Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

декорирование тканью стеклянных сосудов ,маленький МК


 24 из 73 
Материал

Декор предметов декорирование тканью стеклянных сосудов маленький МК Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

вот решила сделать небольшой МК по декору , недавно фото выставляла многих заинтересовало это , не судите строго я первый раз...начнем..

вот решила сделать небольшой МК по декору , недавно фото выставляла многих заинтересовало это , не судите строго я первый раз...начнем.. (фото 1)

Пока моя Ефросиния Васильевна спит , я поработаю , ищем сосуд для декорирования

Пока моя Ефросиния Васильевна спит , я поработаю , ищем сосуд для декорирования (фото 2)

Ну вот такая бутылочка из под вина , желательно с крышкой , так как дальше планируем бутыль использовать по назначению, теперь ищем тряпочку.

Ну вот такая бутылочка из под вина , желательно с крышкой , так как дальше планируем бутыль использовать по назначению, теперь ищем тряпочку. (фото 3)

Нашлась старая футболка сына , отрезаем у нее все швы и рукава, в данной ситуации используем половину футболки , обильно смачиваем в клее ПВА , немножко отжимаем и прикладываем к нашей бутыли..

Нашлась старая футболка сына , отрезаем у нее все швы и рукава, в данной ситуации используем половину футболки , обильно смачиваем в клее ПВА , немножко отжимаем и прикладываем к нашей бутыли.. (фото 4)

Начинаем выкладывать все возможные складочки , вообщем фантазируем как хочется , дно тоже обматывается тканью. на один раз

Начинаем выкладывать все возможные складочки , вообщем фантазируем как хочется , дно тоже обматывается тканью. на один раз  (фото 5)

Крутим вертим , работа достаточно грязная все в клее , ну вот вроде навертели , теперь на сушку , я сушу где-то сутки на солнце если летом , а в непогоду гораздо дольше .

Крутим вертим , работа достаточно грязная все в клее , ну вот вроде навертели , теперь на сушку , я сушу где-то сутки на солнце если летом , а в непогоду гораздо дольше . (фото 6)

ну вот высохло , затвердело , начинаем окраску , я сегодня выбрала цвет гранат акриловый , а вообще красить можно чем угодно , даже просто колором.

ну вот высохло , затвердело , начинаем окраску , я сегодня выбрала цвет гранат акриловый , а вообще красить можно чем угодно , даже просто колором. (фото 7)

Ну я вот такие баночки покупаю с акриловыми красками , очень довольна ,а то в салонах дорого стоит ,, в хозяйствен. магазинах дешевле получается.

Ну я вот такие баночки покупаю с акриловыми красками , очень довольна ,а то в салонах дорого стоит ,, в хозяйствен. магазинах дешевле получается. (фото 8)

Сделала первый слой , немного опять подсушить , еще проблескивает белая ткань в складках...

Сделала первый слой , немного опять подсушить , еще проблескивает белая ткань в складках... (фото 9)

После сушки покрываем тщательно вторым слоем , и крышечку этой краской красим

После сушки покрываем тщательно вторым слоем , и крышечку этой краской красим  (фото 10)

Ну а теперь , как вороне хочется чего-то блестящего или поблескивающего , выбрала позолоту

Ну а теперь , как вороне хочется чего-то блестящего или поблескивающего , выбрала позолоту (фото 11)

Опять же баночка с акрилом из хоз.маг. почти сухой кистью проходимся по бутыли стараясь попадать в складочки , что лишнее сразу вытираем

Опять же баночка с акрилом из хоз.маг. почти сухой кистью проходимся по бутыли стараясь попадать в складочки , что лишнее сразу вытираем (фото 12)

Работа близится к завершению , осталось выбрать лак , он дает и твердость и защиту , раньше пользовалась акриловым , но при соприкосновении с водой он дает белую пленку , а здесь планируется жидкость в бутыли. Выбираю лак или обычный яхтный или даже НЦ (быстросохнущий) , здесь он как раз

Работа близится к завершению , осталось выбрать лак , он дает и твердость и защиту , раньше пользовалась акриловым , но при соприкосновении с водой он дает белую пленку , а здесь планируется жидкость в бутыли. Выбираю лак или обычный яхтный или даже НЦ (быстросохнущий) , здесь он как раз (фото 13)

Лак высох в течении часа , можно идти дарить бутыль , многие будут сспрашивать вас из чего это сделано и гадать ..кожа или еще что , а вы можете и не говорить что старая футболка , загадочность пропадет , просто улыбайтесь да и все

Лак высох в течении часа , можно идти дарить бутыль , многие будут сспрашивать вас из чего это сделано и гадать ..кожа или еще что , а вы можете и не говорить что старая футболка , загадочность пропадет , просто улыбайтесь да и все  (фото 14)

А это вот просто покрыта синим колором и позолотой

А это вот просто покрыта синим колором и позолотой  (фото 15)

А этот простой эмалью алкидной покрыт

А этот простой эмалью алкидной покрыт (фото 16)

С другой стороны , здесь использовалась веревка пеньковая, т.е конопляная...

С другой стороны , здесь использовалась веревка пеньковая, т.е конопляная... (фото 17)

Закончила свой первый МК , ко всем с подсолнечным приветом я Татьяна .....

Закончила свой первый МК , ко всем с подсолнечным приветом я Татьяна ..... (фото 18)
DenJove

цветыСпасибо за МК обязательно попробую!

Л-Мила

Замечательный декорбравоСпасибо за доступный МК

ТАТАНЯха

Благодарю . что заметили благодарю

КотМяу

Ой, как вовремя подоспел ваш МК, как раз в ближайшие выходные собиралась такую бутылочку задекорировать тканью. Спасибо вам за помощь!

lubasik

Танюша, оченьздорово! Всё очень красиво! Спасибо за понятный МК!

Vonosmas

Очень крпсиво!!! красная бутылька смотрится будто из дикого камня сделана, Успехов вам Татьяна!!!