще поцветет почти до декабря.

...Валентина...

Спасибо за информацию о цветке.Попробую в горшок пересадить.Млжет до моего Дня рождения поцветет.

Любовь Дычек

Желаю процветания Вашему саду!С удовольствием побывала у Вас в гостях, спасибо.цветы

...Валентина...

Любаша, рада, что заглянули в гости.Спасибо!!!

eka

Очень интересный фоторепортаж! Все фотографиисупер!

...Валентина...

Катюша, спасибо!!!жму рукуТвое мнение мне очень важно!

Ирина Ташкент

Все потрясающе уютно,красиво,располагает к хорошему настроению!!!!!!!!!

...Валентина...

Ирина. рада, что общение со мной (ведь наши работы-зеркало нашей души) вызывают позитив. Ведь для этого мы все и собрались на нашем сайте.

Евгения Серж

Под 12 фото цветок называется ГАЗАНИЯ а так у Вас очень красиво пусть цветут и радуют Вас ваши питомцы

...Валентина...

Евгения, очень приятно, что земляки заглядывают в гости. Спасибо за фото 12.А газания, действительно, многолетник, как обещали продавцы?

Олисандра

Сказочный уголок...Чудо! И образцовый порядок...Ну, очень мне нравится!!!цветы

Olga V

Как чудесно в вашем саду! Как хорошо у вас, тепло, а у нас недавно было всего 9 тепла. Фотографии очень красивые! супер!цветы

...Валентина...

Оля, заходите в гости, может теплее станет.Гостям всегда рады!!!

...Валентина...

ПОРЯДОК!!! С этим у нас не побалуешь.Мама четко следит за всем и слабинку нам не дает.Но зато окинешь взглядом и сердце радуется.

...Валентина...

жму рукусмущаюсь

Николета

А у нас утром 6 градусов теплагрустно.Как же у Вас хорошоура!

...Валентина...

Заходите погреться.хихикает

Волжская ДРИАДА

Здорово!!Ожили цветочки,воспряли духом!!!бравоКРАСОТА!!!цветы

...Валентина...

Теплу все радуются и люди и растения.Действительно, красота!

Алесон

На  самом  деле  красота!!!супер!

...Валентина...

Оксана, рада, что заглянули в гости.

Татьяна Имполитова

Валентина,ваше творчество проявляется во всех уголках вашего сада!Приятно посмотреть!

Елена Аржанова

Какие чудесные цветы! Особенно восхитилась снимком вьюнка, такое сказочное свечение сумели запечатлить! А скажите из чего сделаны ушки хрюшкам, уж очень они натуральные, с изгибом!

Copilka

Как у тебя здорово! Тепло! А у нас - настоящая осень , всё пожухло, прохладно ...грустноНу и выдумщица ты - уже пальцем картины начинаешь рисовать!смеюсьСуперские подсолнушки получились!супер!привет

Марина Александрова

Валентина, очень красиво у вас! с удовольствием полюбовалась на цветочки, и даже задалась целью купить себе в сад Газанию...и все благодаря вам!цветы прелестный цветок! а подсолнухи рисованные пальцем поразили! беру на заметкузаписываю

angellira

эх лето,лето ну куда же ты убегаешь? и такую красоту с собою забираешь...а подсолнухи Ваши будут жить долго и напоминать Вам о летесупер!

...Валентина...

Да уж, летняя красота уйдет, осень свои пейзажи нарисует. А за долгую зиму из пластиковых бутылок много разных поделок можно наделать.Рада видеть Вас у себя в гостях.

Валентина Кузина

Очень понравилось у Вас в гостях! Спасибо!браво

...Валентина...

Валентина, рада знакомству.Заходите в гости.Всегда рада.