Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовые мечты... и не только


 59 из 118 
Техника

Декор предметов Декупаж Розовые мечты и не только Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Кончилась жара и под шум дождя я мигом натворила вот такую розовую семейку

Кончилась жара и под шум дождя я мигом натворила вот такую розовую семейку (фото 1)

Их можно объединить по разным признакам - вот эти три все с розами

Их можно объединить по разным признакам - вот эти три все с розами (фото 2)

А вот посерединке замена - теперь все одной формы

А вот посерединке замена - теперь   все одной формы (фото 3)

Раз-два-три - повернулись...

Раз-два-три - повернулись... (фото 4)

Мне лично вот эта больше всех нарвится

Мне лично вот эта больше всех нарвится (фото 5)

Баночка поближе. А крышку я забыла сфотографировать, а теперь уже лень

Баночка поближе. А крышку я забыла сфотографировать, а теперь уже лень  (фото 6)

А это уже другая тема. Я ее долго мучила, скорлупы много, и красила каждую скорлупочку вручную - боялась чпоканьем губкой окрасить фон.

А это уже другая тема. Я ее долго мучила, скорлупы много, и красила каждую скорлупочку вручную - боялась чпоканьем губкой окрасить фон.  (фото 7)

Красила перламутровой гуашью и лаком для ногтей. Неужели кто-то и правда красит ногти таким ярко-голубым?!

Красила перламутровой гуашью и лаком для ногтей. Неужели кто-то и правда красит ногти таким ярко-голубым?! (фото 8)

Фотография плохо передает цвет гуаши - она такая сизо-дымчатая, как голубь, и очень похоже на цвет моря вечером

Фотография плохо передает цвет гуаши - она такая сизо-дымчатая, как голубь, и очень похоже на цвет моря вечером (фото 9)

Викуля( Vikolka). спасибо тебе за салфеточку! Она мне так понравилась!

Викуля( Vikolka). спасибо тебе за салфеточку! Она мне так понравилась!  (фото 10)

Все розовое семейство - это заказы от коллег. По-моему, они выбирали эти бутылки не по содержимому, а по форме смеюсь Только не знаю, не подерутся ли, когда будут делить...хихикает

Татьяна Викторовна Иванова

Лена, какая красота!супер! Очень рада, что я первая её увидела. Бутылочки такие нежные и очаровательные! Браво Мастеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хомочка

Татьяна. мне очень приятно, что вам понравилось! всегда рада вас видеть у себя в гостях!жму рукучасто захожу к вам на страничку!

Татьяна Викторовна Иванова

Я тоже стараюсь всех посетить, но не всегда получается. Приходиться выбирать либо компик, либо что-то мастерить. Отпуска осталось чуть меньше половины, а планы не поубавились. Хорошо хоть отпуск у учителей такой большой. Я быстро делать не умею да и не хочу спешить. Люблю всё делать с чувством, с толком и расстановкой, как говорится.привет

Фея Ирина

бравоШикарные работы! Очень красивые бутылочки и баночка!цветы

Хомочка

Ирина, спасибо! Теперь на очереди какой-нибудь другой материал. Куда бы сходить на раскопки, чтобы добыть что-нибудь подходящее для декупажа?... А у вас красивая новая аватарка, очень волшебная!

Фея Ирина

Спасибо:)благодарю А про раскопки  , можно сходить в магазин , где мебельные щит продаётся, вот я не помню сколько он стоит, но не шибко дорого по - моему, но тогда придётся попросить кого-нить напилить заготовочек или на строительно - огородный рынок , там то же досочки и всякие ведёрки - леечки :))) Ещё , если дачи с залежами нету, можно всё ж знакомых к раскопкам подключить:))

Bukfa

Точко подерутся. Какие же нежные розовые прелести у тебя получились. Превосходно.  А морская очень стильная получилась.

Здорво, Лен, просто красота какая-то нежнейшая розово-лиловая.

Хомочка

Танюш, я думаю, подерутся, а потом за новыми бутылочками побегут! смеюсь А такие цвета потому, что я делала их в один день. Одну покрашу - добавлю другого колера - следующую, и так далее.. От светлой - к более насыщенным тонам

Bukfa

Понятно. А я остатки всегда куда-нибудь применяю, докрашиваю что-нибудь.смеюсь

Хомочка

Таня, у меня муж строгий, не разрешает мне особенно разложиться с красками, грустнопоэтому я не оставляю "на потом", что есть - быстренько зачпокаю и убираю следы своей деятельности...

Bukfa

О да, трудно. Лен, а у меня дети разъехались. комната их пустая. Вот я там и расположилась - здоооооорово!

Блондинка 100

Замечательные бутылочки с морской тематикой! Очень трудоемкая работа красить скорлупки по отдельности, преклоняюсь перед твоим терпением. Я бы так не смогла, поэтому и пользуюсь другим методом покраски.

Хомочка

Наташа, спасибо за одобрение! Да, я терпеливая, сидела, рисовала по одной скорлупочке... ой-ой-ой как долго! Теперь посмотрела твой мастер-класс, буду осваивать!

Мадамочка

Да из-за таких бутылочек , конечно, можно о побиться! Потому что они все прелестны! Здорово получилось!

Хомочка

Рада, что вы зашли и оценили! Я старалась сделать похожие, но разные бутылочки, чтобы каждый выбрал по вкусу... Ну если не понравится что-то, себе оставлю, а то вечно все раздам, а у самой нету ничего!

logoz

Великолепные бутылочки! Мне очень нравятся с тканью, а морская-отпад!!!

Хомочка

Ирина, благодарю за хороший отзыв! Морская - да, просто моя гордость! смущаюсьКонечно, мне далеко до мастеров, но я очень довольна этой бутылочкой!

Шелкопряд

Работы с большим вкусом сделаны. Очень понравились бутылочки!

Хомочка

Благодарю вас! Очень приятно!

urs

Красота! Особенно морская ! Очень классно! и розовые бут. суперовые !!!бравоцветы

Хомочка

Спасибо за хороший отзыв! Я посмотрела ваши работы, удачное начало!

vaulchenko

Ах, Леночка!!!приветствую СКОЛЬКО КРАСОТЫ!!! Розовая сказка - ВЕЛИКОЛЕПНА, НО морская - этоооооо просто ЧУДО  - ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!!супер!супер!супер!

Хомочка

Валюша, спасибо, что не забываешь! Ну раз на сайте одобряют мое розовое семейство, думаю, заказчикам тоже понравится. А морскую себе оставлю!

Павлушина мама

Отличные бутылочки! А мне бежевая (ну если я правильно разглядела цвет на фото) с розами очень понравилась, а морская супер!супер!

Хомочка

благодарюДа, Наташа, цвет действительно бежевый, очень нежный, и розы стилизованные под старину. Я эту салфеточку уже не первый раз использую, мне она очень нравится.

Людмила Егармина

Красота!!!

Хомочка

Люда, спасибо, я старалась! Когда делаешь не себе, всегда сомневаешься, вдруг что не так... Но после таких хороших отзывов я успокоилась.

Неугомонная Анна

Лена, боже, сколько сразу красоты! Особенно меня покорила морская бутылочка - просто восхитительная!

Хомочка

Анна, очень приятны ваши похвалы! Мне так нравятся ваши работы со шпатлевкой!

Неугомонная Анна

Большое спасибо на добром слове!

Vikolka

Ленчик! Умничка! Классные работы!супер! Морская вообще отпад!браво Я ещё никак не нашла применение этой салфетке! А я тоже скорлупу крашу каждую по отдельности, бывает и по несколько раз, что бы придать нужный мне оттенок! Особенно замучилась с черно-белой композицией, мало того что скорлупки, так ещё и темный фон между ними кисточкой нулевкой! Понимаю тебя, какой это труд!

Хомочка

Викуся, спасибо!!!! Твое мнение мне особенно важно! От морской я и сама прямо тащусь...смущаюсь Знаешь, я не пожалела, что раскрашивала по одной скорлупке - медленно, но зато аккуратно! От этой салфетки еще большой кусок остался, обязательно надо его пристроить! Вообще я с бутылками и банками вволю наигралась, хочется какой-нибудь другой материал попробовать. В гараж даже ходила на раскопки, но там одни неинтересные железки...смеюсь Может, обложку на паспорт...

lubasik

Леночка, какие они все красивые! Розовые - прелесть! Баночка мне тоже оченьпонравилась! А вот морская бутылочка ввела меня в полный восторг - "оченно" хороша!

Хомочка

Люба, сколько приятных слов! Спасибо большое! Мне самой тоже больше всех нравится морская! Жалко, что больше такой бутылки с ручками нет!

lenakoval

Леночка, мне кажется, что перемены погоды на Вас не влияют! Работы потрясающие всегда! очень понравились бутылочки и баночка-красавица. Но морская бутылочка - сплошной восторг! Браво!

Хомочка

Лена, вы меня захвалили! смущаюсь Не буду скрывать, морская бутылочка мне тоже о-о-очень нравится, не зря я с ней столько возилась!

ручеек

Леночка за бежала на минуточку в страну и заглянула к тебе... бутылочки все классные, очень красивые и нежные, а морская вообще обалденная, мне очень понравилось!!!браво...здорово!!!

Волжская ДРИАДА

Замечательные бутылочки!!!А последняя вообще ШЕДЕВР!!Вручную все скорлупки выкрасить,это же надо ,такая кропотливая работа!!!бравобравобравоцветыжму руку

Светлана Тычкова

Леночка ты молодец!Нежно и красиво!А драпировка наверное колготки?Я пока с ними не делала ничего,но твои работы со складочками нравятся,поэтому уже задумываюсь!Жаль,пока колготок плохих нет...

Таня и Лена

Какая красота у Вас получилась!

Светлана Колганова

Елена, я восхищена! Все работы выглядят очень нежно и романтично! супер!

Олисандра

Леночка! Очень красивые бутылочки! Гармоничные!цветыЯ тоже попробовала цветочный горшок обтянуть... Пока, безуспешно... пришлось все оторвать...