Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двойняшки


 60 из 118 
Техника

Декор предметов Декупаж Двойняшки Банки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Две бутылочки из одной салфетки.

Две бутылочки из одной салфетки.  (фото 1)

Я их уже приспособила под крупу: гречку и рис.

Я их уже приспособила под крупу: гречку и рис. (фото 2)

На зеленую бутылку приклеила "семечки", вырезанные из наждачной бумаги

На зеленую бутылку приклеила "семечки", вырезанные из наждачной бумаги (фото 3)

Жара такая, что не могу ничего делать, кроме как сидеть у вентилятора и вышивать. С большим трудом доделала этих "близняшек". Ну когда же похолодает???!! Столько всего хочется, а сил нет...

Ol'ka

Красивые двойняшечки получились!

Хомочка

Спасибо! Мне хотелось сделать их по-летнему яркими!

ТА51НЯ

Лена,не смотря на жару,бутылочки удались!супер!

Хомочка

Спасибо. Таня! Они радуют меня яркими красками!

lubasik

ПРелестные двойняшки!

Хомочка

Люба, очень приятна ваша похвала! Или мы на "ты"... ? Не соображаю, от жары просто мозги плавятся! думаю

lubasik

Леночка, давай на"ты"

Хомочка

Люба, с удовольствием перехожу на "ты"! Я всегда с огромным интересом слежу за твоим творчеством! Вообще, по моему мнению, мы - библиотекари - в целом одаренные люди!

Фея Ирина

Красивые бутылочки! цветы

Хомочка

Ирина, спасибо! Мне почему-то все знакомые несут бутылки  разных калибров - простор для творчества, а  ничего другого не несут... Ирина, а обложку на паспорт для декупажа нужно брать кожаную или можно дешевенькую пластиковую? Хочется попробовать, но  вдруг сразу не получится, жалко будет...

Фея Ирина

Так Вы им подскажите, что можно ещё табуретки . чемоданы, кошельки. подносы, шкатулки, досочки  и прочие разности облагораживать , они, наверное просто не догадываются про широчайшие возможности декупажа:))) Я покупала обычные обложки  что то типа дермантиновых или клёнчатых , главное, чтобы они были не лаковые, чтоб лак не отдирать ,  и без тиснения, чтобы его заделывать не пришлось:))):)))

Олисандра

смеюсь Декупажить сериями начала? Наверно, по АТСкам соскучилась...подмигиваю

Хомочка

Ольчик, а вот и не угадала! Что-то пока нет идей интересных для АТС! И к тому же - УРА! - скоро в отпуск, ненадолго отъеду, некогда на почту будет бегать! А серию декупажа таких баночек думаю продолжить, у меня их еще несколько штук!

lenakoval

Бутылочки замечательные!!!!!! А с семечками очень интересная находка! Леночка, умница!

Хомочка

Лена, рада тебя видеть! Да, бабочек-то на две банки не хватило, а бумага наждачная очень пригодилась!

ElenaTafuni

Лена ,какие близняшки хорошие !!!бравоПонравилась идея и очень оформление.Для хранения крупы они очень подходят .записываюА у меня муж много таких выбросил ...Лена , у нас также такая жара ,что ничего не могу  делать .... Все таки зима лучше .

Хомочка

Лена, да, я тоже измучалась от жары, совсем сил нет! Я больше всего весну люблю - май, когда  все цветет, и тепло, но нежарко! Жаль, что нельзя все время жить в такое время! А в баночку как раз входит пакет крупы - 900 грамм!

vaulchenko

Леночка! Очень красивые бутылочки получились!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!супер!

Хомочка

Валечка, спасибо большое! Какая у тебя фотография хорошая! Цветы красивые, и сама удачно вышла!цветы

vaulchenko

жму руку   благодарюблагодарю

Vikolka

Ленчик! Привет! Рада была тебя увидеть с твоими работами! Сама  жару ненавижу! У нас до 40 доходитплачу! Даже на дачу не охота ! В квартире сплитушник, а там полная ...! Да, вышивка сейчас лучше, чем декупаж, вышиваешь, не двигаешься! Но я что-то совсем забросила её, мне больше зимой это дело нравится. Сидишь, уютно свернувшись в клубочек, и вышиваешь! а баночки интересные получились супер!, особенно тема с семечками понравилась! Я тоже сейчас делаю набор для подруги на 50 лет, к 2 августа успеть нужно!Завтра закончу!

Хомочка

Викуля! Привет, моя хорошая! У меня только вентилятор, поэтому я все время стараюсь быть в зоне его досягаемости. Делаю потихоньку еще бутылочку - приклеиваю яичную скорлупу - ну о-о-очень медленно! А на следующей неделе принесут  делать на заказ вазу, но я ее буду на работе декупажить. Хочу еще досточку с подсолнухами сделать, но дома нет подходящей, а до магазина далеко по жаре! Хорошо, что скоро в отпуск, уже дни считаю!

Светлана 21

Красиво.

иришка блинова

здорово !!!  умница !!!  мечтаю научиться технике декупажа ..... один вопрос возник ! где приобрести лак ? 

Хомочка

Спасибо, Иришка! Научиться у нас на сайте можно всему! Лак я покупаю на строительном рынке, обычный лак для дерева, но и для стекла он подходит! В этот раз взяла глянцевый акриловый, ложится замечательно, наносится кистью - купила там же специальную для лака. Это намного дешевле, чем в художественных магазинах.

Хомочка

Светлана, рада, что вам понравилось!

Людмила Егармина

Красивые двойняшки!

Хомочка

Люда, спасибо, очень приятно!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Хорошенькие двойняшки! скажите а каким лаком Вы покрываете?

Хомочка

Спасибо! Лак покупала на стройрынке, по дереву, глянцевый, акриловый, в банке, покрывала кисточкой. Воняет средне, сохнет достаточно быстро, в общем я осталась им довольна. Пробовала яхтенный лак, но он все же желтоватый, меняет цвет изделия.

ручеек

Леночка давно тебя не видела, замечательные баночки-двойняшки получились!!! бравомне идея с семечками понравилась, вообще баночки красиво оформлены! ... после не удачных попыток ели записала комментарий (( компьютор старый, ноутбук сломался -наверное не выдержал жарыулыбаюсь... а мне хоть плачь теперьплачу, пока отремонтируеться буду мучиться)))...

Хомочка

Привет, Наташа! Да, машины не люди, жары не выдерживают...смеюсь Конечно, без компьютера уже как без рук, я вот тут на пару дней приболела, не заходила на сайт, ну прямо извелась вся! Хочу теперь голубую баночку - кусок салфетки с подсолнухом еще остался!

Bukfa

Привет, Ленусь! Здорово у тебя это получается - декупаж! Супер работы!

Хомочка

Танюша, я по тебе соскучилась! Хорошо, что ты опять с нами! ура!Да, я вот подсела на декупаж, получается то лучше, то хуже, но главное - огромное удовольствие от работы получаю!

Светлана Тычкова

молодец!достойная парочка!а у нас хоть и не жарко,но я то не могу то не хочу творить,да и путешествия ""затянули""!

Карина М

Замечательные двойняшки, одна другой крашебраво

Хомочка

Карина, спасибо!!!

Gavroshik

симпатичные подсолнуховые двойняшки:)

у меня тоже есть точно такая же бутылка  и тоже с подсолнухами, только никак не соберус-не выложу. И форма бутылки мне нравится, а уж подсолнууууухи ура!!

Хомочка

Спасибо, Марина! Обе эти бутылочки я подарила, теперь бы себе опять сделать, очень уж я люблю подсолнухи!