Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышитые иконы (продолжение)


 14 из 15 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышитые иконы продолжение Канва Нитки

Поделиться:

Вот решила продолжить Ваше знакомство с произведениями моей уважаемой свекрови Любови Николаевны. Если позволите, немножко предистории. Мама Люба вышивает иконы не так уж и давно - около 7 лет. За это время создала более 30. Что примечательно, ни одной иконы она не продала, хотя предложения были. Мама дарит их церквям и просто добрым людям. Так, нашему сельскому храму она пожертвовала 16 образов. Перед началом работы обязательно просит у священника благословения. А это образ Святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Вот решила продолжить Ваше знакомство с произведениями моей уважаемой свекрови Любови Николаевны. Если позволите, немножко предистории. Мама Люба вышивает иконы не так уж и давно - около 7 лет. За это время создала более 30. Что примечательно, ни одной иконы она не продала, хотя предложения были. Мама дарит их  церквям и просто добрым людям. Так, нашему сельскому храму она пожертвовала 16 образов. Перед началом работы обязательно просит у священника благословения. А это образ Святого великомученика и целителя Пантелеймона. (фото 1)

"Почаевская"

"Почаевская" (фото 2)

"Владимирская богоматерь"

"Владимирская богоматерь" (фото 3)

"Донская"

"Донская" (фото 4)

"Знамение"

"Знамение" (фото 5)

"Отрада или Утешение"

"Отрада или Утешение" (фото 6)

"Иверская"

"Иверская" (фото 7)

"Скоропослушница"

"Скоропослушница" (фото 8)

"Иисус в терновом венце"

"Иисус в терновом венце" (фото 9)

Ну, вот и вся экспозиция. Пока... Мама также вышивает свадебные рушники для внуков (их у нее семь). Возможно, когда-то покажу и эти изделия. А сейчас - большое спасибо за внимание и терпение всем, кто посетил меня!

ТатьянаГригорькина

Очень красивые работы!!!!! У Вашей мамы золотые руки и доброе сердце!!!!!! Сразу чувствуется что она добрый светлый человек!!!!! Здоровья, крепкого здоровья ей, чтобы она долго и долго радовала людей своим творчествомцветы

Юлия 1976

Вышивальщице браво!!!

Самурайчик 75

Дай Бог здоровья Вам и вашей свекрови...удивительный и кропотливый трудбраво

Дицентра

Спасибо за теплые слова!благодарю

светлана воробьева

спасибо вашей свекрови за добрые лики икон. дай бог ей крепкого здоровья. а схемы у вас есть свадебных рушников,,?я ищу икону *фотинья*.пока нигде не встретила.вышиваю икону*владимирскую*осталось самое трудное для меня-это лик.хочется чтобы он получился светлым.,чистым.трудно для этого подобрать нитки вышивать начала недавно это первая моя икона.

Дицентра

Благодарю Вас за теплый отзыв! У меня схем нет, я ведь не вышиваю. А у мамы должны быть, если не одолжила другим вышивальщицам. Только как ими поделиться с Вами, я не знаю. А насчет  иконы Фотинии я как-то никогда не задумывалась, я ведь это и мой ангел-хранитель. У меня есть только маленький образок, купленный в Почаевской Лавре.  Знаете, есть какая-то компьютерная программа, с помощью которой любое изображение можно разбить на клетки и сделать схему для вышивки (так маме делали схему для Параскевы Пятницы).

ЯчАлёнка

Просто восхищена!!!фото

lubasik

Очень красивые и добрые работы!

Натали И.

Восхитительно! Потрясающе!

ЛЕНИКА

А нет ли у вас схемы иконы св.Елены?

lelyk1982

Очень красивые работыцветы

Lyumila

Какой кропотливый труд! моя мама тоже вышивает крестиком, у вас столько общего!

Дицентра

Вышиваю не я, а мама моего мужа... У меня как-то не складывается с вышивкой грустно