Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старая добрая Англия и не только...


 48 из 62 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Старая добрая Англия и не только Скорлупа яичная

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

В последнее время я подсела на триптихи с использованием яичной скорлупы. Фанера 14х14, картинки из обоев.

В последнее время я подсела на триптихи с использованием яичной скорлупы. Фанера 14х14, картинки из обоев. (фото 1)

Скорлупа разных оттенков, искусственно её не красила. Сверху покрыла пару раз бесцветным мебельным лаком.

Скорлупа разных оттенков, искусственно её не красила. Сверху покрыла пару раз бесцветным мебельным лаком. (фото 2)

Саму картинку покрывала акриловым лаком на водной основе.

Саму картинку покрывала акриловым лаком на водной основе. (фото 3)

Сверху кое-где нанесла объёмные контуры "Dekola". Кстати, раньше пользовалась контурами "Гамма". Что называется, почувствовала разницу. От "Гаммы" контуры хуже.

Сверху кое-где нанесла объёмные контуры "Dekola". Кстати, раньше пользовалась контурами "Гамма". Что называется, почувствовала разницу. От "Гаммы" контуры хуже. (фото 4)

Вторую партию сделала покрупнее -16х16- и не стала объединять на одном шнуре.

Вторую партию сделала покрупнее -16х16- и не стала объединять на одном шнуре. (фото 5)

Тут и скорлупу разграничила- светлый верх, тёмный низ.

Тут и скорлупу разграничила- светлый верх, тёмный низ. (фото 6)

А в остальном всё такое же.

А в остальном всё такое же. (фото 7)
 
Старая добрая Англия и не только... (фото 8)

Это обои, которые меня вдохновили на панно. В жизни они светлее, чем стали после обработки. А в Стране есть обменный пункт по обоям?

Это обои, которые меня вдохновили на панно. В жизни они светлее, чем стали после обработки. А в Стране есть обменный пункт по обоям? (фото 9)

Это тоже что-то английское или французское. Люблю пасторальные сценки со старинной архитектурой.

Это тоже что-то английское или французское. Люблю пасторальные сценки со старинной архитектурой. (фото 10)

Ободок делала из перламутро-зелёноко гаммовского контура, а он высох и посинел.

Ободок делала из перламутро-зелёноко гаммовского контура, а он высох и посинел. (фото 11)
 
Старая добрая Англия и не только... (фото 12)
 
Старая добрая Англия и не только... (фото 13)

Ещё раз хочу спросить. Есть ли у нас обмен фрагментами обоев? Для первой композиции покупала рулон, запасов ещё много. А для зелёного панно дала несколько фрагментов подружка. 

ostrovskaya_elena

Очень графичные работы, словно миниатюры в графике! Здорово! супер!

Ле-лиса

Вы угадали. я очень люблю миниатюры. Подобные сюжеты тоже моя слабость.

Корпускула

Отличные миниатюры!!!браво Оригинально и со вкусом, а Англия вообще моя любовь!смущаюсь

Евгения Лиси

Красивые панно. Картинки - писк! А  выложите в обменник картинки, опишите что Вы хотите взамен, может что и получится. Я бы на что-нибудь поменялась, но обои есть только фактурные на фон. Можете посмотреть у меня в блоге на шкатулке

Неугомонная Анна

Очень красивые панно, брав! А по поводу обмена согласна с Женей - выложите в блог и поменяйтесь, например, на салфетки. Может кто-то и согласится.

Корната

Чудесные миники!Я тоже очень люблю такие сюжеты!Замечательно выполнены!браво

фиолент

Очень интересное решение,смотрятся прекрасно!

ОСКа

прекрасные штучки получились!тоже люблю миниатюры. С удовольствием выменяла бы у Вас десяток таких фрагментов)) Но у меня только салфетки есть, посмотрите если интересно https://stranamasterov.ru/node/211060 . Создайте запись с типом работы Обменный пункт,  и предложите свой вариант обмена.Правда обоев не встречала ))Салфетки, АТС, скрапности...

Ле-лиса

Оксана, спасибо за предложение.цветы У меня пока не очень получается декупаж с салфетками, хотя скупаю и их тоже. Это, пожалуй, распространённая болезнь у многих рукодельниц под названием "хомячество". Подожду, пока кто-нибудь обои не предложит с интересной темотикой.

Ольга Яковлева

Приятно было бы видеть такие работы у себя в гостиной. Не броско, но элегантно!

lubasik

Панно прелестные!

ТА51НЯ

Лена,очень интересные и красивые панно!бравоС обоями придумали здорово!супер!Теперь кроме салфеток буду высматривать ещё и обои!смеюсь

Фиттония

Очень, очень нравится!!!цветы

Николета

Красота, очень интересно и оригинально!!!

Ле-лиса

Спасибо всем за комментарии. Декупажница по салфеткам я ещё никакая, только учусь, а вот на обои уже давно запала. Есть несколько панно, сейчас попробую вставить фото. Мне не разрешили их тут выставлять отдельной записью из-за тематики.

Ле-лиса

Ле-лиса

marinaz33

Какие изумительные у Вас панно!!! Блеск!!! Как Вы их делали? Жаль, что нельзя их выставлятьудивляюсь

Ле-лиса

Это тоже обои. Виниловые. Покупала в "Леруа-мерлен", около 500 рублей за рулон. Виноград- муляжи, пробки и штопор настоящие. Листья из искусственной лианы. Ну и контуры с блёстками.

Ле-лиса

Юлия П_и_Л

Чудесно получилось!

marinaz33

Красивейшие панно!!!браво

Asenok

Это я зря сюда зашла... я же теперь буду по обойным магазинам ходить... я же "больная" декупажем уже очень плотно да ... блин, муж точно у виска покрутит, если я ему заявлю, что пойдем в обойный магазин зайдем смеюсь...

А панно классные, если соберетесь меняться на салфетки, то мои тоже посмотрите жму руку

Юлия Савченко

Ой Леночка,я думаю ты сделала открытие ,что можно использовать элементы обоев!Я очень удивлена!Уже не раз мне встречались обои с интересными сюжетами,стояла любовалась ,а так вот использовать в голову не приходило!Прямо большое тебе спасибо за супер идеюидея!А сами работы конечно красота,мне очень понравились,умничка!!!!!!!!!

Ле-лиса

Автор винной серии не я. Такие панно научила меня делать подруга Таня Русакова, а потом я сама понеслась по этой обойной дороге в творческий путь... У меня ещё и с кофе серия есть, увидела  кофейные фрагменты тут в Стране и долго искала нужный рулончик в магазине.Сделаю ещё темку , покажу.

Светлана Тычкова

Лена мне очень понравились Ваши триптихи!Чувствуется художественный вкус автора!

Ле-лиса

Большое спасибо!!!

Лалёчек

Я в восторге от Ваших панно. Очень красиво. Браво!!!

Тихонова Юлия

Присоединяюсь к всеобщим восторгам! Очень красивые панно триптихи! Хотелось бы увидеть в интерьере. У меня вечная борьба стилей. Не хочется чтобы квартира выглядела лавкой старьевщика. Каждая новая интерьерная вещь отвоевывает свое жизненное пространство. Прежде, чем взяться за новую работу приходится поразмыслить о том какое место в пространстве он обретет. 

Ле-лиса

О, Юля, очень и очень знакомая ситуация. Особенно, когда творишь в разных техниках и хочется попробовать всё. Да не убьют меня мастера, но  работы я называю пылесборниками и почти ничего не оставляю дома. Большая часть оседает на работе, расходится на подарки комиссиям, по всяким мероприятиям, для которых нужно сдавать сувениры. Из остального что-то покупают, что-то дарю. Мечтаю сделать несколько сменных интерьеров , включая шторы и накидки на диван и менять их по 2-3 раза в год. Для кухни, во всяком случае, это реально. Например, кофейный стиль- полотенца, прихватки, доски, занавески, подставки под чашки с кофейной тематикой. Надоело, превратить пространство в подсолнуховый рай. Ну или что-то африканское.

Тихонова Юлия

Спасибо за ответ. Мне очень понравилась идея со сменой интерьерасупер!. На работе есть мои работы: расписанные мною керамические кружки, панно в разных техниках, баночки. Сотрудники довольно спокойно это воспринимают, но не хочется превращать офис в сувенирную лавку имени Тихоновой Юлии. Из 5 сотрудниц я одна занимаюсь творческими рукоделиями, а други воспринимают поделки - пылесборниками.грустно А так хочется создавать что-то прекрасное! Еще раз спасибо за идею про смену интерьераблагодарю Меня посетила еще идея сделать яичный кракелюр на кухонном гарнитуре (по мотивам Ваших работ)- он у меня гладкий светлое дерево

Ле-лиса

Даже не знаю, Юля. Я раньше была сторонницей глобальных переделок- расписать часть стены, сделать декор на постоянной мебели-шкафу, столе. Вначале красиво и радует глаз, потом приедается, хочется сменить вид, а это уже не так-то просто. Теперь предпочитаю создавать мобильное пространство, которое при желании, можно быстренько поменять. 

Тихонова Юлия

Уговорить меня не трудно - вот я уже и одумалась по поводу гарнитураидея

Florena

Очень красивые панно!!!