Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Припарки для испорченного стола. А так же подробно о новых фишечках экспериментаторам на заметку...


 24 из 62 
Материал

Декор предметов Материалы и инструменты Декупаж Рисование и живопись Припарки для испорченного стола А так же подробно о новых фишечках экспериментаторам на заметку Клей Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ссылаюсь на свою переделку древнего стола 50-ых в 2010 году: https://stranamasterov.ru/node/154087. Кажется на фотографии в 2010 году стол выглядел лучше ) Но меня раздражало, что цвет столешницы не подходит к цвету ножек и подстолья. Слишком много намешала цветов не очень сочетающихся друг с другом: бежевый, травяной зеленый и салатовый. Наверное поэтому он и испортился под дождем.

Ссылаюсь на свою переделку древнего стола 50-ых в 2010 году: https://stranamasterov.ru/node/154087. Кажется на фотографии в 2010 году стол выглядел лучше ) Но меня раздражало, что цвет столешницы не подходит к цвету ножек и подстолья. Слишком много намешала цветов не очень сочетающихся друг с другом: бежевый, травяной зеленый и салатовый. Наверное поэтому он и испортился под дождем. (фото 1)

Чтобы ничего не отдирать, а именно: цветочки, я аккуратно отшкурила все, что вздулось и отколупливалось. Затем я прокрасила золотой краской как следует все вокруг цветов грубыми мазками.
Следующим слоем - одношаговый кракле. Ну а потом я СЛУЧАЙНО намешала цвет идеально похожий на зеленый травяной цвет ножек стола. Покрасила и получились золотые трещины. Бежевый ящик тоже решено было перекрасить в общий цвет. В общем можно было остановиться. Но мне ужасно не понравились контуры цветов. Никак не могла обыграть очертания. Сейчас я сижу и не понимаю, почему я просто не сделала тени... Не поверите - не пришло в голову! Я перепробовала все. Первое, чем я воспользовалась:

Чтобы ничего не отдирать, а именно: цветочки, я аккуратно отшкурила все, что вздулось и отколупливалось. Затем я прокрасила золотой краской как следует все вокруг цветов грубыми мазками. 
Следующим слоем - одношаговый кракле. Ну а потом я СЛУЧАЙНО намешала цвет идеально похожий на зеленый травяной цвет ножек стола. Покрасила и получились золотые трещины. Бежевый ящик тоже решено было перекрасить в общий цвет. В общем можно было остановиться. Но мне ужасно не понравились контуры цветов. Никак не могла обыграть очертания. Сейчас я сижу и не понимаю, почему я просто не сделала тени... Не поверите - не пришло в голову! Я перепробовала все. Первое, чем я воспользовалась:  (фото 2)

Лак хамелеон! Это моя версия интерферирующей краски, которю посоветовала мне Ася Сон. Стоит 200 рублей. В наборе золотой и серебряный. Небольшие тюбики, но так как он прозрачный и жиденький, то, кажется, хватит надолго. Его действие вы можете увидеть на фото. Он своеобразно "отливает" золотым. Но н этом я не успокоилась, тк проблема контуров цветов так и не была решена. Поэтому я намазала сверху состаривающую краску, о которой я рассказывала в записи о табуретке Шебби Шик. Не понравилось - смыла. И наконец я решила действовать смело:

Лак хамелеон! Это моя версия интерферирующей краски, которю посоветовала мне Ася Сон. Стоит 200 рублей. В наборе золотой и серебряный. Небольшие тюбики, но так как он прозрачный и жиденький, то, кажется, хватит надолго. Его действие вы можете увидеть на фото. Он своеобразно "отливает" золотым. Но н этом я не успокоилась, тк проблема контуров цветов так и не была решена. Поэтому я намазала сверху состаривающую краску, о которой я рассказывала в записи о табуретке Шебби Шик. Не понравилось - смыла. И наконец я решила действовать смело: (фото 3)

Это балончик с краской-паутинкой. Я вам позже расскажу, почему я вообще его приобрела и, видимо, сделаю это снова, тк на столе он кончился. Штука очень смешная, рекомендую при случае испробовать. Стоит 335 рублей в инет-магазине. Разбрызгивается на любую поверхность в форме паутины. Чувствуешь себя человеком-пауком )) Узор соответственно получается абсолютно беспорядочный.

Это балончик с краской-паутинкой. Я вам позже расскажу, почему я вообще его приобрела и, видимо, сделаю это снова, тк на столе он кончился. Штука очень смешная, рекомендую при случае испробовать. Стоит 335 рублей в инет-магазине. Разбрызгивается на любую поверхность в форме паутины. Чувствуешь себя человеком-пауком )) Узор соответственно получается абсолютно беспорядочный.  (фото 4)

В принципе я могла и не краклить. Так как результа очень похож. Наверное круто набрызгать какое-то более контрастное сочетание цветов, чем зеленый и золотой.
В финале я покрыла весь стол герметиков Plaid, который тоже уже упоминала, чтобы уж точно он не испортился в этот раз.
Стол получился не изящный, а интересный. В стиле фьюжн )))
Купила ему новую золотую ручку на ящик :)

В принципе я могла и не краклить. Так как результа очень похож. Наверное круто набрызгать какое-то более контрастное сочетание цветов, чем зеленый и золотой. 
В финале я покрыла весь стол герметиков Plaid, который тоже уже упоминала, чтобы уж точно он не испортился в этот раз. 
Стол получился не изящный, а интересный. В стиле фьюжн )))
Купила ему новую золотую ручку на ящик :) (фото 5)

Небольшая антиреклама, раз уж я говорю об использованных материалах. Думала края цветков сделать рельефными и потрескавшимися. Ну так же как и фон состарен, только чтобы выступали контуры. Нанесла по правилам. Грела феном минут 20 одно место. Никаких трещин не образовалось. Справедливо будет заметить, что в некоторых местах я нанесла слишком жирный слой, но и в тонких местах трещин не проявилось... Буду пробовать еще, но вообще я не довольна. Уже слишком много геморроя. Стоит 105 рублей, но эту пасту рекомендовать пока не могу.

Небольшая антиреклама, раз уж я говорю об использованных материалах. Думала края цветков сделать рельефными и потрескавшимися. Ну так же как и фон состарен, только чтобы выступали контуры. Нанесла по правилам. Грела феном минут 20 одно место. Никаких трещин не образовалось. Справедливо будет заметить, что в некоторых местах я нанесла слишком жирный слой, но и в тонких местах трещин не проявилось... Буду пробовать еще, но вообще я не довольна. Уже слишком много геморроя. Стоит 105 рублей, но эту пасту рекомендовать пока не могу. (фото 6)
Bukfa

Варюш. расскажу тебе исторЬю, как Викуся говорит: был у папы стол, когда он был еще неженатым, женился стол стал семейным, потом жить стало лучше, жить стало веселее, и стол в новой квартире переехал на балкон, еще раз переезжали на новую квартиру. не взяли ничего (машинку швейную Тикку, стулья, стол, мебель), а вот стол потащили за собой и опять на балкон.

Недели три назад уже зять мой привез этот стол. вернее его остатки, на дачу. Сделал ножкам железным новую столешницу и полку. Вот такой стал столик. Не знаю, дадут ли мне его на "декорирование", смеюсьно твой материал беру на заметку. записываюЧто бы мне с ним сделать?думаю

Серьезно. Ты молодец! Учусь у тебя!браво

 

sand-girl

прикольно у него получилось!!! выглядит как новый! Да еще и удобный. Думаю, если только он сам не захочет его красить, он отдаст его вам )) Я бы на Вашем месте сориентировалась по местности, где он будет в результате стоять... (хотя сама так не делаю, поэтому у меня полная эклектика))

В качестве рекомендации по материалам, по-моему беспроигрышный вариант для спокойной декорации дерева это пленки фридекор, вот как тут https://stranamasterov.ru/node/201294 . Сама сейчас так зеркало гигантское оформляю...

Или имитация ценных пород дерева с помощью специального шпателя Stamperia https://stranamasterov.ru/node/204639 , как тут: Уже, конечно, не удержалась и приобрела себе его, хотя он стоит а 200 рублей :) По-моему очень любопытственно

Bukfa

Ой Варюш, извини, задержалась с ответом - с начальницей по телефону работала.

Спасибо за ссылки - супер. Будем думать! А Фридекор я уже оценила. много у них хорошего.

sand-girl

да не за что ) Смотрите, когда удобно )

PS Я тут вспомнила еще одну идейку - декорировала так столик - мозаика. Получилось очень круто. Закупилась мозаикой еще )

Bukfa

А можно мозаику из резанных CD-дисков или монет.

sand-girl

монеты мне нравятся, если краской серебряной, например, покрыты (я правда, так еще и не пробовала), а вот сиди мне кажется как-то таааак себе...

Bukfa

Ну. CD - как сделать, конечно. А вот монеты: посадить на клей или цемент, не надо никакой серебряной краски, хочешь, одноцветные монеты собери, хочешь, разноцветные. даже не знаю, что лучше., а потом затирка, как мозаика. Н. и ИА. такое творение видели в одном каком-то магазине. там прилавок так был оформлен - им понравилось. Конечно, новое дерево закрывать совсем не хочется, а вот на даче у нас на столах плитка. помнишь, а можно было бы монетками отделать.

sand-girl

да, хорошая идея и правда! Только вопрос в том, что надо ж монетки собирать )))

Bukfa

У моих товарищей, особенно у главного плюшкина. ИА, столько монет собрано на весь магазин хватило бы... (утрирую, конечно, но коробочку для этих целей уже собрал).

sand-girl

хехе )) завидую ) молодцы )))

Неугомонная Анна

Варя, интересное преображение стола. Идеи из тебя так и лезут. Молодец!браво

sand-girl

Спасибо, Анна! Буду его опять мучить! Мама сказала, надо ножки тоже в зеленый перекрасить, вместо салатового )))

Ася СОН

Отличный эффект вышел! бравоИ почитала, и фотографии посмотрела с удовольствем! Очень интересно!!!супер!да

И отдельное тебе, Варя, спасибо, что подробно рассказываешь про материалы и показываешь их! Просто мысли читаешь: как раз было интересно, что это за звери такие - краска-паутинка и лак с золотым отливом (хотя, честно говоря, не очень его заметно на фотографии, как ни вглядывалась). И из комментариев подглядела ссылку со шпателем - вот тут загорелась, уже хочу! (еще спасибо)  цветы

 

sand-girl

Мне так приятно, что тебе пригодилось )) По-моему ты такая же экспериментаторша, как и я! Так что скоро покажу, как шпатель у меня сработает...

Золотой лак отливает совсем ненавязчиво, так что на фотке и правда его наверное вообще не видать. А паутинка ценителям понравилась только на столешнице... Ноги будем перекрашивать. 

Мама мне сказала, что этот стол у меня как раз для экспериментов, так что это точно еще не конец )

Ася СОН

Да! Поэкспериментировать я люблю... да Так что жду работу со шпателем!подмигиваю

Голубка


Здравствуйте! Вы выбрали событие   . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

sand-girl

Добрый день! Извините - я этого не знала. Подумала, что для меня исправление испорченной вещи -  это ЧП. Убрала.

Голубка

Спасибо.