Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

страшилки ландыши


 36 из 54 
Техника

Флористика искусственная Лепка страшилки ландыши Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Ну вот, я же говорила(. Так называемый ландыш.

Ну вот, я же говорила(. Так называемый ландыш. (фото 1)

Вот уродцы во всей "красе"

Вот уродцы во всей "красе" (фото 2)
 
страшилки ландыши (фото 3)

Вот как ведите, я себе не льщу. Уродцы - они и есть уродцы. Ну зато, когда я лепила примерно 30 ландыш, вроде начали получатся. Если присмотреться - можно штуки два вполне нормальных найтисмеюсь. В этот раз как то даже листья не получились, не говоря о стебле. Это вообще мое слабое место. Пока совсем не получается. Такое ощущение, что руки выросли откуда угодно, только не из плечей)))).

Коробчук Екатерина

МОЕ ВОСХЕЩЕНИЕ!

НадеждаNK

)))))))))))))))))))))))умираю от смеха

Читая Ваши комментарии ухахатываешься! Уважаю таких людей! 

Да, стебелёк у Вас, как у бамбука...

Слушайте, написала и подумала - а Вы действительно, сделайте бамбук! Потренируетесь, а потом как по маслу пойдёт!жму рукуцветы

Хаска

Спасибо! А за совет - отдельное! Попробую. Обязательно.да

 

Elen

А может это новый сорт?подмигиваюКонечно ландыш очень трудно сделать из-за тоненьких  стебелечков,а цветочки сами хорошо получилисьда

Хаска

Кстати да! Новый сорт ландыш- кошмарикус))). смеюсьПочему нет?!

Ludik2704

Цветочки очень даже хорошо!супер!Вы наверное вчера лепили, у меня листики для фиалок не получались.

Не сдавайтесь! жму руку Все получится!да Удачи!

Хаска

Спасибо конечно. Нет не вчера. Просто этот ландыш-комарикус такой))). Пока сложно дается. Буду тренироваться. Как говорится - учится, учится и еще раз... Благодарю за поддержку.

Юлия П_и_Л

Все получается со временем. Действительно стебельки с обкаткой такого количества цветочков - очень сложное дело, тем более таких маленьких! Удачи!

Хаска

Благодарю. Буду стараться и тренироваться.

VASILISA11

смеюсь я тоже "тащусь" от вашего комментария))))))))))) хорощо что предупредили))))))))))) на самом деле цветочки миленькие, как вы умудрились таких крошек налепить!!! удивляюсь столько труда!супер!

Хаска

Спасибо. Труда то много, да вот поставила их в шкафчик (дальний угол) , издалека не видно))) Вполне. Особенно для тех, у кого со зрением понты.смеюсь

VASILISA11

смеюсь Хаска, вы молодец!!!) с таким чувством юмора у вас наверняка скоро будут получаться шедевры) да вот розочки то у вас уже обалденные! желаю вам вдохновения и удачи!!! улыбаюсьцветы

Хаска

Даже не догадывалась, что мои кошмарикусы такой фурор произведут. Спасибо, девушки, что заходите и поддерживаете, даже в неудачах.)

Аллинка-маллинка

У вас не плохо получается, просто сборка ландышей, должна быть другой, можно посмотреть в инете натуральные ландыши- это очень помогает,вот вчера тоже лепила фиалку,вижу что делаю не так, в инете посмотрела натуральные фиалки  и поняла в чем моя ошибка. Попробуйте слепить сирень, после нее как то легче получаются остальные цветы,

 Сирень Фарфор холодный. Фото 6

Если заинтересовались, вот замечательный видеоМК: http://wgc.1gb.ru/Master-Class/Lilac/540-f4v-med/index.html .

Хаска

Спасибо огромное. И за ссылочку тоже отдельный респект. Попробую. Сдедующий цветочек в планах - сирень. Буду тренироваться. Когда МК смотришь - думаешь "легко", а когда начинаешь делать.... Понимаешь все. А ландыши я в инете смотрелаплачу, просто руки не там растут! Будем руки обратно вставлять, в правильное место).

 

Соловьева Алена

А хде тут страшилок-то показывают? Не нашла не одного... Вижу только очень милые весенние цветочки! Ландыши, ландыши... (пою) улыбаюсь

Хаска

Дык выше смотрите)))). Там где ландыши должны быть, только цветочки их и напоминают.смеюсь

ника салтыкова

Сами цветы у вас получились не плохо, а стебли да....!!! Попробуйте с тейп-лентой, я бы обкатку сорвала и обматала бы ею. Уверена получится здорово и цветы тоже заиграют по новому. А обкатка со временем получится!

Хаска

Благодарю.смущаюсь А я пока так оставлю. В назиданиеподмигиваю. Чтобы в следующий раз - так над цветами не издеваться)))

КамелёК

Очень даже миленький "кошмарикус"хихикает Действительно большой труд в этих маленьких цветочках...супер!

Хаска

Спасибо!

Irina Bozhko

смущаюсьКак корабль назовешь, так он и поплывет.... Зря ты так. На самом деле всё не так уж и страшно.. Надо вытащить букетик из вазочки( она им явно большая) Придать веточкам естественный изгиб, и даже твою обкатку видно не будет...  Цветочки красивые, вылеплены с душой. 

Хаска

Спасибо. Это хорошая идея. Обязательно воспользуюсь! Только все равно тренироваться надо по обкатке. Если розы еще боле менее (ну листочки снизу так себе), то мелкие детали пока с трудом. А орхидею я вообще не выставила. Видно не получается, потому что не нравится мне этот цветок. Но добью и её! Я настырная! И пусть орхидеи меня боятся))))улыбаюсь

 

Irina Bozhko

Да всё придет с опытом.. Посмотри , девочки выставляют первенцов -так себе. а потом прям на глазах мастерство растет..  И розы у тебя очень красивые, одна другой краше.-я не льстю..правда.правда.

SOLNCE@

А мне понравились ландышицветыИ в Калининграде я была..только в детстве)))

Хаска

Спасибо.благодарю А город у нас очень красивый. Мы его очень любим.)

SOLNCE@

Город я помню очень хорошоулыбаюсь У меня в посёлке Янтарный родственники живутулыбаюсь Янтарь с берега Балтийского моря храню до сих порулыбаюсь

Хаска

Все правильно. У нас это одна из главных достопримечательностей.) У самих янтаря - на малепусенькую (для мальчика -с пальчик) янтарную комнату). У нас тут хобби - после шторма янтарь собирать.))

SOLNCE@

А вот я маленькая после шторма и собирала))) Очень красивое зрелище..когда янтарь играет в солнечных лучах..Никогда не забудешьулыбаюсь

Юлия Белоус

Хаска, вы молодец! Так интересно ведёте диалог, а вашему усердию и настойчивости можно только позавидовать. У меня если что-то не получается, я больше никогда к этому не возвращаюсь, а вы - стойкий оловянный солдатик ! И про хобби с собиранием янтаря было очень любопытно прочесть, в моих краях такого нет...счастливый вы человек. Творите дальше, желаю успеха и вдохновения, все обязательно получится.

P.S. А ландыши не так уж плохи, вовсе на бамбук не смахивают, просто над веточками посидеть нужно и все будет в лучшем виде.

Хаска

Спасибо, Юлия! На Украине тоже много красивых мест - а янтарь можно пособирать и приехав к нам  в гости). Очень теплые слова - они всегда так согревают, даже несмотря на тёплую зиму (у нас от +5 до +10)улыбаюсь У нас красивый город. Правда когда такая зима - не сильно и видно)), сплошные дожди и пасмурно. Дочка хнычет - Новый год без снега... А летом у нас всегда красиво, даже когда дождики))) С наступающим Вас Новыи годом и Рождеством!!!!