Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

помидоры малосольные 2-3 дня


 23 из 73 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный помидоры малосольные 2-3 дня Овощи фрукты ягоды

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Наступила помидорная пора , но уже вроде насытились , хочется чего-нибудь солененького. Предлагаю рецепт быстрых соленых помидор.

Наступила помидорная пора , но уже вроде насытились , хочется чего-нибудь солененького. Предлагаю рецепт быстрых соленых помидор.  (фото 1)

Значит берем помидоры , разрезаем их но не доконца. Готовим фарш - перец болгарский, морковь, чеснок на мясорубке и мелко порезанные пряные травы (базилик, укроп ит.д.) В широкую кастрюлю укладываем слой этого фарша, на него помидоры уже фаршированные , плотненько укладываем , можно в два слоя и готовим рассол.

Значит берем помидоры , разрезаем их но не доконца. Готовим фарш - перец болгарский, морковь, чеснок на мясорубке и мелко порезанные пряные травы (базилик, укроп ит.д.) В широкую кастрюлю укладываем слой этого фарша, на него помидоры уже фаршированные , плотненько укладываем , можно в два слоя и готовим рассол. (фото 2)

Из расчета на литр воды - 1 ст.л.соли и 3 ст.л.сахара заливаем аккуратненько и под гнет. Через два три дня закусон готов.

Из расчета на литр воды - 1 ст.л.соли и 3 ст.л.сахара заливаем аккуратненько и под гнет. Через два три дня закусон готов. (фото 3)

В этом году знатный урожай помидоров , во всяком случае у нас на юге. Так что мастерицы отвлеклись от своих шедевров и мужьям и всем близким сделали приятное. Шучу конечно я только советую!!!

В этом году знатный урожай помидоров , во всяком случае у нас на юге. Так что мастерицы отвлеклись    от своих шедевров и мужьям и всем близким сделали приятное. Шучу конечно я только советую!!! (фото 4)
 
помидоры малосольные 2-3 дня (фото 5)
оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Славный рецептик,спасибо!Представляю какой винный вкус!браво

Л@н@

А рассол холодный?

ТАТАНЯха

Вода из под крана ...

Л@н@

Спасибо за ответ!

лариса88

Слюнки потекли... Обожаю квашеные помидоры, но не могу теперь их кушать. Может один попробую, но для семьи сделаю! Спасибо!