Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колбаски.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Колбаски Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

Вчера муж резал кабана имы сделали кровяные колбаски.

Вчера муж резал кабана имы сделали кровяные колбаски. (фото 1)

Рецептик;на 3 литра крови,1кг сала без шкуры(можно использовать сальные обрезки),1ст молока,1ст манной крупы,соль и специи(на ваше усмотрение).Готовим:
Кровь перемолоть на мясорубке с 250гр сала.Остальное сало мелко нарезать кубиками и добавить в перемолотую кровь,туда же выливаем молоко,солим ,перчим,добавляем специи.Затем всыпаем манную крупу.Хорошо перемешиваем.Даём постоять минут 30-40.Чтобы набухла манка. С помощью специальной воронки набираем кишку.Зараннее вычищенную,промытую и с одной стороны завязанную ниткой.Набираем подготовленным фаршем на 2/3кишки и привязываем свободный конец к завязанному концу.В тихо кипящую воду кладем предварительно сделав несколько проколов цыганской иглой.Обязательно должно тихонечко кипеть не бурлить,а то лопнет.Где то через 7-10 минут наколоть иголочкой и если кровь не выступает ,значит достаём она готова.Обжариваем на сковородке и подаем к столу.

Рецептик;на 3 литра крови,1кг сала без шкуры(можно использовать сальные обрезки),1ст молока,1ст манной крупы,соль и специи(на ваше усмотрение).Готовим:
Кровь перемолоть на мясорубке с 250гр сала.Остальное сало мелко нарезать кубиками и добавить в перемолотую кровь,туда же выливаем молоко,солим ,перчим,добавляем специи.Затем всыпаем манную крупу.Хорошо перемешиваем.Даём постоять минут 30-40.Чтобы набухла манка. С помощью специальной воронки набираем кишку.Зараннее вычищенную,промытую и с одной стороны завязанную ниткой.Набираем подготовленным фаршем на 2/3кишки и привязываем свободный конец к завязанному концу.В тихо кипящую воду кладем предварительно сделав несколько проколов цыганской иглой.Обязательно должно тихонечко кипеть не бурлить,а то лопнет.Где то через 7-10 минут наколоть иголочкой и если кровь не выступает ,значит достаём она готова.Обжариваем на сковородке и подаем к столу. (фото 2)

Вот такая колбаска у меня получилась.Сочная и каши в ней не заметите.Это наш семейный рецепт.Сколько себя помню,так делала моя мама,а её научила прабабушка.

Вот такая колбаска у меня получилась.Сочная и каши в ней не заметите.Это наш семейный рецепт.Сколько себя помню,так делала моя мама,а её научила прабабушка. (фото 3)

Спасибо,что заглянули.благодарю

Светик 1903

Очень люблю домашние колбаски - самые вкусные! И нет никаких добавок, все только натуральное!!!! М-м- м- м как должно быть вкусно! А аромат? Я его даже чувствую.....

Ольга Михайловна Байкова

благодарюСпасибо за ваш отзыв.Аромат и правда на всю квартиру.Сейчас буду делать сильдесон,чищу чеснок,так что запах перебью.

Светик 1903

Т -а-а-а-к! А вот с этого места поподробнее, пожалуста! Что такое СИЛЬДЕСОН ? Название интересное очень, не слышала такое. И давайте нас просвещайте, пожалуйста!

Марина Александрова

ой...ой...как вкусно! бравоа наша мама делала с гречкой такую колбаску! попробуйте с гречкой, вдвойне полезно, гемоглабин поднимает, супер!!!

Ольга Михайловна Байкова

Мариночка,я делала по разному,но нам нравится,что нет вкуса каши.

гость

Зачем выставлять все подробности фото.Это ужастно.Все-таки дети смотрят.

Эльвира - Педагоша

Ничего против вашей колбаски не имею. НО... Страна Мастеров — сайт учебный, дидактический. Согласно новым стандартам официально внесен в новую версию учебников по технологии. В соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.2.2. Поскольку полноправными пользователями сайта являются дети, думаю, что фото номер 2 и 3 лучше удалить. На мой взгляд, это может повредить детской психике.

 

P.S. Вижу, что удалили 2 и 3 фотографии, Спасибо за понимание!

Ирма777

А мне кажется,что наши детки,а сюда заходят далеко не младенцы, видели такое и видят по TV,что мама не горюй...........