Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Клоуна Клёпы.


 469 из 572 
Техника

Игрушка Мастер-класс Шитьё МК Клоуна Клёпы Материал бросовый

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Совместно с моей доченькой Олесей мы создали этот МК.А вдруг кому-нибудь да пригодится.Тем более Клёпа очень весёлый парень!

Совместно  с  моей доченькой Олесей мы  создали  этот МК.А  вдруг  кому-нибудь да  пригодится.Тем  более  Клёпа  очень  весёлый  парень!   (фото 1)

1.Собирала Леська Клёпу вот из таких обрезков яркой ткани и продырявленного резинового мячика. Чисто резину нанизывать не советую.Игрушка становится слишком тяжёлой.А в перемешку с кусочками ткани в самый раз.
2-3. Для удобства брала средней толщины необходимой нам длины медной проволоки и продев её в цыганскую иглу, Леська просто нанизывала кусочек за кусочком.

1.Собирала Леська  Клёпу  вот  из  таких  обрезков  яркой  ткани  и  продырявленного  резинового  мячика. Чисто  резину  нанизывать не  советую.Игрушка  становится  слишком  тяжёлой.А  в  перемешку  с  кусочками  ткани  в  самый  раз.
2-3. Для  удобства  брала  средней  толщины  необходимой  нам  длины  медной  проволоки и  продев  её  в  цыганскую  иглу, Леська  просто нанизывала  кусочек  за  кусочком. (фото 2)

4. Кгода закончила нанизывать туловище, встал вопрос, а из чего же будем делать голову. И тут, как раз, к стати подошёл обычный тенисный мячик.
5. Нужно только нарисовать ему личико.Да чтобы повеселее.

4. Кгода    закончила  нанизывать туловище, встал  вопрос,  а  из  чего  же  будем  делать голову. И  тут, как  раз,  к  стати подошёл  обычный  тенисный  мячик.
5. Нужно только  нарисовать ему личико.Да  чтобы  повеселее. (фото 3)

6. Вродебы всё идёт по плану.
7.Теперь приклеиваем нос...

6. Вродебы  всё  идёт  по  плану.
7.Теперь  приклеиваем нос... (фото 4)

8.Ой!Он кажется на нас смотрит!Озорник!
10-13. Из гипюровой тесьмы собираем манжеты для ножек.

8.Ой!Он  кажется  на  нас  смотрит!Озорник!
10-13. Из  гипюровой  тесьмы  собираем  манжеты  для  ножек. (фото 5)

13-14. Туловище и голова на месте.А вот ручки далеко не там где надо. Отрезаем ещё кусок проволоки и нанизываем нужное колличество кусочков. Интуиция подсказывает, что пора с ручками заканчивать? Тогда, находим середину проволоки ручек и просто приматываем вокруг уже готового туловища Клёпы.
15. И вот уже Клёпочка готов кинуться к нам в объятия. Но!Не спеши , мой дорогой.Сейчас Олеся сошьёт тебе манжеты (16,17) а манижка у навс была уже готовой. Точнее мы её позаимствовали у старой Мадам Резинки для волос.

13-14. Туловище  и  голова на  месте.А  вот  ручки далеко  не там  где  надо. Отрезаем  ещё  кусок проволоки  и  нанизываем  нужное  колличество кусочков. Интуиция  подсказывает, что  пора  с  ручками  заканчивать? Тогда, находим  середину  проволоки  ручек  и  просто  приматываем  вокруг уже  готового  туловища Клёпы.
15. И  вот  уже  Клёпочка  готов  кинуться  к нам  в  объятия. Но!Не  спеши  , мой дорогой.Сейчас  Олеся  сошьёт тебе манжеты (16,17) а  манижка  у  навс  была   уже готовой. Точнее  мы  её позаимствовали  у   старой Мадам Резинки  для  волос. (фото 6)

18-21.Теперь поработаем немного косметологом. А то, что-то с шевелюрой у нас не очень. Спасибо Шарику, который великодушно поделился с нами своей шерстью. Донор -так сказать!
22-25. Сошьём из капрона ладошки и туфельки. Ладошки приклеим сразу.А вот туфельки у Клёпы должны быть яркими. Поэтому их просто необходимо покрасить.

18-21.Теперь поработаем  немного  косметологом. А  то, что-то  с  шевелюрой у  нас  не  очень. Спасибо  Шарику, который  великодушно  поделился  с  нами  своей  шерстью. Донор -так сказать!
22-25. Сошьём  из  капрона ладошки  и  туфельки. Ладошки приклеим  сразу.А  вот  туфельки  у  Клёпы  должны  быть  яркими. Поэтому  их  просто необходимо  покрасить. (фото 7)

26. Леська выбрала оранжевый цвет. Цвет солнца и мандаринов.Вот и здорово!

26. Леська  выбрала  оранжевый  цвет. Цвет  солнца  и  мандаринов.Вот  и  здорово! (фото 8)

27-28. Туфельки расскрасили, просушили, приклеили бубоны, подобрали кепочку от самого знаменитого кутюрье и.... Вуаля! А вот и мы!

27-28. Туфельки расскрасили, просушили, приклеили  бубоны, подобрали   кепочку  от  самого знаменитого кутюрье и.... Вуаля! А  вот  и мы!  (фото 9)
hamar

Замечательный МК!!!Все очень понятно и доступно!!!Браво мастерицам!!!Очень веселые клоуны!!!!

ЛеночкаТ

Спасибо Ирочка! Очень приятно! Фотографий получилось  много,  вот  и  пришлось скомпоновать! Я  переживала, не  будет  ли  пестрить. Вы разогнали  мои  сомнения!Спасибо огромное!ура!благодарю

Ольга000

Какие весёленькие-ЧУДОсупер!фото!!!Спасибо за МК!цветы

ЛеночкаТ

приветИ Вам Оленька  спасибо, за  то что заглянули!

Copilka

Ай да Олесенька мастерица! Какого красавчика смастерила! Молодцы девчонки - МК суперский ! супер!Но садюги - беееедный Шаааарик !плачусмеюсьА я домовёнка видела! ( на 27)Мы с ним друг другу помахали!привет

ЛеночкаТ

Ты не представляешь как он  просился  в  кадр! Так  уж  просил, так.....Ну  не  смогли отказать.плачуА  за  садюг  отдельная  благодарность!Не  знала я  , что парикмахеров нынче так  называют!смеюсьА  красавчика  собирала Леська, для  тебя тётя Лена!привет

Copilka

Каааакой ко мне приееедееет !!!ура!Я его рядом со своим на выставке поселю!УРАААА!!! Лесинька, я тебя обожаю! ( лесину маму само-собой!)приветцветыА вот насчёт парикмахеров , некоторым " особо талантливым" так и это - комплимент! Меня раз так подстригли, так с такой стрижкой меня бы даже в тюрьму по блату не взяли!смеюсь

ЛеночкаТ

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Так вот как рождаются добрые клоуны!

ЛеночкаТ

С душой, любовью  и  стараниями!А  что   в любви  рождается  прекрасное даже  и сомнений  не  вызывает!Не  правда  ли?

ksenia51

Отличные клоуны получились и идея интересная!!!цветы

ЛеночкаТ

Спасибо Ксения!

Ольга Сердюкова

Ой девочки какого Клёпу вы смастерили!!! удивляюсьПрелесть!!! благодарюМолодцы!!!браво

ЛеночкаТ

Олечка,  спасибо огромное  за  такие  тёплые  слова!!!!! И  спасибо  что  не забываете нас!!!ура!

харузина

Замечательный МК и прекрасные клоуны!!! Вы с Олеськой - настоящие мастерицы!!! Мы тоже делали таких клоунов со своими учениками ,заходите в гости - https://stranamasterov.ru/node/162704   https://stranamasterov.ru/node/161246

ЛеночкаТ

Спасибо оргромное!!! Так впервые этих клоунов я именно у Вас и увидела. Вот  здесь  я  ссылочку  указывала    https://stranamasterov.ru/node/221708  . Я  их  как  увидела, так  и  влюбилась.А  когда  сама  попробывала  сделать подобного Клёпу,  решила  и  МК  создать, ктак  как  такого  нигде  в  стране  не  нашла. Так что  спасибо  огромное за  такую замечательную  идею!!!благодарю

харузина

благодарю  симпатия

ЛеночкаТ

ура!цветы

ИлонаZZz

бравоВы просто молодцы! Будет время обязательно сделаю такого дочке!

ЛеночкаТ

А  ещё  лучше,  вместе  с  доченькой!!!Это  ведь  так  интересно  и  занимательно!!!Спасибо за  комментарий!Очень рады  Вам!!!благодарю

snadezda

Замечательные клоуны у Вас получились!супер!

ЛеночкаТ

Спасибо Надежда! Очень  рада, что  вы  с нами!!!благодарю

Приветик

Отличные клоуны и веселый мастер класс!супер! а уж Олеся какая молодец! Профессионал Поделок! у нас был друг-клоун Бим ( в память о нем нашего йорка назвали), а у него напарник Бом! Посмотрела на ваших клоунов-о хороших людях вспомнила!

ЛеночкаТ

Как  приятно  напомнить  охорошем! Спасибо большое   за  добрые  слова! Вот и пусть тогда  этот  МК  и  посвящается  Вашим  добрым  друзьям!благодарюцветы

Евгения Лиси

Хороший клоун! Веселун! бравоДочка - умница, рукодельница и душа широкая - для Лены радость сделала.

ЛеночкаТ

Спасибо Женечка!благодарюблагодарюМы  тебе  очень, приочень рады! Леська  так  вобще   счастлива  от каждого  комментария  в  свой адрес! Так  что отдельное  спасибо  и  от неё!благодарюцветы

...Валентина...

Девочки, какие Вы молодцы! Клоуны просто супер! Мастер класс понятный (хорошо что несколько кадров в одном месте, все сразу хорошо видно).Мне больше всех фото № 1 понравилось.Особенно счастливые и немного хитренькие Лесины глазки.Еще бы- такую красоту смастерили.

ЛеночкаТ

Спасибо большое. А секрет хитрых глаз, очень прост. Во-первых  фотовспышка, а  во  вторых  олько что сошедший "ячмень". Второй год этой напастью страдаем. А  несколько  кадров  в  один специально  соеденила.Как  представила, как  нудно 30 фоток  смотреть. Вот  и  сделала для удобства.благодарюблагодарюцветы

Тамара26

Прикольный парень, а девченки большие молодцы!!! Нам еще слабо!

ЛеночкаТ

Спасибо!Мы  очень  старались!смущаюсьблагодарюцветы

tasha-chumak

Девчонки! Да вы кудесницы! Клепа просто чудо как хорош! МК доступен и понятен. Прямо песня напрашивается : Вместе весело шагать по... Это о вас. ВМЕСТЕ- это же здорово!!!

ЛеночкаТ

Спасиба Тасенька!Так  приятно!А  если  ещё  и  с  песней, так  вобще  замечательно!!!благодарю

лариса88

Чудесный Клепа! Веселый и забавный! Спасибо за МК!

ЛеночкаТ

А  Вам  Ларисочка,  спасибо,  что  не  остались  равнодушны  к  нашей  работе!благодарю

тамиха

ЗАКАЗ НА ЕЛКУ И ПОД ЕЛКУ
А ТО ОТ ДЕДА НЕТУ ТОЛКУ.
ПОДАРКОВ МАЛО ВЫДАЕТ......
А ТУТ (ВОН ЧО)-

 МК Клоуна Клёпы. Материал бросовый. Фото 1

ПЛЯШИ НАРОДура!супер!цветы

ЛеночкаТ

Вот это да! Разрекламировали  по  полной!Спасибочки!Давненько   не заходили!Очень рада  видеть!!!благодарю

ritaolia

Классные веслые клоуны! бравоА я бы делала из бумаги! подмигиваюУ меня есть такой же собранный котенок!

ЛеночкаТ

Согласна!Из бумаги тоже не плохо получится.

Пустовит Елена Ивановна

ПРЕЛЕСТЬ ДОЧА!И МК ХОРОШ ОЧЕНЬ! НУ И БРАВО ОРГАНИЗАТОРУ ВСЕГО ЭТОГО ВЫТВОРЕНИЯ-МАМЕ!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мы когда-то из вязанных "блинчиков" таких клоунов собирали :)))

ЛеночкаТ

ура!жму рукуСпасибо большое!!!!!!