Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Борьба со стихией".Летом в нашем дворе.



Поделка изделие Украшение Фоторепортаж "Борьба со стихией" Летом в нашем дворе

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Лето в наших краях очень жаркое.По официальным сводкам температура "за бортом" больше 40 держится уже второй месяц.А если на солнце? Можете представить себе как высыхает все в огороде, розы теряют свой цвет, не успев распустится, помидоры, огурцы уже почти высохли, картошку выкопали.Даже трава потеряла сочные оттенки зеленого цвета, желтеет...
А красоты все равно хочется.Вот и приходится украшать двор. Как у меня это получилось судить Вам.
-----------------------------------------------
Озорные поросята так и норовят залезть в грядки. Подсолнушки https://stranamasterov.ru/node/211482 повернули свои головки за солнцем.

Лето в наших краях очень жаркое.По официальным сводкам температура "за бортом" больше 40 держится уже второй месяц.А если на солнце? Можете представить себе как высыхает все в огороде, розы теряют свой цвет, не успев распустится, помидоры, огурцы уже почти высохли, картошку выкопали.Даже трава потеряла сочные оттенки зеленого цвета, желтеет...
А красоты все равно хочется.Вот и приходится украшать двор. Как у меня это получилось судить Вам.
-----------------------------------------------
Озорные поросята так и норовят залезть в грядки. Подсолнушки        https://stranamasterov.ru/node/211482         повернули свои головки за солнцем. (фото 1)

Как вы уже догадались, поросята из пластиковых бутылок. Хитренькие глазки...Опять что-то задумали...

Как вы уже догадались, поросята из пластиковых бутылок. Хитренькие глазки...Опять что-то задумали... (фото 2)

Понятно, один сбежал и заблудился.

Понятно, один сбежал и заблудился. (фото 3)

Веселый пастушок собрал всех в кучу.

Веселый пастушок собрал всех в кучу. (фото 4)

Не могут поросята сидеть на месте, отправились на прогулку по огороду.Берегись грядки!!! А хозяйка https://stranamasterov.ru/node/199271?c=favorite так увлеклась прополкой, что совсем не обращает внимания.

Не могут поросята сидеть на месте, отправились на прогулку по огороду.Берегись грядки!!! А хозяйка       https://stranamasterov.ru/node/199271?c=favorite      так увлеклась прополкой, что совсем не обращает внимания. (фото 5)

Сладкая парочка https://stranamasterov.ru/node/182082 несколько преображенная (дама перенесла несколько пластических операций) удобно устроилась под окном.

Сладкая парочка       https://stranamasterov.ru/node/182082         несколько преображенная (дама перенесла несколько пластических операций) удобно устроилась под окном. (фото 6)

У фонтана в летнюю жару прохладнее. Вот и сладкая парочка, нагулявшись по саду, присела отдохнуть у воды, посмотреть на рыбака и его улов.

У фонтана в летнюю жару прохладнее. Вот и сладкая парочка, нагулявшись по саду, присела отдохнуть у воды, посмотреть на рыбака и его улов. (фото 7)

У двора березки раскинули свои косы.Приятно радуют глаз.

У двора березки раскинули свои косы.Приятно радуют глаз.  (фото 8)

Двери гаража повеселели. Это моя первая проба пера в рисовании, да еще такие размеры. Рисовала краской из баллочиков. Похожи на березки?

Двери гаража повеселели. Это моя первая проба пера в рисовании, да еще такие размеры. Рисовала краской из баллочиков. Похожи на березки? (фото 9)

А это бонус для тех кто досмотрел до конца.Серебряная паутина.Давно хотела сделать снимок такого совершенного творения.

А это бонус для тех кто досмотрел до конца.Серебряная паутина.Давно хотела сделать снимок такого совершенного творения. (фото 10)

Рада всем кто заглянул ко мне в гости.

Наталия_Морозова

Браво!Браво!Браво! Сколько же сил, любви и труда  вложено в обустройство двора!!!браво

...Валентина...

Спасибо за первый комментарий.Рада знакомству.

Natys'a

бравобравобравофотоцветыКросотища !!! Такой позитив - СУПЕР !!!

...Валентина...

Рада знакомству.Наташа, Вы правы, когда все вокруг становится унылым, позитив очень нужен.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как хорошо у Вас во дворе ... КРАСОТА !!! супер!супер!супер!... только жаль, что очень жарко !!! грустно... А поросяткам - хорошо ... они бегают и прячутся в тени ... как они мне нравятся !!! подмигиваю

...Валентина...

Спасибо, Киска.Этим поросяткам не жарко, они из пластиковых бутылок.Сделать такого поросенка можно за 2 часа.

алнира

Как красиво у Вас!!!

...Валентина...

Сашенька, рада видеть Вас у себя в гостях. Спасибо! В голове еще столько планов по украшению двора.Жаль времени гораздо меньше, чем хотелось бы.

Aristova-Jacquemin Lydia

В Вашем дворе живет СКАЗКА и громадное спасибо за то, что Вы с нами ей делитесь!!!

...Валентина...

Лидия, вот где сказка, так это у Вас.Сколько персонажей новых у Вас появилось за лето.Спасибо за добрые слова.Рада, что заглянули ко мне в гости. Осенью, я думаю, будем встречаться чаще.

Николета

Как у Вас прекрасно все устроено !!!!! Какие персонажи колоритные!!!!Вот Вы бы с нами поделились теплом хоть чуть-чуть, а то у нас в августе всего 2 дня теплых было, уже в куртках походить успелисмеюсь

...Валентина...

У природы свои причуды.У нас пока жарко, хотя мы не знаем куда девать абрикосы, сливы, алычу.Даже черная абрикоса (смесь абрикосы со сливой, внешне похожа на абрикос, лохматая, а по вкусу абриаос отдает сливовой кислинкой) не вся съедена.Раздавали родственникам соседям, виноград поспевает раньше, чем несколько лет назад.Но вот если с южными районами сравнит,Кавказ, например, то там ночью очень прохладно, куртка не помешает, а у нас около 8 вечера на градуснике больше 35 и это в августе.Хорошо, что кто-то придумал сплиты.

лариса88

Валя, ты и твои родители молодцы! Не унываете. Вопреки природе творите красоту из ничего! У нас тоже уже весь урожай собран, а бурьяны вот не боятся никакой жары. Боремся!

...Валентина...

Спасибо,Лариса.Действительно,БОРЕМСЯ!!!

Людмила Егармина

Валентина, Ваша ФАЗЕНДА потрясающе оформлена! Кто там только не живет! Очаровательные создания!супер!

...Валентина...

Спасибо,Людмила! Рада видеть Вас у себя в гостях.

IraIrina

Как у Вас замечательно. Очень пруд с водопадом понравились и поросята чудесны!

...Валентина...

Ирина, рада знакомству. Спасибо!Фотнтан-наша особенная гордость.

Bukfa

Валюша, браво! Не перестаю удивляться твоим фантазиям. И с удачной охотой за паутиной!

Поросята меня просто влюбили... А фото 5 - очень мне нашу молодость напомнило...

...Валентина...

Да уж!!! Ты заметила мою паутину! А у меня есть фото в такой позе рядом с этим объектом.Сегдя все утро травку щипала по огороду.

Bukfa

Каааааак ты всё успеваешь?

...Валентина...

Да я вообще ничего не успеваю.Сегодня с 7 утра щипала травку, обрезала розы в цветнике, переселяла своих поросят, плетень им пристраивала с подсолнухами и травкой из пластиковых бутылок.Фотографировала двор на конкурс, помыла машину, постирала палатки(благо можно развесить во дворе и пополоскать их из шланга) и уже обед.Жарко! А еще столько дел надо сегодня сделать.Мне до конца недели еще юбку дошить надо.В субботу поеду в Волгоград на встречу с однокурсниками-25 лет после окончания.В работе несколько поделок, надо еще фото на конкурс сделать, а впринтере краска закончилась(время на заправку потратить придется) и еще много, много всего.А я ведь в отпуске.Отдохнуть-то тоже надо

Bukfa

удивляюсь  А я сегодня еще ничего не делала, вот только успела в СМ зайти и всё.

Ну и метла же ты, Валюш!!!

...Валентина...

Чем больше дел, тем больше успеваешь.Хотя силы уже не те, что в молодости и устаешь быстрее, да и лишний вес мешает.

Bukfa

жму руку

Вера Л.

Сколько "народу" во дворе! Вот здорово! А поросятки чудо-чудное! такие забавные! И бонус ОЧЕНЬ понравился!

...Валентина...

Спасибо,Вера!Все это мы для себя делаем.Создаем позитив.Труда, конечно, много приходится вкладывать, но это стоит того.Рада, что заглядывете ко мне в гости.

julia331

Какой у Вас замечательный, сказочный дворик! Браво!!!бравобравобраво

...Валентина...

Спасибо! Я думаю, не в каждом дворе есть такие штучки.У нас посмотришь, так у некоторых ко двору подойти страшно(все в бурьяне по пояс).Вот и захотелось поделиться своей сказкой с другими.Юля рада знакомству.Заходите в гости.

lenakoval

Валентина, как здорово у Вас в гостях!!! И каждый раз что-то новенькое, интересное и необычное! Прелесть!!!! Какие Вы все молодцы!!!

...Валентина...

Леночка, спасибо.Рада, что Вам понравилось.

Ольга Сердюкова

Ой,браво как у Вас чудесно во дворе!!! КЛАСС!

...Валентина...

Спасибо! Гостям всегда рада.Заходите.

Анютка_18

Очень понравились все обитатели Вашего двора! Как в сказку попала!

...Валентина...

Анютка, спасибо за сказку! Очень рада, что наш двор вызывает положительные эмоции.

lubasik

Как у вас сказочно красиво!

...Валентина...

Спасибо,Любаша.

Любовь Дычек

Валентина, я просто в восторге от Вашей сладкой парочки и от всего остального, что придает Вашему саду самобытность и красоту!супер!браво

...Валентина...

Спасибо Любаша! Сладкая парочка-особая гордость нашей семьи.К ней приложили руку все .Папа пилил чурочки, муж скреплял детали между собой.И скамейку сделал. она тоже дизайнерская. Я занималась одеждой и дизайном, а мама помогала всем и осуществляла координацию всех работ.

ИВетка

Замечательные творения! Видно, что сделаны с любовью!

...Валентина...

А как же иначе.Без любви нет жизни!

vaulchenko

Валечка! Ты чудо!!!браво Как же ты все правильно про наше лето написала ( мои гладиолусы любимые не цвели, а горели...) От поросят твоих я в восторге! супер!, наверное и правда надо на декор переходить(даже петунья горит-высыхает!), да наконец сплитуху покупать, сижу плавлюсь...смеюсь

...Валентина...

Валентина Ивановна, без сплит систем мы ,наверное, не выжили бы.У меня муж после инфаркта стал жару плохо переносить.А поросятки мне самой нравятся,особенно глазки.Когда я их рисовала, муж критиковал, что не похожи, потому что у них глазки маленькие. Но большие глаза им столько озорства придают.

vaulchenko

супер!

Copilka

Ну ты , Валюш, и молодеееееец! В ТАКУЮ жарищу мысли в голове плавятся, а  ты ещё успеваешь столько дел переделать, и КРАСОТУ навести! супер!Действительно - радуешься, глядя на такие чудесные украшалочки!!!браво А бонус как хорош! Тоже всё хочу сфоткать паутину на поле ,мимо которого мы за грибами ходим , там её мноооого - так красиво!Особенно утром с росой!здесьА у нас тепло закончилось, днём - 12, ночью - 5-8 градусов и ветер . Такое вот капризное наше Уральское лето - пара тёплых недель, потом месяц холодины, потом ещё парочка, сейчас опять холодно, а потом - вообще неизвестно что будет...смеюсьпривет

...Валентина...

У природы нет плохой погоды.Я вот думаю, что мы так к жаре привыкли, что если нас в августе в куртки одеть, то опять недовольны будем.Ведь кроме жары летом у нас и зимой морозы до 30, а теплая осень иногда до конца ноября, да и весной плюс 15 уже в марте бывает.

Любовь Дычек

От всего сердца желаю счастья всей Вашей дружной семье!цветы

...Валентина...

Любаша, спасибо Вам за добрые пожелания.Обязательно передам родителям.

Волжская ДРИАДА

ВАЛЕНТИНА!!!БРАВИССИМО!!Я в приятном шоке от того как ты украсила свой двор!!!Особенно деревянные скульптурки людей!!!!Я такого ещё не видела!!!МОЛОДЕЦ!!А паутина на фото получилась профессионально,качественно,как и в природе видим!!!Здорово!!!бравобравои ещё много раз браво!!!цветыцветыжму руку

...Валентина...

Оля, спасибо!Мне очень важен твой комментарий.За паутину отдельное спасибо.Давно хотела настоящий снимок сделать.Я вообще увлекаюсь фотографией.Особенно мне удается макросъемка.Я на работе устраиваю импрвизированный фотовыставки.Очередную коллекцию фото (около 30 штук) оформлюя стендом и выставляю в административном корпусе.Уходила в отпуск, та мне говорят;"Ждем новых фотографий".

Татьяна Имполитова

Всё у вас получается красиво!!!

svet71

Сколько у Вас выдумки!!!Я просто в восторге от Ваших хрюнделей!!!

...Валентина...

Спасибо за хрюнделей.А плпстиковые бутылки самый благодарный материал.У меня столько мыслей по поводу новых превращений.

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, как же у тебя ДУШЕВНО!!!!  Перед домом я бы сделала табличку "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ". Потому что только с любовью можно так все оформить... Поросятки до того хороши и откормлены, что пора на выставку посылать!!! И до чего знакомы все любимые персонажи... "Бахчисарайский фонтан" просто романтический оазис, так и притягивает посидеть там рядышком...Прогулялась по вашему дворику и душевно отдохнула! привет Мне сестра тоже жалуется на жару в Астрахани, дышать не возможно... грустноНеурожай огурцов и помидоров, все "погорело"...

...Валентина...

Оль,  табличку у нас не повесишь, не поймут. У нас тоже все сохнет.Но огурцы нам "в руку" .Насолили, и сейчас еще урожай снимаем, даже кур подкармливаем. А гостям мы всегда рады.

Ольга000

Как всё уютно,и в то же время весело-поросятки которые "бегают" по огороду,подсолнушки-радующие глаз своим душевно жёлтым теплом,рыбачок,пастушок,романтичная парочка,супер хозяюшкасупер!,всё создаёт такое живое пространство на участке,ооочень здорово ,а берёзки самые ни на есть настоящиеблагодарюсупер!

...Валентина...

Оля, я совсем недавно занялась ДПИ.Раньше просто не обращала внимания на разные мелочи.Все, что у нас во дворе очень критично оценивает мой муж.Говорит, что это совсем детство, причем теще он это прощает, но на меня ворчит.Но самое главное, он с удовольствием помогает там, где это нужно, при этом делает вид, что ему деваться некуда.Он даже покупает мне разные инструменты ( всевозможные кусачки, пасатижи, горячий пистолет и др., научил пользоваться своим мебельным степлером) У него есть приспособление(не знаю как оно называется) с помощью которого можно скрепит несколько разных деталей , на месте скрепления остается очень аккуратная клепка. Как после этого не создавать уют? Я уже не говорю что беседка, качели, фонтан и многое другое сделано его руками. Спасибо, что заглянули ко мне в гости.

Я Гульнарочка

Все очень здорово! Смотрела и наслаждалась!!!цветы

...Валентина...

Спасибо, Гульнара.Рада, что заглянули в гости.

lusi

Вот фантазия!!!бравоКрасота!!!супер!Хочется выйти во двор и соорудить нечто подобное.

...Валентина...

В чем же дело? Оень только еще начинается.Можно заготовки сделать осенью, а к весне все доделать и во двор.Рада знакомству!

Ирина Ташкент

Валентина,еще раз прогулялась по Вашему двору,набралась положительной энергии,прекрасного настроения!

...Валентина...

Ириш, у нас 2 дня дождь.Похолодало.Выхожу утром на работу, а поросята под окном такие розовенькие, мордашки хитренькие-сразу теплее становится.

Елена Аржанова

Какая красота! А как Вы сделали такие правдоподобные ушки  хрюшкам, из чего и как закрепили и еще хвостик?

...Валентина...

Леночка, рада знакомству. Про хрюшек я уже писла, только в другой работе. Но все равно отвечу . Ушки сделаны так же из пластиковой бутылки, только они немного над пламенем свечи деформированы..Ушки вставлены в прорези на головке хрюшки и покрашены вместе с хрюшкой.Хвостик можно сделать из проволоки или также закрутить спиралькой над пламенем свечи и сделать небольшое отверстие и вставить загнутый кончик в отверстие.Надеюсь я понятно объяснила.А вообще , наверное МК надо делать.Меня чпсто про ушки спрашивают.

Кутрынин Александр

Не знаю что происходит, но почему-то мой ответ не отображается у Вас на странице.

Кутрынин Александр

Тогда ещё  раз пишу, что Вы меня звали, и я пришёл. У вас очень мило и уютно во дворе. А я сожалею, что у меня всё далеко не так, сплошная стройка. А с берестой, ближе к весне, если будет желание, что-нибудь решим.

tsaritsa

Как уютно и мило у вас!золотые руки!
подскажите ,у поросяток есть ножки?еслие сть,то из чего.?а что за краской вы их красили?может лакои их покрыть от дождя?я хоть и в крыму живу,но дождь может летом выпасть все же
а из чего вы хозяйку делали?картон?а крепить как к земле(я по ссылочке вашей не нашла подробностей)
буду благодарна за ответ

...Валентина...

У поросят есть ножки и внутри бутылок насыпан песок,иначе они будут просто кататься с боку на бок.Ножки я сделала из дна 2,5 л бутылки.Разрезаю дно на 4 части и получаются очень плотные "ножки", которые я горячим пистолетом приклеила к туловищу.Красила их я акриловой краской для наружных работ.В белую краску добавила красного колера.Мои поросята простояли под дождем до поздней осени и ничего с ними не случилось.Сейчас в сарае ждут весны.

tsaritsa

спасибо большое!
а хозяйка из фанера,а не из картона видимо.и тоже в сарае с поросятами весны ждет?))

...Валентина...

В сарае все наши творения  весны ждут.Хотя погода от весенней мало чем отличается.Того и гляди зацветут деревья.Трава зеленая уже везде растет.

гость

а чем вы их красите?

...Валентина...

А что крашу?