Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка с лилией


 37 из 54 
Техника

Флористика искусственная Лепка Заколка с лилией Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Вот сделалась лилия)

Вот сделалась лилия) (фото 1)

Моя фотомодель)

Моя фотомодель)  (фото 2)

Сначала пыталась сделать орхидею (даже фотку не выставлю - стыдно). Потом делала ландыши (кошмар просто), но доделаю покажу этот ужас. А вот в промежутке сделала заколку с лилией. Похоже у меня не совсем правильное настроение пока.

KLLenochka

Прелестная лилия получилась, пойду к Вам в гости, попытаюсь догадаться из чего это сделано! Если и "кошмары" в этом же духе, можете смело загружать!

Хаска

Спасибо. Да нет, кошмары - это кошмары. Лилию я просто вижу, что не идеально. А те - просто мрак! Ну а орхидеи это вообще ... В общем стыдно.

KLLenochka

Тогда совершенствуйтесь, у Вас обязательно получится! Посмотрела Ваши работы, они прекрасны. Может и мне нужно не все подряд выкладывать, но ведь кому-то же должно от этого на душе теплее стать! А соршенству нет предела. ;)

Koralla

Очень нежная и свежая лилия! Только распустилась... :) А не очень тяжелая? Хочу себе слепить заколки из холодного фарфора, но переживаю за вес... 

Хаска

Да нет. Это от материала зависит. У меня цветок легкий получился.

Татьяна314

Очаровательная заколка!!!! А как вы крепите цветок к заколке?

Хаска

Спасибо. Сначала делаю листочек, его креплю супер клеем, а потом на него сверху саму лилию на ПВА. Вроде держится. Дочка носит разные заколки, пока не отвалились.

Tulka

Чудесная лилия! Долго приглядывалась, как настоящая!!!

Хаска

Спасибо!смущаюсь

ника салтыкова

Ну с такой красивой заколкой ваша дочь, я думаю, в центре внимания!!! Ждите скоро заказы пойдут!)))))))))))

Ludik2704

Мне очень понравилась!!!!Видно, что она легкая и воздушная, как настоящая.супер!супер!

Хаска

Благодарю.цветы

КамелёК

Я тоже долго рассматривала, почти под пуппойсмеюсь Выглядит очень естественно...особенно детали - тычинки и пестик... Самокритика конечно хорошо, но главное не переборщить!!! У Вас ОЧЕНЬ красивые цветыбраво

Хаска

Спасибо. Да я не про лилии говорила, что не получились) Все руки не доходят выставить мои "ландыши". Кошмарные просто. Может сегодня руки дойдут). А к чему стремиться - всегда нужно искать! Огрехи еще существуют. Хочется, чтоб лилии как настоящие были - белоперламутровыми, но пока не получаются. Вот.смущаюсь

елена кузьменко

чудо-мастерица! творческих успехов вам!

Хаска

цветыблагодарю

Олеся С.

Замечательная заколочка,а лилия превосходная,обожаю этот великолепный цветок особенно в белом цвете,а Ваш само совершенствобравобравобраво

Хаска

Я прям зарделась вся от удовольствия).цветыСпасибо. А до совершества пока далеко.... Но я буду стараться.благодарю

Олеся С.

Да ладно скромничать,лилия замечательнаясупер!,а если не секрет,дайте рецептик Вашего хф, такой белоснежный цвет у фарфора или подкрашивалисмущаюсь

Хаска

Рецепт я взяла  здесь https://stranamasterov.ru/node/142186 краску по-моему не добавляла (вспомнить не могу). У нас нет клея титана, поэтому готовлю только с супер моментом, микроволновки нет), поэтому варим на водяной бане (а то он если переварится - то как камень). А если нужен очень белый (как у ромашки), то дабавляю белую масляную краску. А фотографии немного цвета всё равно приверают). Так что никаких секретов и нету). А ещё могла с белой краской (разбавленной растворителем) сначала сверху лепесток прокрасить, а уже потом оттенок зеленого). Так лучше текстуру видно у лепестка. Вот).

 

Олеся С.

Спасибочки огромнейшее, сегодня же сварю массы,что-то руки чешутся))) А я до этого варила просто в кастрюле на огне))))) попробую на водяной бане теперь))))))

Clair

Очаровательная заколка!!! Мой любимый цветок у Вас бесподобно вышел!))

Хаска

Благодарю). Скоро доделаю букет с лилиями и розой - забегайте.)

Clair

Обязательно заскочу))))

nebosky

какой прекрасный цветок. Я думала, что это настоящий, но прочитав комментарии, очень удивилась. Отлично!

Хаска

Спсаибо). Приятно!!!! Мне тоже эта лилия нравится!смущаюсь