Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такая штучка


Тип работы

Вот такая штучка

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

упаковка из-под яиц "Смешарики"

упаковка из-под яиц "Смешарики" (фото 1)

сложила пополам

сложила пополам (фото 2)

почти ровные шарики...

почти ровные шарики... (фото 3)

8 "шариков" всего...

8 "шариков" всего... (фото 4)

Вот такую штучку взяли в магазине....теперь вот голову ломаю, что из этого придумать...Можно, конечно, использовать как упаковку под елочные украшения и вообще как упаковку для мелочевки, но может у кого-нибудь есть более оригинальные идеи? Буду рада любым! Пишите, что из этого можно сделать?!!!

Марина Александрова

а сами новогодние шары почему бы не сделать? склеить половинки...продеть шнурок или тесьму...украсить витражными красками, пенопластовыми шариками, блестками...уууууу....я бы их намастерила....ура!

Александра Матвеева

Я вот тоже хотела сделать игрушки, не важно новогодние или просто игрушки-смешарики...но останавливает меня то, что очень тонкий материал этот...гнется от прикосновений...может его чем-нибудь наполнить? Только вот чем?думаю

Akonit

а если думать чуть дальше, то когда вы ваши елочные шарики загрунтуете, покрасите, а то и обклеите, а потом залачите, да еще чем-нибудь обмотаете, то вся конструкция будет не более хрупкой, чем обычный стеклянный елочный шарик ))) на то они и елочные шарики, чтобы не садиться на них попой! )))

Александра Матвеева

И когда я их вырежу, чем мне их соединить...скотчем?

Танюшкин чердачок

можно попробовать использовать как форму для мыла или бомбочек!смущаюсьхоть это и неоригинальная идеясмущаюсь

Александра Матвеева

Мыло никогда не делала...А что такое бомбочки? Что они из себя представляют?думаю

Александра Агаркова

А по-моему прекрасный вариант для тех, кто делает бомбочки для ванн, можно и для мыла воспользоваться! идея

Александра Матвеева

что еще за бомбочки для ванн? Никогда не слышала...Просвятите!!!

Евгения Лиси

Извините, что встряла, просто никто не ответил...  https://stranamasterov.ru/node/56215?c=favorite здесь МК, а вообще наберите здесь в поиске бомбочки для ванны и Вам 11 страниц высыпется - выбирайте!

Александра Матвеева

спасибо! Я о таком " чуде" и не слышала! Жаль только ванны у нас нет...У нас банька. Но если сделать маленькую, то можно и в тазике деткам "взрывчик" устроить... Надо попробовать! Спасибо!!!

Wetalina

Можно использовать как форму для изготовления шаров из строительной пены!!! Сейчас делаю дерево из роз и для основы брала обычный надувной шарик  и его наполняла строительной пеной, получилось не очень круглая форма, больше похожа на яйцо!!!  А этот шарик вырезать скрепить очень хорошо, наполнить пеной , только проделать маленькие дырочки что бы воздух выходил и будут отличные заготовки для изготовления деревьев - апельсиновых, розовых!!! Пена материал легкий, и легко поддается обработке если нужно, но работать с ней нужно аккуратно , желательно в перчатках , что бы руки не измазать, долго отмывается!!!! Зайдите ко мне в блог и посмотрите мое первое розовое дерево !!!  Желаю удачи!!!

bibka

Хороший материал для работы вам достался, привношу свои предложения.

Внурь шариков можно положить пенопласт: шарики готовые или от коробки упаковочной натереть на мелкой терке. Пенопласт быстро элетризуется, и будет смешно внутри заполнять стенки. Или же, мелко нарезанная фольга - тоже внутри будет наэлетризована, и двигаться.

 Склеивать шарики между собой  можно либо узеньким прозразным скотчем. Или, наоборот, нарочито, малярным белым, а поверх него приклеить украшение - ленточку, тесемку, бечевку, в зависимомсти от вашей задумки. Если сделать тесемки разной длины, а шарики собрать в кучку получится неплохая подвесная композиция, и даже не новогодняя.

На сами шарики можно делать сменные композиции. Летом: на один шарик бабочку, на другой цветочки. Осенью - листья, зимой - снежинки. То есть играть уже готовыми шариками можно до бесконечности.

Едем дальше. Девочки наловчились вышивать на яичноу скорлупе. Ваши шарики тоже для этого подходят. Подобрать риснок, сделать дырочки горячей иголкой или шилом, вышить ленточками, нитками, или даже бисером. Потом скрепит шарики, опять же место крепления обыграть в зависимости от вышивки, и все готово. Либо подвешиваем, либо ставим на красивуу подставку, либо делаем дерево. Можно ж вышить имитированную крону любого дерева!

Остановите меня, пожалуйста!

 

Александра Матвеева

удивляюсь вот это здорово!!! так, так, так....у меня уже тоже фантазия полилась...............огромное спасибо! Мне часто нужен толчок, а дальше покатилось............ну всё.......теперь-то я знаю, что сделаю.....еще раз спасибо!!!! Вас то мне и не хватало.................благодарю

bibka

Удачи!цветыНе забудтьте пригласить на презентацию!

Александра Матвеева

спасибо огромное всем, кто откликнулся!!!благодарю Один в поле-не воин, как говорится...подмигиваю Благодарю всех!!! Обязательно приглашу, как сварганю из этого что-нибудь...подмигиваю

a.lisa

Еще великолепная форма для свечей. Сверху сделать дырочку и залить.

Галина ТТ

Можно сделать саше - проколоть дырочки, заполнить, например, сухими лепестками роз или еще чем-то ароматным, соеденить половинки, украсить и повесить на ленточке. Аромат будет "виден".

Александра Матвеева

Столько идей! Спасибо!!! 

Alina princessa

можно как форму для мыла  использовать!!!