Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из лент


 11 из 67 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Цумами Канзаши Цветы из лент Бисер Бусины Клей Кружево Ленты Нитки

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Здравствуйте девочки! Давненько я не появлялась.Зато принесла много"вкусного":)) Ну,надеюсь,что "вкусного",в смысле интересного.А вдруг кого-нибудь вдохновлю или идея какая понравится,а мне в радость будет! Вот это,заколочка-зажим"Вьюночек",понравились мне такие лепесточки и родился миленький набор.

Здравствуйте девочки! Давненько я не появлялась.Зато принесла много"вкусного":)) Ну,надеюсь,что "вкусного",в смысле интересного.А вдруг кого-нибудь вдохновлю или идея какая понравится,а мне в радость будет! Вот это,заколочка-зажим"Вьюночек",понравились мне такие лепесточки и родился миленький набор. (фото 1)

Малышки-зажимчики вьюночки.

Малышки-зажимчики вьюночки. (фото 2)

Обратная сторона большой заколки-зажима,авось кому пригодится.

Обратная сторона большой заколки-зажима,авось кому пригодится. (фото 3)

Ободок и браслет "Незнакомка",просили в стиле напоминающем ретро.

Ободок и браслет "Незнакомка",просили в стиле напоминающем ретро.  (фото 4)
 
Цветы из лент (фото 5)

Набор для девочки:"Визит"

Набор для девочки:"Визит" (фото 6)

Изнанка.Так,на всякий случай:))

Изнанка.Так,на всякий случай:)) (фото 7)

Орхидейка. Здесь не ленты,а шёлковая ткань.

Орхидейка. Здесь не ленты,а шёлковая ткань. (фото 8)

Бабочки.

Бабочки. (фото 9)

Подобную уже делала,но эта чуть по другому.

Подобную уже делала,но эта чуть по другому. (фото 10)

Бантик и две невидимочки.

Бантик и две невидимочки. (фото 11)

Эту заколочку делала для девушки с очень короткой стрижкой,чтобы понять размеры,покажу ещё одно фото:

Эту заколочку делала для девушки с очень короткой стрижкой,чтобы понять размеры,покажу ещё одно фото: (фото 12)

Вот такая-мини:))

Вот такая-мини:)) (фото 13)
 
Цветы из лент (фото 14)

Так смотрится в причёске.

Так смотрится в причёске. (фото 15)

"Жар-птица". Люди желают не бабочек,а пташек,вот и придумалось:)

"Жар-птица". Люди желают не бабочек,а пташек,вот и придумалось:) (фото 16)

Детский вариант. К новогоднему платью такая "Пава".

Детский вариант. К новогоднему платью такая "Пава". (фото 17)

В школу на два хвостика.

В школу на два хвостика. (фото 18)

Заколка-зажим "Намёк"

Заколка-зажим "Намёк" (фото 19)

Заколка-зажим "Пинк"

Заколка-зажим "Пинк" (фото 20)

Заколка-зажим "Искра"

Заколка-зажим "Искра" (фото 21)

Заколка-зажим "Riki"

Заколка-зажим "Riki" (фото 22)

Девочки,работ у меня больше,но я не показываю все подряд,выбрала самое интересное-любопытное,на мой взгляд,То,что может как-то вдохновить или дать толчок к идеям,буду рада,если так и будет. Спасибо большое,что заглянули ко мне,посмотрели и ещё бОльшее СПАСИБО,если откликнулись!

Абикенова Ирина

 

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ЗАКОЛКИ!!!! НЕОБЫКНОВЕННАЯ КРАСОТА!!!

бравобравобраво

Полынь

Ирина,спасибо большое!

Юлия 1976

К Р А С О Т А!!!

Полынь

Юлия,благодарю!

Литвинова Зинаида

Замечательные украшения! Жар-птица - просто сууупер! А "Намёк" очень "прозрачный" получился)))

Полынь

Про "Намёк"-эт,точно:)))Спасибо большое!

Марина Романова

бравоВот это красота, вот это я понимаю!!!! И правда столько "вкусного" показали!!! Жар-птица бесподобна!! Все работы очень красивые, изящные, гармония и любовь чувствуется в каждой из них!!! Просто Супер!! Спасибо за доставленное удовольствие!!! А вот по Жар-птице ещё бы МК, было бы вообще замечательно!!смущаюсь

Полынь

Марина,я вот читаю ваш отклик и очень он мне дорог! Мало того,что вы смотрели,вы ещё и чувства вложили,а это бузумно ценно для меня! Спасибо вам преогромнейшее!!! Марина,а МК по "Жар-птице" вобщем то можно при случае соорудить,но там все страшно просто и прозаично,так сказать:)) Берём жёсткую проволоку,слегка обмазываем клеем ("Титан" или "Момент"),накрываем узенькой атласной лентой,аккуратненько ленту(ровно) приклеиваем к проволоке,даём высохнуть и гнём в задуманную конструкцию. А потом просто острые канзашные лепестки приклеиваем к проволоке. Вот и всё. Даже описывать не долго,а МК совсем куцый наверно выйдет:))

Марина Романова

Алина, спасибо Вам огромное, за то что нашли время и возможность удовлетворить моё любопытство!!!

Полынь

Любопытство,для меня,равно интересу,а интересные (интересующиеся) люди - это путь к знаниям,к развитию...вобщем,это здорово,редко и супер-ценно! Марина,вам спасибо,что вы заглянули ко мне!

qaba1978

пожалуйста МКпо жар-птице

 

Полынь

благодарюА я только что (выше) описала весь процесс,вы прочтите и если уж всё таки нужно,я сделаю при случае. И спасибо за интерес к моим работам!

Счастливая Оленька

я как рыбка просто открываю рот, что-то сказать слов не нахожу!!!! Даже не могу сказать какая больше нравится!! Вьюночки -это круглые перевёрнуты лепестки? Набор "Незнакомка" выше всех похвал!!!бравоНет, ВСЕ обалденнейшие!!!!!!! Я когда смотрю Ваши работы понимаю, что это настоящее произведение искусств, каждая работа законченная, утончённая, идеальная!!!!

Полынь

Ну,если и рыбка,то как минимум -золотая!:)Оленька,да,"Вьюночки"-это круглые перевёрнутые,но обратите внимание,что уголки у круглого лепестка надо загибать не назад,а вперёд,у меня это был самый трудоёмкий процесс в этом цветике. Загибала я их на секундный клей,а не на зажигалку,так аккуратнее смотрится с обратной стороны. Оленька,спасибо вам большущее!!!

Счастливая Оленька

Такие лепесточки я ещё не пробовала, но всё впереди!)За рыбку ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Приятно-то как) Значит обязательно загадайте желание! Оно обязательно сбудется!) Обязательно!!!

ireniska

Шикарные работы!! Беру на заметку всю эту красоту!!!!

Полынь

цветыЗабирайте! Для меня это в большую радость!

Марья Кудесница

Ах, Алиночка, ты вернуласьура!. Я так по тебе скучалаплачу. Ты просто обязана помнить фразу из книги "Маленький принц" - Мы в ответе за тех кого приручили. Вот и ты приучила меня к своим работам и к своей творческой личности, так что теперь просто не можешь на долго нас (меня в частности) оставлять))))). А теперь о работах, тут и написать ничего нового не могу. Просмотрела все несколько раз и даже не смогла определить, что же больше понравилось. Работы сделаны профессионально, мастером с большой буквы, а главное они не смотрятся как поделки. Все работы - это дорогие украшения. Когда меня просят сделать, что то эдакое я всегда за вдохновением иду к тебе в блог, так что в моей коллекции прибыло хихикает.

Полынь

Марья,фразу-то я помню,но чуть не расплакалась,когда читала,ты меня так словами своими глубоко цепляешь...Обязуюсь заходить часто,как только смогу! Не буду больше так надолго пропадать,прости негодяйку!:)плачуцветыМарья,везёт тебе! Ты пишешь,что тебя просят сделать что-то эдакое,а у меня в последнее время-это редкий случай,но я сама виновата,не надо было делать ромашки,бабочки,розочки...я теперь их,кажется с закрытыми глазами могу вертеть:))Даже не фотографирую,они с отличиями все, но всё равно однотипные работы,нет в них новых идей. Радует только,что человек,когда получает желаемый аксессуарчик,так радуется и для меня это минута счастья.Марья,я тут одним глазком,посмотрела твой осенний набор,сейчас пойду рассматривать в подробностях,там кажется что-то вызывающее восхищение.:))

а.л.е.н.у.ш.к.а.

КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!браво

Полынь

цветыСПАСИБО!

IraIrina

Какая красота, все заколки великолепные!

Nataliya k

Какая роскошь!!!

Юля я

нет словцветы чтоб описать восторгцветы

Полынь

Юля,спасибо большое! Я и без слов всё поняла и принимаю с благодарностью и в ответ отдаю умноженно чувство окрылённости!

Ольчик...

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!бравоУ Вас очень багатая фантазия, по доброму завидуюподмигиваюВсе было очень вкустноеда

Полынь

Ольчик,а я и делюсь фантазией,чтобы у человека вдохновение,желание проснулось. От этого мир краше и радости в нём больше!

Тамара26

Любовалась и восхищалась!!Вьюнки- одна нежность!браво

Полынь

Тамара,спасибо большое за восхищение! И за тепло от слов таких!

Австралия

Все очень красивые, интересные роботы, а жар-птица вообще супер. Хотелось бы попросить МК на неё. Заранее благодарна

Полынь

Спасибо большое! Я выше описала процесс создания "Жар-птицы",вы прочтите,если всё таки посчитаете,что МК необходим,я его сделаю,как буду собирать ещё пташек,но там всё очень не затейливо.:)

Танечка Крым

Алина, невероятно красивые гармоничные и законченные работы! очень очень красивые!
п.с.я  рада что вы вернулись))

K@Ryzilyhka

Алина, у вас шикарные работы!!! Честное слово дух захватывает, каждое украшение со своей историей- можно очень долго разглядывать. Завидую вашему мастерству, как новичок. И новых идей у вас море, если не против заберу в копилочку?благодарю

Полынь

Ну,конечно же забирайте! Это же супер-комплимент,для меня. Сама дико люблю идеи,поэтому прекрасно вас понимаю!:)

Sunday

Я конечно очень ждала Ваших работ и дождалась! Настоящее "пати"! Оригинальные задумки, мастерское исполнение, нежность в каждом лепестке... БРАВО МАСТЕРУ АЛИНЕ! браво А надписи, наверное говорят о выходе на европейский уровень? Поздравляю!!!благодарю

Полынь

Оксана,европейский уровень было бы наверное очень не плохо:)),но это не совсем так:) Одна моя постоянная заказчица часто летает по разным странам и там кто-то у неё уже не раз поинтересовался её аксессуарами,вот она и попросила сделать для неё каталог с фото и надписями,но если и будут заказы оттуда,то только через эту женщину,потому что по другому она не желает. Ну,да ладно:) Оксана,спасибо большое за душевный отклик,мне мнение от вас важно и вы не будете писать просто так,то есть не то,что вы считаете на самом деле,поэтому я и ценю ваши слова!

Таша С

ВОСХИЩЕНИЕ!

Марина-рукодельница

Алинка! Я просто балдею от твоих работ! Это ж надо, как голова работает, такое чудо в голове сначала собрать нужно, а потом уж воплотить! Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!

ягодкаопять

ООООО! Это не просто вкусно! Это ж объедение! Не могу на чем-то одном остановиться - ВСЁ вызывает восторг!!!

Metl@

Шикарно!!!

Нина86

Красота - то какая!!! Просто чудо! А можно МК по вьюночкам?смущаюсь