Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДОСКА ДЛЯ ЛЕПКИ ...и не только!


 22 из 51 

Материалы и инструменты ДОСКА ДЛЯ ЛЕПКИ и не только

В избранных: 8

Поделиться:

доска для лепки № 2

доска для лепки № 2 (фото 1)

доска для лепки № 3

доска для лепки № 3 (фото 2)

рисунок - оттиск.

рисунок - оттиск. (фото 3)

Приобрела интересный продукт, на ценнике написано: "доска для лепки".

И правда, это большая удобная белая пластиковая доска на которой удобно лепить. А вот  на другую сторону доски нанесены  рельефные трафареты.

Все, наверное помнят, как  (адреса магазинов удалены согласно Пользовательского соглашения п.2.4) в детстве мы клали монетку под лист бумаги и получали оттиск... Положите лист бумаги на трафарет, крепко придерживая бумагу и трафарет, ребром воскового карандаша наметьте контуры рисунка. Полученный контур можно раскрасить или использовать как основу для пластилиновой картины. Картину можно сделать, размазывая пластилин или заполняя контур мелкими пластилиновыми шариками. Подходите к рисунку творчески. Он лишь основа для дальнейшей работы. Рисунок можно дополнить любыми деталями: дорисовать солнце, облака, цветы.

Вот и я схватила эти доски с такой мыслью РИСОВАНИЕ!!!

Изготовитель такого чуда:  ПК химический завод "ЛУЧ", что в городе Ярославле.

Думаю, материал интересный; использовать можно разнообразно!

Наталья В

А ещё завод "ЛУЧ" размещает подобные трафареты на коробках с пластилином. Правда только если наборы большие, больше 12 цветов.

EVA

Да, завод ЛУЧ выпускает разнообразную продукцию:(адреса магазинов удалены согласно Пользовательского соглашения п.2.4)

Может кто ещё поделится...

 

Викторичка

Да , подобные доски есть в разных вариантах, часть продаются уже в комплекте с пластилином. Можно картины сразу "влеплять" в них. (уж не знаю, как правильно слово подобратьсмущаюсь). Можно, штриховками прорисовать через бумагу. Как правило - они двусторонние, с разными рисунками. А можно, как в Вашем случае, на своё усмотрение - полепить, порисовать или картину намазать.... удобненько!!!!!улыбаюсь

Кстати, идеятакие картины удобно прикладывать на размазанный тонким слоем пластилин, чтобы остались контуры рисунка, а затем, по этим контурам заполнить весь пластилиновый рисунок семенами, крупой или бисером. Тоже очень красиво получается! Поверьте, делали!