Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из лент (канзаши)


 12 из 67 

Поделка изделие Украшение День рождения Начало учебного года Новый год Свадьба Цумами Канзаши Цветы из лент канзаши Бусины Клей Ленты Нитки

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Здравствуйте девочки-Мастерицы! Довольно долго я не появлялась,но вот выдалось время и показываю вам мои новые работы. Я уже делала подобный ободок и много раз,но каждый раз вношу что-то новое,чтобы аксессуар был эксклюзивным,единичным экземпляром,мне это нравится,да и люди это ценят. Просили белый с серебром и "родился"-"Серебрянный дождь" (наверное сыграла аналогия с названием моего любимого радио) :)))

Здравствуйте девочки-Мастерицы! Довольно долго я не появлялась,но вот выдалось время и показываю вам мои новые работы. Я уже делала подобный ободок и много раз,но каждый раз вношу что-то новое,чтобы аксессуар был эксклюзивным,единичным экземпляром,мне это нравится,да и люди это ценят. Просили белый с серебром и "родился"-"Серебрянный дождь" (наверное сыграла аналогия с названием моего любимого радио) :))) (фото 1)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 2)

Ободок здесь ничем не обтягивала и не оплетала,сам ободок очень качественный,не помню точно из чего он,продавец объясняла,кажется называла каучук и что-то ещё. Он на голову не давит,но держит очень прочно.

Ободок здесь ничем не обтягивала и не оплетала,сам ободок очень качественный,не помню точно из чего он,продавец объясняла,кажется называла каучук и что-то ещё. Он на голову не давит,но держит очень прочно. (фото 3)

Серединки из бархата. Мне кажется интересное сочетание цвета вышло:)

Серединки из бархата. Мне кажется интересное сочетание цвета вышло:) (фото 4)

Это-заколка-автомат.Цветочек создавался по мотивам с японского сайта,поэтому и называю его-"Японочка".

Это-заколка-автомат.Цветочек создавался по мотивам с японского сайта,поэтому и называю его-"Японочка". (фото 5)

Немного другой ракурс. Необычно как-то смотрится,так ведь?:)

Немного другой ракурс. Необычно как-то смотрится,так ведь?:) (фото 6)

Ромашки. Делаю их часто и много. Ромашек-канзашек в интернете много,но вот на этот раз решила тоже включить их в показ:)

Ромашки. Делаю их часто и много. Ромашек-канзашек в интернете много,но вот на этот раз решила тоже включить их в показ:) (фото 7)

Маленький зажим. Такие зажимы заказывают девушки с короткой стильной стрижкой.

Маленький зажим. Такие зажимы заказывают девушки с короткой стильной стрижкой. (фото 8)

Снова маленькие зажимы,в другом цвете.

Снова маленькие зажимы,в другом цвете. (фото 9)

Рада всех приветствовать у себя в блоге! Люблю,когда люди улыбаются,поэтому вседа желаю Вам-хорошего настроения и улыбки!

ЛеночкаТ

Какая  красота!!! Шикарные работы!!!браво

Полынь

цветыЛеночка,спасибо вам большое! От таких слов становится светлее!

АленаАлександровна

Обалдеть, как красиво!!!!!Один краше другого!!!!Один раз пробовала сложить лепесток, но ткань не слушается меня.....

Полынь

Алёна Александровна,спасибо вам за добрый отклик! И хотела добавить по поводу складывания лепесточка,если у вас есть желание попробовать ещё разочек,у меня в блоге есть МК по складыванию лепестка,я себя не рекламирую,просто я там показывала очень,очень простой способ,может быть вам понравится и вы "заболеете" канзашечками:))

АленаАлександровна

Да-да, я уже просмотрела все ваши записи, спасибо большое!

Мимозка

Я с  Вами полностью согласна,раз попробовала  смастерить и заболела канзашками.Вот уже 3 месяца.

Soncekrik

Потрясающе! Очень красиво и аккуратно!

Полынь

цветыОй,упоминание о аккуратности-это для меня большой пунктик в моей паранойе:)))Есть у меня на этом повёрнутость и поэтому,это огромный комплимент!

Татьяна Коновалова

Очень красиво!!! цветыБРАВО!!! супер!А из какой это у Вас ткани? 

Полынь

Татьяна,спасибо! Здесь все цветы из атласной ленты с добавлением капроновой ленты и ленты с люрексом. Можно делать и из ткани,тоже отлично получается.

Мысли Евгения

Супер. Красота.

Полынь

Как давно вы ко мне не заглядывали...а я вам очень рада! И спасибо!

irsen2307

Очень красивые украшения! Действительно аккуратно. Я пока на такие объемные не отважилась, но глядя на ваши, обязательно засяду за это дело улыбаюсь

Полынь

Спасибо большое,я очень рада,что мои работы могут вдохновить! А объёмные или одинарные,это не столь принципиально,главное научиться ровненько собирать цветочек,красиво сочетать цвета,не спешить и тогда самый простенький цветик (технически простенький),будет выглядеть как драгоценность,пусть он будет не большой и не объёмный,но чтобы-"АХ!"-как хорош:))

TumAnna

Очень красиво! Ободок суперский!супер!

Полынь

Вам наверное белый с серебром понравился?:)

TumAnna

Natala4ka

шикарно !!!!!!

Полынь

Как я люблю вызывать у людей положительные эмоции! Вы радуетесь и мне хорошо,я тоже улыбаюсь:))

Марья Кудесница

Ах как жаль, что я не очень хорошо училась в школе и маленький лексиконхихикает. Разве можно передать словами все , что крутится у меня в голове. Могу только написать, что "Серебряный дождь" смотрится очень богато и дорого. Я бы такое даже на каждый день не носила, только по праздникам. Понравилось сочетание бархата с атласом, здорово, возьму на заметку. А "Японочка", напишу только возглас моей дочери -  УХ ТЫ!! Долго разглядывала бутон, но так и не поняла как скручена лента. Сложно придется хозяйке этого цветка, надеюсь он не будет затмевать ее красоту))))). А о твоей аккуратности и писать не буду, она всегда останется для меня идеалом к которому буду стремится бесконечно долго.

Полынь

Марья,а я страстно люблю читать твои комментарии!:)) Лексикон вполне богат,а если учесть,что я ещё и между строк нахожу слова,то вообще:)) Марья,а "Серебрянный дождь" будет носить девочка 5 лет,я сама только потом это узнала,я думала для девочки постарше:) А бутон в "Японочке" простейший,только нудный:))) В самом цветке видишь какие лепестки? Делаем много таких же (я их не считала,просто крутила и крутила),потом у каждого слегка прижигаем верхушку и зажимаем,получается узкий лепесток и сзади подрезаем ровно и как можно уже. Клеим один к одному,начиная от центрального. Японцы таким манером и крылья бабочкам делают и орхидеи,много чего. В принципе,ничего сложного,только работы много. Лепестков делаешь кучу,а когда их собираешь получается всего ничего,терпения надо безграничного:)) Честно сказать,я не очень желаю подобного заказа!:)))) Доченьке-огромный привет от меня!

Тамара26

Алина, потрясающей красоты у Вас работы, ну и послушные ленты Вам попались!!

Полынь

Тамара,ага! Попробовали бы они (ленты) меня не послушаться,я в жизни вобщем-то мягкая и пушистая,а с ентими окаянными нельзя расслабляться,к ногтю их!:))))

Светлана СТАРР

Ух!!!!Даже слов не подобрать-чудо как красиво!!!

Полынь

Светлана,вот уж вы меня забаловАли! Я уже жду комментария именно от вас!:))Спасибо большое!

gallina

Потрясающе!!! А "Серебряный дождь" лишил меня дара речи! Еле оторвалась от созерцания!браво

Полынь

Галина,я очень,очень рада,что вы зашли! Долго вы отдыхали! Теперь с нетерпением жду работ,чтобы насмотреться!

Танечка Крым

очень очень красивые и аккуратные, и стильные, и вообще)))! ободок великолепный!и тот самый АХ длился все время просмотра! удачи Вам, замечательных идей и хороших заказов:)

Полынь

Танечка,спасибо преогромнейшее! Очень тёплые и добрые слова от вас!

Дитко Елена

Здравствуйте, Алина! Работы у Вас - просто загляденье!!! цветыСеребряный дождь - просто шедевр! 

Полынь

Елена,спасибо большое! "Серебрянный дождь" мне и самой нравится,но вот,как ни странно,ободок с синими цветами мне ближе по душе:))

НеZабудка

Добрый вечер!!!приветствую Потрясающие работы, я пересмотрела их уже не раз и все-таки "заразилась"!!!

Накуплены ленточки, разрезаны на квадратики, а пальчики - то деревянные,  ленточки не послушные, вообщем, воюю.супер!

Безумно понравилась идея давать названия Вашим произведениям. обязательно покажу свои первые работы - естественно, все они сповторюшничаны с ваших работ, особенно впечатлила меня "Галактика! идеяЕще раз огромное спасибо за идеи, а самое главное и дорогое - это время, которого всегда нехватает, но вы все-таки успеваете поделиться своими работами с нами!!! У вас, наверно, в сутках 48 часов???благодарюцветы

Полынь

Вот это да! Это здорово!!! Обязательно посмотрю на ваши работы! Не переживайте,что ленточки не слушаются,в первый раз идеально ни у кого не получается,да и потом всё время желаешь идеала и всё время пытаешься схватить этот неуловимый идеал за хвост:)) Если возникнут какие вопросы,постараюсь помочь,чем смогу,я очень рада вашей "болезни"! За повторюшки вообще можете даже не задумываться,во-первых всё равно они у вас выйдут по своему и будут лично вашим произведением,а во-вторых все учатся и я учусь где только могу,и у Мастеров и у Новичков,в третьих-главное,чтобы занятие интересовало и радовало,первый шажочек-это ваша радость и радость близких от создаваемой красоты,а потом уже шаги для покорения мира:))) За 48 часов-рассмешили до слёз:)))) эх,если бы....Я вот сегодня лепестков наскладывала днём,ночью буду собирать,завтра готовить обеды,ужины,уборка,закрутка и т.д. Ночью ещё пособираю и поскладываю сколько смогу,днём с детьми и бытовые хлопоты...вот примерно так и получается 48 часов:)))

123456TG

Полиночка, обалденное разнообразие работ!!! красиво и аккуратно!  :)

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Это чудесные работы!!! Аж дух захватывает от такой красоты! Я тоже попробовала, но у меня мои канзашечки еще такие примитивные по сравнению  с Вашими. Вы молодчина!

Maja27

А Вы случайно не волшебница!!!! Очень красиво!!!браво

vered

вы бы не могли Алина сделать мастер класс по лепесткам в японочке я тоже увлеклась канзашками но у меня еще очень мало работ и хочу попробывать каждый листик сделать потом с фоткаю и покажу на ваш суд буду вам очень благадарна если откликнитесь на мою просьбу все ваши работы пересматревала много раз и аж сердце замерала при видя такой красоты спосибо вам за в дохновение

Марина-рукодельница

Алина, как мне нравятся твои работы! Столько вдохновения! Как аккуратненько все выполнено!!! Просто шик и блеск!

Таша С

НУ ВСЕ ВСЕ У ВАС КРАСИВО! БРАВО!

гостьНадежда

Алина, глядя на Ваши произведения искусства перехватывает дыхание, Ваши ручки творят просто чудо!

Натали Ясько

работы Ваши просто шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! утаскиваю в копилочку! смотришь и кажется что это с витрины модного бутика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полынь

Натали,ваши слова-мои мечты!:)) Честно сказать,хотелось бы,чтобы именно так и было,в витрину модного бутика,в смысле не меня:))),а работы:)) Но пока только по частным заказам получается,хотя я и этому рада!:) Натали,спасибо огромное! А вдруг у вас слово лёгонькое и всё сбудется,Новый год же скоро...:))

Натали И.

красиво, нежно, восхитительно!

-О-Л-Ь-Г-А-

Великолепные работы! Смотреть на такую красоту одно загляденье! Браво!!!

Панченко Наталья Николаевна

супер хотелось бы научится

-О-Л-Ь-Г-А-

Такие аккуратненькие! Великолепные канзашики, понравились очень! Талантище!

Larissa M

Работы - потрясающие !!! Сплошные положительные эмоции.

Alei

wow krasota kakaya,

Alei

a u bas est MK po zvetam kotorie nahodyatsay na golybom obodke s barhatnoi seredinkoi?

СвеСтепочка

Какая вы рукодельница!!!!!!Просто  супер!!!!!

янать

какая красота!!!класс!!!мне очень нравятся ваши работы!!! супер!!!

Полынь

Спасибо Вам большое! Для меня важно и нужно объективное мнение,а если это слова ещё и от души,то вообще....СПАСИБО!!!