Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

икра кабачковая " Отпад"


 22 из 73 
Тип работы

Кулинария икра кабачковая " Отпад" Овощи фрукты ягоды

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Что-то меня от моих декупажей и прочего потянуло на кулинарию , ну хочется поделиться с вами своими рецептами. Это очень очень вкусная икра , еще ни кто не отказался , но предупреждаю сразу в ней присутствуют некие ингридиенты не совсем сейчас , как говорят полезные , ну это вам решать делать или нет , один раз можно попробовать.

Что-то меня от моих декупажей и прочего потянуло на кулинарию , ну хочется поделиться с вами своими рецептами. Это очень очень вкусная икра , еще ни кто не отказался , но предупреждаю сразу в ней присутствуют некие ингридиенты не совсем сейчас , как говорят полезные , ну это вам решать делать или нет , один раз можно попробовать. (фото 1)

Берем непосредственных и самых главных участников этого рецепта -- кабачков . У меня вот выросли такие . То есть цвет сверху не имеет никакого значения .

Берем непосредственных и самых главных участников этого рецепта -- кабачков . У меня вот выросли такие . То есть цвет сверху не имеет никакого значения . (фото 2)

Чистим , вынимаем ненужные "внутренности " и готовим терочку

Чистим , вынимаем ненужные "внутренности "  и готовим терочку (фото 3)

На терке перетираем наши замечательные плоды , можно и через мясорубку. Сок сливаем если он образовался.но специально отжимать не надо.

На терке перетираем наши замечательные плоды , можно и через мясорубку. Сок сливаем если он образовался.но специально отжимать не надо. (фото 4)

На 1 кг кабачков берем где-то 0.5 лука репчатого , режем его мелко и обжариваем на растительном масле . так до приятного золотисого цвета , но не пережарить.

На  1 кг кабачков берем где-то 0.5 лука репчатого , режем его мелко и обжариваем на растительном масле . так до приятного золотисого  цвета , но не пережарить. (фото 5)

Соединяем лук и протертую кабачковую массу , солим менее столовой ложки дело вкуса и 1.5 сахара .слегка тушим.

Соединяем лук и протертую кабачковую массу , солим менее столовой ложки дело вкуса и 1.5 сахара .слегка тушим.  (фото 6)

А вот и наши "вредные" холестериновые продукты , я уже говорила не хотите не надо. Но без них "Отпада " не будет.значит где-то по 100 гр , можно меньше ну 79 грамм.

А вот и наши "вредные" холестериновые продукты , я уже говорила не хотите не надо. Но без них "Отпада " не будет.значит где-то по 100 гр , можно меньше ну 79 грамм. (фото 7)

Прямо в эту уже слегка протушенную массу добавляем ............томатную пасту и майонез . что уж тут.......

Прямо в эту уже слегка протушенную массу добавляем ............томатную пасту и майонез . что уж тут....... (фото 8)

Вот такая получается икра при перемешивании , тушить где-то мин 20 , а если хотите закатать баночку на зиму минут 40 и добавить 1.5 ч.л. уксуса 9%.И конечно приготовить простерилизованную банку.

Вот такая получается икра при перемешивании , тушить где-то мин 20 , а если хотите закатать баночку на зиму минут 40 и добавить 1.5 ч.л. уксуса 9%.И конечно приготовить простерилизованную банку. (фото 9)

Я еще для воздушности и мягкости пропускаю все через блендер . И все икра готова по баночкам и в подвальчик или сразу на стол , как получится. всем приятного аппетита . Дарите своим близким радость ...хотя бы через желудок.

Я еще для воздушности и мягкости пропускаю все через блендер . И все икра готова по баночкам и в подвальчик или сразу на стол , как получится. всем приятного аппетита . Дарите своим близким радость ...хотя бы через желудок. (фото 10)
 
икра кабачковая " Отпад" (фото 11)
Protalex

Татьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю кабачковую икру! А баночки и курочку я заметила подмигиваю

ТАТАНЯха

Спасибо Танюша !! Да у меня в доме куда глаз ни кинь , везде приложены мои руки . А икра правда супер вкусная , попробуй.

Елена Дичко-Сторожук

Уже пошла готовить улыбаюсь Утащила Ваш рецепт благодарю

serman-lyuba

Хочу поблагодарить Вас за "отпадный" рецепт, мне очень, очень понравился. Я не очень боюсь есть вредные продукты, поэтому это как раз мой вкус, правда я не давала сахару совсем. Советую попробовать и сделать тем, у кого есть сомнения.

ТАТАНЯха

Спасибо, икра действительно очень вкусная....

VикториЯ

Спасибо за рецепт, но утаскиваю в копилочку из-за курочки. Ну просто прелесть!