Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сырники, творожники...


 594 из 635 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сырники творожники Продукты пищевые

В избранных: 137
В избранных: 137
В избранных: 137

Поделиться:

Нагнала мне Лена Витальевна аппетит, и я побежала сырники делать

Нагнала мне Лена Витальевна   аппетит, и я побежала сырники делать (фото 1)

Пачка творога 200 гр , 2 яйца, щепотка соли, сахар по вкусу, мука ложка -полторы (зависит от влажности творога, когда сильно влажный даже отжимаю в марле) Все смешать , не до каши, люблю чтоб творог крупно попадался. Слепить котлетки и обвалять слегка в муке (помним, что она горит, а это канцерогены, которые вредны). На сковороду хорошо прогретую с растительным маслом, сразу все выкладываем от серединки к краю, огонь чуть больше среднего , через пару минут перевернули и немного убавили огонь, на медленном огне будет вариться творог и сырники поплывут, поэтому следим. Готовые золотистые сырнички выкладываем на тарелку с салфеткой, чтоб впиталось лишнее масло. А потом с вареньем, сметаной и со всем чем душа желает ... Приятного аппетита!

Пачка творога 200 гр , 2 яйца, щепотка соли, сахар по вкусу, мука ложка -полторы (зависит от влажности творога, когда сильно влажный даже отжимаю в марле) Все смешать , не до каши, люблю чтоб творог крупно попадался. Слепить котлетки и обвалять слегка в муке (помним, что она горит, а это канцерогены, которые вредны). На сковороду хорошо прогретую с растительным маслом, сразу все выкладываем от серединки к краю, огонь чуть больше среднего , через пару минут перевернули и немного убавили огонь, на медленном огне будет вариться творог и сырники поплывут, поэтому следим. Готовые золотистые сырнички выкладываем на тарелку с салфеткой, чтоб впиталось лишнее масло.  А потом с вареньем, сметаной и  со всем чем душа желает ... Приятного аппетита! (фото 2)

Это не сегодняшнее в отличие от верхнего фото и тут две порции.

Это не сегодняшнее в отличие от верхнего фото и тут две порции. (фото 3)
Викторичка

Ой, Ирочка, спасибочки!благодарю Вот и я "поела" Ваших сырничков, уж дюже хорошо получились, аппетитно,да вкусно то как! М-мммм, пальчики оближешь!

Всё , завтра  на тренировку, лишнее сбрасыватьхихикает

Голубка

Вот и я думаю, может завтра поплавать сходить подмигиваю

Викторичка

Ир, неужели тортики доканали?смеюсь

Голубка

Да нет, я тут подпольно макарошками увлекласьсмущаюсьсмеюсь

Викторичка

Оооо, это святое!дай пять А в каком качестве Вы их любите употреблять? Простые, нафаршированные, в "бабке"....

Голубка

Люблю с креветками смущаюсьсмущаюсь

Викторичка

бравоА-аааа, и я люблю с креветками, кусочками кальмаров, крабовым мяском и приправкой из томатной пасты!!!

Голубка

Томатную пасту исключаю, беру просто помидорки, на 6 частей и на сковородочку с чесноком.... я же сытая, сейчас опять поползу на кухню, сама себя раздракониласмеюсь

Викторичка

смеюсьТогда до завтра, встретимся в фитнеседай пять

Голубка

Договорились!

Викторичка

Так, и я поползла ....что-нибудь стрямкатьсмеюсь

Евгеша

Аааааа ура!, как сырников захотелось, да со сметанкой, м-ммм, вкуснятина! Голубка, хватит уже дразнить нас кулинарными изысками, где ж на ночь глядя творог взять

Голубка

Какие же это изыски, все по простому, мои сложнонавороченные блюда не едят, хотя иногда охота поизголяться. Спасибо!

Евгеша

Глядя на Ваши аппетитные "простые" сырники слюнки текут, потому и изыски, чистой монеты, изыски смеюсь! Почему ж сложнонавороченные не едят - не понимают всей прелести блюд?

Голубка

Не понимают-это точно дай пять Я очень люблю телятину с грушами, а они нет, вернее они с удовольствием съедят кусок отварной телятины и закусят грушой, а мне нравится вместе...

Татьяна Лаврова

Ой, а я как раз сырничков навернула и к компу! А тут ещё сырничками угощают. Спасибо!!!

Голубка

Спасибо! Я люблю их холодные, а Вы ?

Маргарита Мирошниченко-Дороня

какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!Ира я тоже люблю холодными, завтро обязательно сделаю

Голубка

дай пять Хоть кто-то меня понимает, я могу и теплые, но обожаю холодные смущаюсь

Elena.ost

Сырнички, да со сметанкой - объедение! Спасибо за легкий ужин!благодарюцветы

Голубка

Я бы не сказала, что он легкий... если в плане приготовления, то да, а в плане переваривания... долго, а значит организм тратит силы... о как я глубоко копаю.. Спасибо!смущаюсь

Ирина 007

Голубка! Большое спасибо за аппетитный рецептик и прекрасное фото! благодарюбравоМало описать приготовление блюда, надо еще уметь мастерски его сфотографировать! Все... Слюни побежали! Обожаю творог и блюда из творога!

Голубка

Спасибо, Ирина! Обожаю эклеры с творожным кремом с первой поездки в Латвию, там попробовала это чудо и полюбила творог навеки. А сын похоже у же с этой любовью родился .

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо!давно хотела научиться их делать.вот теперь буду пробовать

Голубка

Буду рада если получится, главное чтоб масса творожная не стояла лишних минут, т.к. от сахара становится жиже, я когда затворяю две порции жарю на двух сковородах.

lera2000

я бы тоже съела 1 сырник ням нямулыбаюсьсупер! 

Татьяна Проснякова

Ирина, я тоже, насмотревшись на Вашу красоту, решила испечь. Обычно, я делаю примерно так же. Но сейчас яблочный год, столько местных яблок с дач привозят. Так я ко всем этим  ингредиентам добавила три средних яблока, тёртых на крупной тёрке. Ну а к яблокам, как и полагается, немного ванили, корицы. Это получилось нечто воздушное и необыкновенно вкусное! Хотелось есть без сметаны, просто смаковать вкус.

Голубка

Ага, яблоки, я в субботу тоже целый багажник с деревни привезла, в блинное тесто я добавляла, а вот в сырники не разу, обязательно попробую, спасибо! Татьяна Николаевна, а пропорции муки не увеличивали ?

Татьяна Проснякова

Нет, муки немного. Чем меньше муки, тем воздушнее получается. И вообще, яблоки надо куда-то девать. Предлагаю делиться яблочными кулинарными экспериментами!

Ларисочка

Ирина, какая вкуснотищааааааа!!!! Вы мне аппетит нагнали!!! Ирина, а сколько процентов жироности у творога?

Голубка

Лариса, делаю из любого, когда себе и детю то и 5 и 9 , а мужу обзжиренный, но самые вкуснючие из деревенского творога, там уж наверно все 15%

Ларисочка

Ирина, спасибо! цветы благодарю Купила творог, но какой то очень слабый, поэтому пришлось сделать творожную запеканку с изюмом! Тоже очень вкусно получилось!!!

Голубка

Лариса, очень слабый-это жидкий? Если да, то я в марлечку и подвешиваю, лишнее стекает, а если нет времени, то просто отжимаю лишнее. А запеканка не хуже!!!подмигиваю

anastasiya1998

Какие аппетитные сырнички у вас получились!

Я Гульнарочка

спасибо огромное!! наделала на завтрак, выглядят вкусно и мужу понравились. Завтра возьму в дорогу перекусить. жму рукублагодарю

Голубка

Я рада, что у Вас получилось! Мои требуют сырники регулярно:) и сладкие и соленые.

Tanya103

Спасибо большое за рецепт!! Все оказалось несложно! У меня все получилось! Вот отчет (пока не умею на этот сайт грузить отчеты) http://hobbime.ru/?p=96

Удачи в готовке!

Nadina...