Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из лент (канзаши)


 13 из 67 

Поделка изделие Украшение День рождения Начало учебного года Новый год Свадьба Цумами Канзаши Цветы из лент канзаши Бусины Клей Ленты Нитки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте девочки-Мастерицы! Представляю Вам заколочки-"крабы"!:)) Ух,если бы Вы знали,как я не хотела за них браться....ну не нравится мне делать канзаши на "крабах",но взялась,заставила себя:) Учиться надо по всякому и через-не хочу-переступить надо,если есть желание научиться чуть новому.

Здравствуйте девочки-Мастерицы! Представляю Вам заколочки-"крабы"!:)) Ух,если бы Вы знали,как я не хотела за них браться....ну не нравится мне делать канзаши на "крабах",но взялась,заставила себя:) Учиться надо по всякому и через-не хочу-переступить надо,если есть желание научиться чуть новому. (фото 1)

Девушка попалась капризулька,поэтому и "краб" я назвала-"Каприз":)) Демонстрирую на волосах,потому что,если фотографировать просто на фоне,то вряд ли будет понятно что это вообще такое:))

Девушка попалась капризулька,поэтому и "краб" я назвала-"Каприз":)) Демонстрирую на волосах,потому что,если фотографировать просто на фоне,то вряд ли будет понятно что это вообще такое:)) (фото 2)

Ой,а этот "краб" мне самой понравился (что редкость),когда уже был готов,мне он напоминает роспись-гжель,поэтому так и ушёл,под этим именем:)

Ой,а этот "краб" мне самой понравился (что редкость),когда уже был готов,мне он напоминает роспись-гжель,поэтому так и ушёл,под этим именем:) (фото 3)

"Гжель" поближе. Выбирала,выбирала какую из этих фото поставить и решила обе,чуть дальше и чуть ближе.

"Гжель" поближе. Выбирала,выбирала какую из этих фото поставить и решила обе,чуть дальше и чуть ближе. (фото 4)

"Гжель"-вид сверху. Скажите,напоминает ведь роспись гжель,ну хоть чуть-чуть?:)))

"Гжель"-вид сверху. Скажите,напоминает ведь роспись гжель,ну хоть чуть-чуть?:))) (фото 5)

А это баловство или иначе пробничек,то есть делала не на заказ,а для себя и пробовала не из ленты,а из тоненькой жатой ткани. Мне она не очень пошла,а вот на доченьке смотрится как родная:)

А это баловство или иначе пробничек,то есть делала не на заказ,а для себя и пробовала не из ленты,а из тоненькой жатой ткани. Мне она не очень пошла,а вот на доченьке смотрится как родная:) (фото 6)

Не устаю писать Вам -Спасибо! За интерес к моим работам и за душевную теплоту от Ваших слов и за критику-советы обязательно тоже!:) Хорошего Вам настроения и улыбки! Ой,ну конечно-же вдохновения!!!

Светлана СТАРР

Какая КРАСОТИЩА!Каприз-супер,а Гжель просто восторг!Сижу,любуюсь и не оторваться!Алина-вы как всегда супер!!!!

Саломатины Ксения и Елена

Очень красиво!браво

Марья Кудесница

Алиночка, рада тебя снова читать и лицезреть твои работы. Сколько видела заколок "крабиков" всегда думала, что это не мое. Я эти заколки сама не ношу и на других они меня не радовали, но ваша "Гжель" впечатляет. Конечно и "каприз" очень красив, но оставим его для хозяйки - капризули. Если вернуться к "Гжели", то не знаю как в реалии, но на фото я бы добавила несколько бело голубых бусин (хотя часто бывает, что на фотографии вид один, а в жизни совсем другой). Розочка из мятой ткани интересно смотрится.

Сегодня даже муж подошел посмотреть ваши работы (чего никогда раньше не делал) и более того попросил посмотреть все ваши работы. Столько положительных эмоций у него раньше не наблюдалось. А на счет твоих изнанок сказал, что именно по ним можно определить качественность работ. Во общем ,  Алина, ты приобрела нового поклонника в лице моего мужа.

Полынь

Марья,интересная идея насчёт добавки бусинок в "Гжель",на будущее учту. Я тоже присмотрелась и можно было бы на лесочке бусинок сделать и добавить для воздушности. А украшать "крабы" я тоже не очень-то...но таки взялась,опыт всякий нужен:)) Марья,я прочла,что муж твой смотрел мои работы и засмущалась:))) Как-то совсем высоко ты меня заценила:))) Хотя,шепну тебе по секрету,мой муж очень часто подходит и заглядывает мне через плечо,что за работы я смотрю и бурчит рядом:)) Когда бурчит,это значит,что ему очень нравится,а если молча и уходит,значит ничего не впечатлило:)) Так вот,когда смотрю твои работы,почти всегда бурчит!:))) Скуп он очень на эмоции,я уже и не допытываюсь о подробностях впечатлений:)

stw2008

Ух ты, вот это красота!!! Мне бы хотелось оказаться на месте этой капризульки и иметь такую красоту!!! Очень красиво!!! Извините за тафталогию!!!!

Марина-рукодельница

Алинусь! Ну вообще супер! особенно каприз понравился! умничка!

Metl@

Очень красиво! Всегда есть чему поучиться!улыбаюсь