Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Легкий и быстрый дизайн ногтей


 1 из 3 
Тип работы

Мастер-класс Легкий и быстрый дизайн ногтей

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Легкий и быстрый дизайн ногтей

Легкий и быстрый дизайн ногтей (фото 1)

Можно использовать данный рисунок и для ногтей на ногах. Тоже хорошо смотрится

Можно использовать данный рисунок и для ногтей на ногах. Тоже хорошо смотрится (фото 2)

Для этого понадобится: жидкость для снятия лака, вата, кмсточка №0 или1 (лучше натуральный ворс), лак-основа-закрепитель, лак-база под цвет ногтевой пластины для придания более ухоженного вида (как для французского маникюра, но не обязательно), белый лак, золотой лак, сушка для ногтей (для тех, у кого нет времени или терпения ждать, пока высохнет лак)

Для этого понадобится: жидкость для снятия лака, вата, кмсточка №0 или1 (лучше натуральный ворс), лак-основа-закрепитель, лак-база под цвет ногтевой пластины для придания более ухоженного вида (как для французского маникюра, но не обязательно), белый лак, золотой лак, сушка для ногтей (для тех, у кого нет времени или терпения ждать, пока высохнет лак) (фото 3)

Обезжирьте ногти, протерев их жидкостью для снятия лака ( чтобы лак ровнее ложился и держался дольше), нанесите лак-основу (можно любой прозрачный лак, чтобы ногти не желтели). После высыхания нанесите лак-базу (светленький лак для придания ухоженности ногтикам, можно не использовать, а наносить рисунок сразу на лак-основу)

Обезжирьте ногти, протерев их жидкостью для снятия лака ( чтобы лак ровнее ложился и держался дольше), нанесите лак-основу (можно любой прозрачный лак, чтобы ногти не желтели). После высыхания нанесите лак-базу (светленький лак для придания ухоженности ногтикам, можно не использовать, а наносить рисунок сразу на лак-основу)  (фото 4)

Кисточку обмакнуть в белый лак (не густой) и нарисовать волны, как показано на рисунке. чем тоньше волны, тем красивее получится рисунок

Кисточку обмакнуть в белый лак (не густой) и нарисовать волны, как показано на рисунке. чем тоньше волны, тем красивее получится рисунок (фото 5)

После вытереть остатки белого лака с кисточки и кисточку обмакнуть в жидкость для снятия лака. Затем обмакнуть в золотой лак и нарисовать золотые волны между белыми. После высыхания нанести лак-закрепитель ( любой прозрачный лак, чтобы рисунок дольше держался). Через минутку нанести сушку для ногтей. Рисунок готов. Можно использовать другие цвета. Мне очень понравилось еще сочетание черный-серебряный.

После вытереть остатки белого лака с кисточки и кисточку обмакнуть в жидкость для снятия лака. Затем обмакнуть в золотой лак и нарисовать золотые волны между белыми. После высыхания нанести лак-закрепитель ( любой прозрачный лак, чтобы рисунок дольше держался). Через минутку нанести сушку для ногтей. Рисунок готов. Можно использовать другие цвета. Мне очень понравилось еще сочетание черный-серебряный. (фото 6)
Levena-Алина

Спасибки все просто и доступно, сегодня попробуюулыбаюсь

Гладиолус

да, интересно..да спасибо за идейку

Наталя К

Тоже сделаю!!!

Аза Сергеевна

Спасибо за МК. Очень красиво и просто! Забираю себеблагодарю