Поделиться:
Начало:
Введение 1 https://stranamasterov.ru/node/187189
Введение 2 https://stranamasterov.ru/node/187435
Начинаем с малого, учимся рисовать отдельные элементы. Для начинающих легче всего учиться рисовать хной на бумаге, нарисовав рисунок карандашом, а когда появиться уверенность, тогда можно попробовать на руках. И так 1-ый элемент.
"Бугорок"
Бугорок, наиболее часто используемый элемент в рисунках расписанных хной. Ниже показаны элементы, для того чтобы более точно нарисовать на коже изображение с бугорками.
- Попробуйте теперь сделать несколько бугорков
- затем два параллельных ряда
- теперь двойной и тройной ряд искусственных неровностей.
Искусственные неровности в виде цветочков. Рисуйте их до тех пор, пока не научитесь делать быстро и аккуратно.
рисуем холмики на лепестке
Рисуем холмики по краю волнистых линий.
Хочу дать вам модели цветочков я взяла их в Sutterstock рисуйте, пробуйте...
И ещё маленький момент, как нарисовать цветок вот схемка
Попробуйте нарисовать вот такой узор или придумайте его сами.
Вот, что у меня получилось, рисовала без карандаша
Ваши пробные рисунки выполненые хной на бумаге или на теле вы можете загружать сюда в коментарии мне будет очень приятно и интересно посмотреть на ваши успехи!
На сегодня всё встретимся на следующем уроке.
Ага, так, дождалась 3 урока( основы рисования) , пошла делать пасту. Потом покажу результаты.( дочь уже 3 день меня тормошит, когда да когда будешь рисовать))
С нетерпением будем ждать ваших рисунков!
Как же здорово!!!.................
Вы так хорошо всё объясняете и показываете...как же нам с Вами повезло!!!................Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................
Спасибо за добрые слова, стараюсь, что бы были всё понятно!
Очень заинтересовало, особенно в преддверии лета. А где можно купить хну, подскажите
Спасибо!!! Но уже третий МК меня мучает один и тот же вопрос: чем вы рисуете??? Получается же каша, чем её брать? Кистью тонкой или как?
Правильно получается кашица не густая не жидкая. Каждый рисует кто чем может, кто кисточкой, кто из салафановых пакетиков, я рисую медицинским шприцом. Снимаю иголку, опускаю шприц в кашицу из хны и с помощью поршня от шприца засасываю хну в шприц. Иголку одеваем и начинаем работать.
Понятно! Спасибо!!!
скажите, а какого размера шприц? я пробовала с 5мл, но паста туда даже не заходит
Шприц можно использовать любой, только лучше пасту втягивать поршнем, опустив шприц в пасту
я хочу купити хну.щоб тоже попробувати так вчитися малювати.де можна її замовити чи одразу купити .?скільки хна порошок коштує.? дякую.
Уважаемый гость к сожалению я плохо поняла, что вы спрашиваете, не могли бы вы написать по русски. Спасибо.
я хотела спросить где можно купить хну. у вас очень классные уроки .тоже хочу попробовать.мои родные согласились чтобы я на них поучилась.спасибо.
Чтобы учиться, можно использовать и обычную хну для волос, просто тогда рисунок не будет ярким. Ну, а вообще хну покупают через интернет, если по ищете то найдёте сайт, где продают хну для росписи рук
Хна продается на ВДНХ, в индийской лавке. Но рисовать ей я еще не пробовала, не знаю насколько она эффективна.
Девчонки покупала хну готовую в конусе, она просто супер. Легко и удобно особенного для новичка. Покупала в Индийском магазинчике. Девченки Будьте очень внимательны , черная хна порошковая в бумажной баночке(стоит 120 грн большая баночка) она очень аллергена. Мне нарисовали спустя 3 недели хна смылась, а аллергия в виде рисунка осталась еле вылечила.Зато теперь буду внимательная.)
И хочется сказать огромное спасибо автору. Вы действительно легко и просто все рассказываете. Все получаться если не с первого то со второго раза точно. Побольше бы таких мастер-классов. Спасибо вам огромное.))
Первый урок кажется таким лёгким, это от нетерпения и неопытности конечно )))
Это мой первый рисунок в этом стиле. Рисовала кисть и краской аквагрим.
Завтра разведу хну, ту что для волос, и попробую из конуса порисовать.
Это очень интересно! Спасибо за помощь!
Очень интересно и понятно. Можно сохранить себе картинки?
спасибо за информацию , но можно продолжение по этой теме. схем и рисунков много хочется узнать больше.