Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вареники "любительские" + мини МК


 470 из 572 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Вареники "любительские" + мини МК Продукты пищевые

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Опять вареники! -скажет кто - то. Да!Но не совсем обычные.Впрочем в средней полосе России возможно и распространены вареники с такой начинкой, а вот у нас определённо нет. Обычно косятся удивлённо. Привыкли к обычной толчонке.А распробовав, ещё просят. А так как моя мама родом из Татарстана, то и рецепт соответственно родом от туда. И так приступим к делу.

Опять вареники! -скажет  кто - то. Да!Но не  совсем  обычные.Впрочем в  средней  полосе  России  возможно  и распространены  вареники  с  такой  начинкой,  а  вот  у  нас  определённо нет. Обычно  косятся  удивлённо. Привыкли  к  обычной  толчонке.А  распробовав, ещё просят. А  так  как  моя  мама  родом  из  Татарстана,  то и  рецепт  соответственно родом  от  туда. И  так  приступим  к делу. (фото 1)

Замесили тесто. Самое обычное, как вы замешиваете на пельмени или вареники. Суть в начинке. А начинка у нас из сырого картофеля! Да -да не удивляйтесь.Именно из сырого.

Замесили  тесто. Самое  обычное,  как  вы  замешиваете  на  пельмени или  вареники. Суть в  начинке. А  начинка  у  нас  из  сырого картофеля! Да -да  не  удивляйтесь.Именно  из  сырого.  (фото 2)

Для начинки нам потребуется: как можно мельче нарезать клубни сырого картофеля, обжарить лук на растительном масле.. Теперь, нарезанный картофель нужно отжать и добавить в него обжаренный лук, соль и перчик чёрный, молотый. Вот собственно и всё.

Для  начинки  нам  потребуется:  как  можно  мельче  нарезать  клубни  сырого картофеля, обжарить лук на  растительном  масле.. Теперь, нарезанный  картофель нужно  отжать  и добавить в  него  обжаренный лук, соль  и  перчик  чёрный, молотый. Вот  собственно  и  всё.  (фото 3)

Остаётся налепить, собственно, сами вареники...

Остаётся  налепить,  собственно, сами  вареники... (фото 4)

Отварить...

Отварить... (фото 5)

Ну и приятного аппетита!

Ну  и  приятного аппетита! (фото 6)

Да!Забыла  добавить.Сдобрить  вареники  можно  как  постным  маслицем, так  и  сметанкой!

Oksana P

Вкусняшка! Всегда только такие делаю, с точонкой не люблю! цветыеда

ЛеночкаТ

Татьяна Лаврова

О! Как здорово! Попробуем. улыбаюсь

ЛеночкаТ

Надеюсь,  что придутся  по вкусу!

Valeron

а моя мама картошку  на терке трет, и лук не обжаривает, тоже вкусно:)

ЛеночкаТ

Сколько  хозяек, столько  и  мнений. Спасибо,  что заглянули!цветы

Динка86

В моей семья тоже такие делали, я с Казахстана. А вот живя в Польше делаю вареники пол с пюре, пол с творогом, все смешиваем, солим перчим. Вареники вкуснейшие, с кислинкой, а подают их с обжаренным луком ( в Казахстане мы ели обычно с маслом или сметаной). такие вот вареники в Польше называются - пероги руске(pierogi ruskie) Вот вам и русские пирогиулыбаюсь

ЛеночкаТ

 Ой!Диночка! И мы из Казахстана! Только  мы  там   ещё  в  кртофель добавляли фарш,  скручивали  в  рулет  и  в  мантоварку. Ммммммммммммммм...................

Динка86

Ага))) И получается ОРАМА))))

ЛеночкаТ

У меня дочь любит эту ораму, а в  пельменях  ковыряется....

Галинка Малинка

Да,суперские вареники!!!)) Мы с мамулей частенько такие делаем)

Автор молодец!!!)))

ЛеночкаТ

Спасибо огромное,Галинка!!! Очень  рада,  что  вы  ко мне  заглянули!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красавцы!

ЛеночкаТ

Спасибо, мои  хорошие!!!

Kotania

Когда-то моя подруга научила меня делать интересные вареники.Фарш мясной(кто как привык делать),Картошка режется микроскопическими кубиками,много мелко нарезанного репчатого лука,специи по вкусу.Сам вареник лепится с ладонь величиной.После того .как он сварится,размером будет с пирожок.Укладывем на дно кастрюли первые несколько вареников.И тут уж дело вкуса. Можно перекладывать слои вареников жареным до золотистого цвета луком(так я делала для детишек),а для взрослых делается острая зажарка из лука,морковки и томата(летом вместо томата клали помидоры).Опять же в зажарку специи  кладут по своему вкусу,но обязательно добавляют красный горький перец.Так слоями вареники перекладывают.Нужно дать им настояться.Очень вкусно получается.Мы их в шутку мантами называли.

ЛеночкаТ

Спасибо  танечка!Очень интересно Вы  всё  расписали. В  принципе  похоже  на  рулет  о  котором мы  с Диной  говорили  чуть  выше. Только заправка интнресная. Чтож. Надо быдет попробовать!привет

Ирина 007

приветЛеночка! Большое спасибо за рецептик! Тащу в копилку!улыбаюсьцветыцветы

ЛеночкаТ

Приветик , Ирочка!!!Как  же  ты  ко  мне  давно  не  заходила! Я  очень,  приочень, очень  тебе  рада!!!

ZВерушка

МММ... как аппетитно!!!Моя мама тоже так делает, ооочень вкусно))))Туда можно еще добавлять сало мааленькими кусочками (но это конечно на любителя!). А подаем мы их обычно с таким "соусом": сливочное масло растапливаем и добавляем туда давленый чеснок (или мелко порезанный) подогрели и в мисочку, а потом каждый поливает вареники столько сколько захочется! Нам очень нравится)) но конечно после такого на свидание идти не советую))))думаю) Спасибо что напомнили! Обязательно сделаю в скором времени!!!

ЛеночкаТ

Верунь, ну тут может быть только один выход!Пойти на свидание, притащить своего возлюбленного на вареники и тогда ему будет обсалютно всё по барабану!

Ирма777

едаДа,да,да!У меня мама такие делает-рубленная картошечка+сало!!!!

Ирма777

едаДа,да,да!У меня мама такие делает-рубленная картошечка+сало!!!!

ЛеночкаТ

Ой!Сразу  два  комментария!Видимо Вы  оооочень  любите  вареники!!!Взаимно!хихикаетблагодарюура!

kolesiki

А мы делаем с таким фаршем пирожки. Тесто простое, как на вареники, раскатывается тонко, на половину коржика начинка, второй половинкой накрываем и защипываем и на сковородке на постном масле. Получаются остренькие солененькие пирожки.

ЛеночкаТ

Вкуснятинка какаааааааааяяяяяяя!!!едаблагодарюблагодарю

snadezda

Вкусненькие!

ЛеночкаТ

ура!благодарюура!благодарюцветы

Тамара26

Ленуся, ну ты соблазнительница!! Интересная начинка, попробую и доложу .

ЛеночкаТ

ура!Буду ждать с нетерпением!еда

nina_morosova

Суперские вареники! Я только такие делаю, вся семья обожает, только я туда еще добавляю мелко резанную курицу (окорочек). Смотрю на Ваши, слюнки текут, я сколько не пробовала у меня так защипать края красиво не получается.

ЛеночкаТ

Спасибо,что зашли!А  я  у вас  погуляла!Красота да  и  только!!!благодарю

svetlanasizikova

Моя мама такие вареники больше всего любит. В моём детстве  мама их часто лепила, а я их ела, конечно же, но совершенно не испытывала удовольствия, а, если ещё честнее, то терпеть их не могла. А в этом году была у мамы в гостях и попробовав вареники с сырым картофелем, так и не поняла, почему мне они так не нравились? И впервые за много лет рассказала маме о своей нелюбви к вареникам... Посмеялись от души над тем, что мама всегда лепила их специально для меня, т.к. она думала, что мне они очень нравятся....  смеюсь  Леночка, Вы их даже лепите так же красиво, что я не смогла удержаться и рассказалазаписываю Вам эту историю. Уж очень Ваши варенички напомнили мне моё детство!!!!!цветы

ЛеночкаТ

Открою,Вам светланка, велииикую тайну!!!!!!В  моём далёком детстве,эти  варенички, ч сама терпеть не  могла.хихикаетА  теперь, не чё!Даже очень нравятся!!!К  стати  и сейчас бы  не отказалась!Видимо годаааааааааа!умираю от смеха

Маркусино

А сколько варятся эти красавцы , ведь важно, чтоб картофель сварился и тесто не переварилось ?

ЛеночкаТ

Примерно  как  пельмени.Да  и  попробовать  в принципе можно.

Гулияш@

Люблю вареники, но с сырым картофелем не пробовала, беру в копилку!Вернее сегодня же приготовлю, хочется попробовать, аж слюнки текут (скоро обед неверно поэтому))) 

ritaolia

Лен, ну это невозможно! удивляюсьСлюна выделяется только от одного взгляда на фотографию. едаТак и слышу запах вареников!!!

ЛеночкаТ

Тогда,  предлагаю  досмотреть  мой  блог  до  конца!Там    тебе  будет  на  что  облизнуться!еда

Еленушка Солнце

Насмотрелась на ночь глядя... Вкусняшечка какая!!!браво

ЛеночкаТ

Приятного  аппетита!Надеюсь, что  пришлись  по  вкусу!