Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мои подсолнухи"



Поделка изделие Моделирование конструирование "Мои подсолнухи" Бутылки пластиковые Опилки

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Ура! У меня тоже есть подсолнухи. Наверное, нет более удачной работы, чем изображение подсолнухов в любом исполнении. Смотрела на подсолнухи мастериц и мечтала о своих.Наконец. моя мечта сбылась.Вчера я завершила свой "шедевр".Принесла на работу покзать своим девчонкам.И надо же было такому случиться, что как раз сегодня ко мне пришел корреспондент , чтобы сделать фото для местной газеты в рубрике "Письмо позвало в дорогу."Одна из моих пациенток написала письмо о моем творчестве.Поэтому не могу не похвастатья.Это, конечно. не скромно,но если идет разговор о народном творчестве, не могу промолчать.Творчество в любом его проявлении должно быть доступно для всеобщего бозрения.Как раз это фото с моей довольной физиономией я и представляю первым на Ваш суд.
Ну теперь о подсолнухах. Вчера вечером докрасила последние детали и приступила к фотосессии.Несмотря на сумерки, меняя режимы в фотоаппарате(автомат не справился), сделала несколько интересных снимков.Не могу не поделиться с Вами такой красотой.

Ура! У меня тоже есть подсолнухи. Наверное, нет более удачной работы, чем изображение подсолнухов в любом исполнении. Смотрела на подсолнухи мастериц и мечтала о своих.Наконец. моя мечта сбылась.Вчера я завершила свой "шедевр".Принесла на работу покзать своим девчонкам.И надо же было такому случиться, что как раз сегодня ко мне пришел корреспондент , чтобы сделать фото для  местной газеты в рубрике "Письмо позвало в дорогу."Одна из моих пациенток написала письмо о моем творчестве.Поэтому не могу не похвастатья.Это, конечно. не скромно,но если идет разговор о народном творчестве, не могу промолчать.Творчество в любом его проявлении должно быть доступно для всеобщего бозрения.Как раз это фото с моей довольной физиономией я и представляю первым на Ваш суд.
Ну теперь о подсолнухах. Вчера вечером докрасила последние детали и приступила к фотосессии.Несмотря на сумерки, меняя режимы в фотоаппарате(автомат не справился), сделала несколько интересных снимков.Не могу не поделиться с Вами такой красотой.  (фото 1)

вот мои красавцы уютно примостились в грядке с луком.

вот мои красавцы уютно примостились в грядке с луком. (фото 2)

рядом с березками тоже неплохо.

рядом с березками тоже неплохо. (фото 3)

Это уже на грибы подберезовики похожи, но красиво же!

Это уже на грибы подберезовики похожи, но красиво же! (фото 4)

Макросъемка.

Макросъемка. (фото 5)

Вот так выглядят лепестки.
Еще были снимки в грядке с огурцами. рядом с картошкой.Даже кот пристроился рядом.Но для одной поделки слишком много фото.

Вот так выглядят лепестки.
Еще были снимки в грядке с огурцами. рядом с картошкой.Даже кот пристроился рядом.Но для одной поделки слишком много фото. (фото 6)

Если Вы еще не догадались, то подсолнухи сделаны из пластиковых бутылок.Сердцевина-опилки, смешанные с клеем ПВА.Все очень просто.Вечером "посажу" свои подсолнушки под окном.

Надеюсь, что вы разделите со мной радость от исполненного желания.

Всех люблю.Рада. что заглянули ко мне в гости.

Timofeevna

Ни за что бы не догадалась из чего сделаны подсолнухи, замечательные цветочки получились, прелесть, вы молодец!!

...Валентина...

Ой, как быстро комментарий появился.Спасибо, Тимофеевна, что разделили со мной мою радость.Подсулнухи мне и самой понравились (такое, кстати не часто бывает)

Ольга000

Вау,вау,вау,красота то какаяудивляюсьидеясупер!!!! Правильно делаете ,что хвастатесь,это очень замечательно!!! Подсолнухи получились у Вас бесподобносупер!,ни за что бы не догадалась ,что это пластиковые бутылки!!! думаю

А можно поподробней ,про корреспондента и статью??????смущаюсь

...Валентина...

Спасибо, Оля за похвалу и поддержку.В нашей СМ можно и похвастаться немного.Все правильно поймут.Но у меня на работе тоже очень хорошо воспринимают мои поделки.Даже иногда спрашивают не появилось ли что-нибудь новенькое.А насчет корреспондента все очень просто.У меня в кабинете несколько моих работ.На стенах постерные фотографии размера А2 на стенах.Пациенты, которые не умирающие и способные по сторонам посмотреть, позитивно оценивают мои работы.Вот одна из них, как выяснилось сегодня,написала в местную газету о моем творчестве.И сегодня корреспондент сделала фото к той статье.Что там будет написано, еще не знаю.Но, я думаю, плохого быть не должно.Когда прочитаю что там написано, похвастаюсь.

Ольга000

Ой,как интересноприветствую!!! Суперсупер!!!!Обязательно похвастайтесьда.Будем ждать!!!!!!!!!благодарю

Татьяна Имполитова

Подсолнухи очень натурально получились и как выражается молодёжь,супер!

...Валентина...

Танюша, рада, что ты заглянула ко мне в гости.Как ты еще время находишь писать комментарии?Летом с твоими красавицами совсем не скучно.А я только иногда забегаю в СМ на несколько минут посмотреть что мастерицы натворили. Скоро в отпуск, буду готовиться к конкурсу в августе, надеюсь несколько работ подготовить. А из пластика, я в этом убеждаюсь все больше и больше, можно чудеса творить.Хочу к подсолнухам на грядку поросенка из пластика посадить.

Татьяна Имполитова

Ну а как же не написать,если действительно нравиться?Хоть коротенько,но всегда стараюсь писать.

А про поросёнка очень хорошая идеясмеюсь

Мысли Евгения

Очень классно. Как настоящие.. 

...Валентина...

Спасибо! Женя, действительно хотелось сделать подсолнухи, чтобы были похожи на настоящие.Судя по отзывам мне это удалось.

STRENFLEX

Такие настоящие подсолнушки получились!!! Здорово!супер!

...Валентина...

Спасибо, Светланка.Рада видеть Вас у себя в гостях.

girasole2161

бравобравобраво

...Валентина...

Спасибо! Рада видеть Вас у себя в гостях.

Светик 1903

Валечка,Ваши работы оригинальны в исполнении! Вы берете бросовый материал, и он превращается у Вас в ИЗЮМИНКУ!!!! Это чудо! Спасибо! Поделитесь секретом как клеили и на что лепестки? Буду благодарна!

...Валентина...

Светлана, действительно жаль, что в сутках только 24 часа.Секерта никакого нет.Лепестки я вырезала сразу все вместе.Сначала нарисовала центр(круг) нужного размера, потом пририсовала к ним лепестки и вырезала единым блоком.Потом над пламенем свечи слегка "примяла " их для натуральности.В одном цветке 2 круга и центр, вырезан зубчиками и зубчики загнуты внутрь, чтобы получилось небольшое корытце.Все 3 заготовки скрепляю между собой мебельным степлером.Пришиваю все заготовке к какой-нибудь деревяшке, потом вытаскиваю из нее концы скобки и загинаю их руками.Вот и все.

Экзотика

Они замечательные!!! Радостные и солнечные!!!

...Валентина...

Оля, спасибо за похвалу моих подсолнушков.Не зря же их называют маленькими солнышками.

КотМяу

Классная работа! Так и хочется сделать такое же чудо!

...Валентина...

Спасибо! Светлана, сделать такие подсолнухи совсем несложно.Нужно только начать-не остановишься.

Волжская ДРИАДА

Великолепные подсолнухи,украсят любое место!А мои ещё впереди.Не знаю,из чего они будут,но что булдут,это точно!Подсолнух как ромашки,везде к месту!!бравобраво

...Валентина...

Да, Олечка, я тоже так думала.Сначала не знала из чего, а теперь они у меня есть.Вот подсажу к ним еще поросеночка.Уже мечтаю...Не сомневаюсь, что твои подсолнухи будут потрясающие.

Людмила Егармина

Валентина, бесподобные подсолнухи! Круглый год будут цвести!жму руку

...Валентина...

Вот в том-то вся и прелесть!Круглый год у меня будут свои маленькие солнышки в любую погоду.Людмила рада видеть Вас у себя в гостях.

Copilka

Опилки!Ну конечно же! Ты меня "спасла"! Я тоже к выставке готовлю панно ( аж 4 штуки надо!) ,и вот задумала подсолнух,но никак не могла сообразить серединку!ура!Валечка, твои подсолнушки - просто ШЕДЕВР!!!На 4 и 5 фото - ну ТАК красиво! Это тебе -

...Валентина...

Ну насчет шедевра-это, конечно, ты загнула.А опилки надо просеять перед тем как будешь смешивать с ПВА.Я сначала налила на центр клей и затем засыпала опилки, придавливаю жесткой кисточкой, чтобы они пропитались клем.Лишнее стряхнула. А тебе что все 4 панно с подсолнухами надо? А что за выставка будет?

Copilka

Да нет ,конечно ,зачем мне такое подсолнуховое поле!хихикаетХочу один по центру , а дальше - есть задумка,но всё может поменяться и  в процессе работы видно будет.Выставка будет моя персональная ,всё связано с экологией ( у нас 20 августа День города будет,планируется экопарад , а потом с 15 сентября - выставка) , так что работы сама понимаешь...думаюСпасибо за консультацию!благодарюцветы

...Валентина...

Персональная выставка-это круто!!!Молодец! Надеюсь увидеть новые работы и, естественно, фоторепортаж с экопарада и с выставки.

Copilka

Это обязательно! Несколько звериков для панно я выложила.здесь

Николета

Красотища, подсолнушки - живые!!!

...Валентина...

Спасибо,Танюша. Они могут украсить любую грядку.

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, какая красота  у тебя появилась!!!! Первое фото вне конкуренции!!!фотосупер! Замечательное фото! Теперь будешь у нас знаменитостью, видишь уже и в газете пишут!!! А  ведь только недавно начала... Фотосессия получилась жизнерадостная, я тоже люблю подсолнухи. Красотища!!!!

ElenaTafuni

Валентна ,очень красивые . Прямо как настоящие .браво

...Валентина...

Елена, спасибо.А я хочу к своим подсолнухам хрюшку (что-то похожее на ваших хрюшек из бутылок)Пока не знаю что из этго получится.

vaulchenko

Валюша!!! Поздравляю с радостным событием! Это так здорово, когда художник получает заслуженные  аплодисменты! браво А подсолнушки заслужили отдельных комплиментов - КРАСАВЦЫ!!!бравобраво

...Валентина...

Спасибо за добрые слова.Насчет художника-это, конечно, аванс, но надеюсь что у меня получится.А подсулнушки мне тоже нравятся.Смотрела вчера ночью на фото и думала:"красавцы".

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

браво

...Валентина...

Леночка, рада видеть Вас у себя в гостях.Вы, наконец-то сменили фото.Так лучше и понятней общаться. Спасибо за комментарий.

ENOTiK

Очень красивобраво

...Валентина...

Спасибо, Марина.Рада видеть Вас у себя в гостях.

lenakoval

ДА уж!!!!! Вот Вы укротительница вещей "на выброс"!!!!! Подсолнухи восхитительные!!!!!! Я бы никогда не догадалась из чего они! Валентина, прекрасная, как всегда, работа! С удовольствием рассматривала. Здорово!

...Валентина...

Леночка спасибо за такой отзыв.Мне очень приятно, что мои работы из мусора нравятся не только мне.

Bukfa

Валюш, привет! Классно у тебя работа с бутылочками получается! Ты выдумщица большая, конечно! Подсолнухи прелесть!

И праздник твой посмотрела: ты умница - такую красоту показала, здорово! Праздник шикарный!

Я на даче. встретимся, наверное, позже, ближе к осени! Пока!

...Валентина...

Танюша, привет.Я уже и не ждала тебя у себя в гостях до осени.Я так и поняла, что ты на даче.Главное не болей, к осени жду от тебя шедевров.

лариса88

Валя, замечательные подсолнухи! Украсят любой уголок сада!

Вера Л.

Какие чудеса Вы создаёте! Очень понравились подсолнухи! Украшение любого сада, как настоящие!

voloshina2T64

классные цветочки мне тоже понравились возьму на заметкуидея

...Валентина...

Похоже нам надо объединить свои усилия: мои подсолнухи и Ваш хрюша.Я в выходные собралась сделать что-то подобное.

Ольга Студникова

Обалденная красота!!!!!!!

гость

замечательные ваши подсолднухи........очень понравились, а можете объяснить как вы серединку делали из опилок, попадробнее.........заранее благодарна

...Валентина...

Сразу не ответила, была в отпуске. Подсолнух состоит из трех частей.Две первых с большими лепестками одинаковые, а третий( внутренний) с маленькими зубчиками 5-6 мм по периферии круга.Зубчики отгинаем и получается небольшое корытце,. в которое (после скрепления 3-х заготовок между собой) наливаем неразбавленный клей ПВА.В клей насыпаем просеянные опилки так, чтобы полностью опилки смешались с клеем и получился слой около 3-5 мм.Лишние опилки, которые не впитались стряхнуть.После высыхания клея раскрашиваем опилки в коричневый цвет краской из баллончика.Вот и все.

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

а серидинку поподробнее напишите пожалуйста как делали , очень понравились вваши подсолнухи

...Валентина...

Наташа, рада знакомству.Сразу не ответила, была в отпуске. Подсолнух состоит из трех частей.Две первых с большими лепестками одинаковые, а третий( внутренний) с маленькими зубчиками 5-6 мм по периферии круга.Зубчики отгинаем и получается небольшое корытце,. в которое (после скрепления 3-х заготовок между собой) наливаем неразбавленный клей ПВА.В клей насыпаем просеянные опилки так, чтобы полностью опилки смешались с клеем и получился слой около 3-5 мм.Лишние опилки, которые не впитались стряхнуть.После высыхания клея раскрашиваем опилки в коричневый цвет краской из баллончика.Вот и все.

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

здравствуйте валентина, и я рада знакомству, очень нравятся ваши работы........я тоже начала делать подсолнухи....только подругому, немного.....как будут готовы выложу обязательно.....большое вам спасибо за идею.....

...Валентина...

Наташа, жду Ваших подсолнухов. Рада, что моя идея помогла Вам придумать что-то новенькое.

Бабушка Ани и Даши

Валентина,очень понравились подсолнухи!!!Они,судя по фото получились  большие,а из каких по размеру бутылок Вы их вырезали?(хотелось бы сповторюшничать)....

...Валентина...

Татьяна, рада знакомству.Подсолнухи (самая большая деталь из 2-х литровой бутылки).Разрезаю бутылку вдоль и максимальный размер из которго можно вырезать круг.Причем неважно. что бутылка может быть с декоративными деталями.лепестки все равно над пламенем свечи немного деформируются, поэтому полоски на бутылке будут не видны.Но самая большая бутылка-это бонаква или фруктайм.Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу.

Бабушка Ани и Даши

жму рукуВалентина,спасибо за ответ!А я думала,что подсолнухи вырезаны из 5-литровых бутылок....

Юлия198006

Подскажите, а как ствол сделать?

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

здравствуйте валентина мои подсолнушки тоже готовы прошу вас зайти в гости оценить мое творение...и спасибо вам за идею.....

...Валентина...

Наташа, бегу смотреть...

Елена Васильченко

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

а можно секретик? что там сзади , как все соединяли?

вваленсия

Здравствуйте! Это замечательные подсолнухи это то что я искала .А можно подробный мк в видео или в фото .Красота ,у вас золотые руки.удачи в творчeстве.спасибо заранее !