Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дружная компашка кружек


 41 из 46 
Техника

Декор предметов Роспись Дружная компашка кружек

В избранных: 1

Поделиться:

 
Дружная компашка кружек (фото 1)
 
Дружная компашка кружек (фото 2)
 
Дружная компашка кружек (фото 3)
 
Дружная компашка кружек (фото 4)
 
Дружная компашка кружек (фото 5)
 
Дружная компашка кружек (фото 6)
 
Дружная компашка кружек (фото 7)
 
Дружная компашка кружек (фото 8)

Вот, как-то так! Расписываю кружки и дарю родственникам и знакомым, заодно "набиваю руку".

Алексеева Ольга

какие замечательные кружечки!!!!!!!!!!!!!!!1О'кей

Любанчик

очень красиво!

Но можно чуть подробней написать о том, какими материалами при изготовлении этой красоты вы пользуетесь, запекается рисунок (температура и время) или нет, можно ли кружки мыть, как всю прочую посуду и не портится ли красочное покрытие от горячего кипятка? вот сколько вопросов

Tata Craft

Спасибо большое, мастерицы!!!!

В работе использую акриловые краски и контуры по стеклу и керамике, в том числе, с блёстками. Иногда запекаю полчаса при 70 градусах, примерно. Ставлю сначала в холодную духовку, потом уже газ зажигаю. Остывают кружечки в выключенной духовке. А ещё можео покрыть рисунок лаком для саун и бань, тоже не должен облезать, у меня пока не облезал, по крайней мере. Запечённый рисунок на полосатой кружке при наливании в неё горячего слегка липким становится, из-за того, сто я лаком художественным покрыла, лучше этого не делать, да ещё и художественный акриловый лак под воздействием воды облезет. Так что, лучше лак для саун, он не липкий. Спасибо, что заглянули! Творческих вам успехов и вдохновения!!!!

lenakoval

Потрудились на славу! Замечательная коллекция вырисовывается!