Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О маньяках))


Тип работы

Словотворие О маньяках

В избранных: 1

Поделиться:

Какой милый зверек, не правда ли?!
Я так всегда думала, глядя на умилительный кроликов и мечтала, мечтала....
А когда купила, радости не было предела, но ... Когда этому зверю исполнилось 6 месяцев! мы были просто в шоке!

Какой милый зверек, не правда ли?!
Я так всегда думала, глядя на умилительный кроликов и мечтала, мечтала....
А когда купила, радости не было предела, но ... Когда этому зверю исполнилось 6 месяцев! мы были просто в шоке!

Этот ласковый Кнопик, стал настоящим маньяком!
В начале, он стал кусать только мужа, особенно, если он приближался ко мне, но потом, кролик стал покусывать ноги детям! Да так настойчиво, что отбиться было не возможно! А потом, он стал рыть волосы на гололве!
Т.е. стоит ребенку присесть, как он тут как тут: становится во весь рост и шкребет ребенку голову! Катя всегда спала с кроликом, но он стал запрыгивать прям на голову и ее усердно шкрести: до боли и ободранных следов! Причем кроль у нас большоой, от носа до попы - 48 см, лапы я не учитывала, это еще не маленький плюс, и вот от такого напора, Влада, которой 2 года 10 м, просто не может вырваться или отбиться! Да и когда я отгоняла кролика от ребенка: отталкивала его  рукой и говорила - НЕЛЬЗЯ, он как ни в чем не бывало, продолжал атаку на моего млыша!

А ребенок так пугался и плакал! От укусов на ногах у детей оставались красные пятна.. Все стали с опаской ходить по дому! Без длинных штанов - вообще опасно!

Посадили его в клетку, но .... что началось! дверцу он сразу открыл, хотя она очень туго закрывается! Замотала проволокой, он ее и теребил лапами, и грыз.. Грохот стоял не выносимый! Вынесли этого "малыша" в веранду, накрыла клетку со всех сторон покрывалом, оставив отверстие для доступа воздуха, так как было холодно, днем клетку открывала сильнее, и так он простоял сутки..
А 23 апреля, мы сделали этому кролю операцию! Начиталась, на форумах, и поняла, что это единственный выход!
Напереживались - не передать словами!
В первый день, конечно, смотреть на кроля было страшно!
На второй день, он рычал как медведь, выйдя из клетки - все грыз на своем пути: линолеум на полу, дверцы шкафа, лошадку-качалку... Стал горошить где попало, и лужицы делать!
Я так растроилась.... Казалось, что моего любимого, нежного кроля подменили!
Сегодня кролик не закрыт даже  на ночь, чувствуя  свободу, он стал веселым, и немного похожим на прежнего, моего любимого малыша, но признаки "хочухи", пока еще не прошли, но он значительно успокоился .. Ждем, когда у него все нормализуется.. Читала, что за 1-1.5 месяца все станет как было, и главное, никогда не повторится!
Но сейчас я очень хорошо поняла, какой не простой зверь - кролик! это не просто мягкий мех и милые глазки! Это очень упертый характер, сильный природный зов, с которым если не бороться, можно получить неуправляемое животное, как бы его не любить...

Vikolka

Ой, как мне это знакомо! Купили миниатюрненького рыжулю, на ладошке помещался! Детки захотели.... Меня хватило на полтора года... Лучше бы был хомяк, хотя и этого добра с свое время было предостаточно! Терпения Вам!

Вдохновленная

Да, хомячка и кролика ни как не сравнить))))

Наш кролик только радовал , а потом резко.. раз, и все! Стал не узнаваем..

Сейчас еще покусывает ноги дочери, но уже редко и не так навязчиво. Ждем, когда полностью успокоится...

Vikolka

Мы нашего кролика отдали хорошим людям, у них частный дом,  там ему сделали загон на летнее время  и приобрели подругу! Тесно у нас ему было, целый день нет никого дома, кто на работе, кто на учебе, а без сопровождения в квартире одного не оставишь, и так все провода умудрился перегрызтьулыбаюсь, а клетка хоть и большая, но клетка! Теперь кроляха живет полноценной семейной жизнью!

Наталья Гайнет

Ого!Какой он у Вас огромный, совсем не карликовый!Да...с природой не поспоришь!Остается надеяться, что операция поможет!улыбаюсьНам пришлось котика тоже вести, зато сразу успокоился, ну не совсем до конца, но больше нам не надоедает воплями и сумасшествием...А у нашей сестры кроль белый совсем карликовый 2 года живет и проблем никаких.Правда зубики передние удалить пришлось - что-то не то было и коготочки подстригают - милейшее создание!Мира Вам в вашей семье!

Carol

Скорее всего, передние зубки у него сильно отрастали. Еслм бы зайка получал ивовые ветки и сухари из бездрожжевого хлеба (цемент В25 отдыхает), зубки были бы в порядке и вовремя бы стачивались.

Что же касается "природы", то не надо дожидаться, пока это длинноухое очарование на голову сядет. Заводя животных, нужно помнить о том, кому кого дают. А то сначала все умиляются "шалостям" котеночка, кроличка, щеночка, а потом за голову хватаются.

Вдохновленная

Покупала кролика под НГ, совсем еще кроху, обещали, что карликовый (хи-хи), и именно девочка!

Потом мы поняли, что это не карликовый кролик! Спустя еще какое-то время, я заметила, что у нас и не девочка совсем, и из Кнопочки, кроль переименовался в Кнопика! А когда стал гулять, вообще зверь стал невыносимый!

Уже прошло 5 дней после операции, видно изменения в лучшую сторону, но, пока, не полностью... Ждем и надеемся))

а как кролик может жить без передних резцов? Как он ест овощи: морковь например, или как грызет ветки? В них же витамины, а они кроликам необходимы... Да икак он траву отщипнет?

Наталья Гайнет

Жить без резцов, конечно, будет.Тому Степке, про которого писала, пришлось удалять, когда он совсем махонький был - заболевание было, такое, что резцы неправильно росли. Живет прекрасно и хорошо себя чувствует.Морковку ему небольшими кубиками нарезают и он ее боковыми зубками кушает и капусту.И травку уплетает с удовольствием!А если страшно, что витаминов будет не хватать, то можно и докармливать ими.Мы своему котяре (тем боле кастрированному) регулярно даем специальный комплекс, и он их с упоением трескает.А вообще, Вам виднее, наверно, жалко животное, но с другой стороны и безопасно, а вдруг провод электрический тяпнет - такие случаи известны...Хочется добавить, что Кнопик не смотря на крупногабаритность, очаровательный крольчик!

Коробчук Екатерина

КРАСАВЧИК!А ЗОВУТ ЕГО КАК, НЕ ТЕРМИНАТОР?

Вдохновленная

Спасибо большое! цветы

Покупала кроличку ( хотела девочку), назвали Кнопочка! А спустся 4 месяца, я поняла, что у нас мальчик! И он стал Кнопиком)))

лариса88

Сочувствую Вам! У моих детей кошка, пришлось удалить когти, было невыносимо терпеть ее проказы. Теперь все хорошо. Терпения и удачи!

Вдохновленная

Спасибо большое!

мы тоже надеемся, что все станет, как было до его "помешательства"!

Сейчас он спокойнее, но видно, что гармоны еще немного шалят)))

СветаВетаЛана

НУ , чтож , на то он и КРОЛИК, и судя по размерам , далеко не декоративный , остается вам посочуствовать и надеяться на то , что операция вам поможет , а то может еще придется ему и подружку брать , тоже с операцией.......... По поводу зубов , поддерживаю - у мамы жил в квартире крол КУЗЯ - все провода сгрыз ( а это оплетка +металл ).

Вдохновленная

Да, кролик не декоративный и не карликовый, хотя я покупала его в зоомагазине, и обещали, что будет и карликовы, и, что это девочка! магазин был серьезный, на первый взгляд, кролика покупала впервые, и он был мааааленький! На ладонь помещался (лапки свисали)))), и я и не сомневалась, с обещаниях продавцов!

Нас все в нем устраивало, даже очень большой рост, пока на него ненапала эта природная потребность. Сейчас, ждем, когда гармоны успокоятся

А как же без передних резцов, кролик сможет грысть ветки, морковь? А без веток и овощей, он не получит витамины!

СветаВетаЛана

Резцы и них растут постоянно.........

godcow

А на фотографии -лапочка! Желаю Вам терпения и, думаю, что все нормализуется и кролик будет только радовать Вас и Вашу семью.

Вдохновленная

Спасибо большое! Кнопик и правда хорошенький))

Главное, что бы успокоился и все было так, как до его "буйства")))

Очень надеемся, что он станет прежним!

Бригантина

Уси-Пуси какой злючечка! Мне б его на перевоспитание дали, я б его сама до "боевых ранений" затискала! А вообще, хорошо, что у вас всё приходит в норму!

P.S. На фотке просто невозможный очаровашка, особенно хвостик!смеюсь

Вдохновленная

Спасибо большое за отзыв!!!

Сейчас, постепенно, кроля становится узнаваемым!

Мне всегда хочется заснять момент, когда он лежит на животике, а лапки все в стороны)) Такой милашка))

ElenaDem

Жалко конечно и кролика и Вас, но больше детей, за что им такие раны, кролик будем надеяться переживет и все пройдет, будет ленивым и ласковым как персидский кот. У меня кот, когда началось созревание начал гадить, совсем страх потерял, прям при мне. Я конечно планировала его в клинику везти, но хотела планово, когда буду дома, чтоб как-то помочь отойти от наркоза и пожалеть и т.п., но когда он при мне удивляюсь "страх потерял", увела на следующий день. Сидит в клинике ко мне прижался, ушки прижал, я ему говорю:"Страшно? А на коврик ходить не страшно?" И все болезнь прошла. Сказала если еще раз сделаешь, еще раз отведу, еще что-нибудь отрежем, наверное понял..... Конечно кот у меня с характером, с норовом, но знает кто в доме хозяин. И как ни жалко, но если животное живет в квартире нужно отводить его лучше до начала "симптомов", и чем раньше тем лучше, а иначе и хозяевам и животному плохо. Желаю всем удачи и взаимопонимания и с близкими людьми и с животными.

Вдохновленная

Елена, спасибо большое за отзыв!!!

Красивенный у Вас котик!

Я очень надеялась, что кролик сильно не изменится! Бывает, что мальчики более спокойно себя ведут, да и ни в книгах, ни на сайте, перед покупкой, не сталкивалась с такой проблемой, и хотела кролика-девочку!

А потом, когда поняла, что у нас самец, я порадовалась, прочитав отзывы заводчиков - девочки более агресивны в состоянии "хочухи", а в книге, наоборот, пишут, что самки нежнее! И я очень надеялась, что наш кролик незаметно будет "взрослеть". А все изменилось за несколько дней! Сегодня один кролик, а завтра - другой! Тогда я написала в Яндекс: кролик кусает за ноги, и..... такого начиталась!

Сейчас, он почти не лащится! Может это тоже пройдет..

ElenaDem

Думаю, пройдет, у моего же прошло.

Ольга000

Ох ну ничего себе,ни за что бы не подумалаудивляюсьС кошками гораздо проще ,хоть и характеры у них разные конечно,но чтоб тааакудивляюсьНадеюсь у Вас всё встанет на свои места

Вдохновленная

Ольга, спасибо большоецветы! Фото- класс)))супер!

После операции, прошла уже 1 неделя, и кролю можно узнать! вспомнил, где его туалет!

Кусаться перестал! Вобщем, стал похож на прежнего, самого любимого и хорощего!благодарю

А вот, если бы не сделали операцию... даже не представляю, что бы было!думаю

 

Ольга000

Ну надо какая природа штука сложнаядумаю.Ну удачи Вам с Вашим любимцем и долгих,долгих лет радости!!!!подмигиваю

Нина073

Природа берет свое и с ней не поспоришь, а вот ребенка жалко от укусов .. Желаю вам чтобы все у вас наладилось

Жемчужная Ракушка

Спасибо за рассказик! Теперь точно не возьму кролика в качестве дом.животного. У нас собака и кошка и мы очень счастливы с ними! Я бы ещё хотела кенгурёнка. Но их обычно берут года на полтора, а потом выпускают на свободу.

тамиха

Я так люблю животных,что на одном дыхании прочла   рассказ про Вашего  любимого питомца.И поняла на сколько хорошо живется этому "ребенку" с Вами!Счастливый малыш!Ему повезло!!!цветыцветы

аля-22

Какой он у вас милый.В прошлом году мы с моими подругами  девочке на День Рождения взяли кролика,при чем нас почему то не смутило то что карликовый крольчонок отдался нам даром,а зря через полгода он вырос 60см.смеюсь

 

АлёнаCнежная

Красавчик какой. Как у вас - все прошло?

Мне из за того кошку пришлось отдать..

А кот тоже бросался, отвезли в село.

Вдохновленная

Да, у нас, после кастрации кролика, все утихло. Правда, после операции месяц он еще пошаливал. Но со временем утих.

Сейчас, от него только шкода, в плане - погрыз что не нужно))

Помощник сайта

Здравствуйте! Вы выбрали событие    . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах,
 наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

Описание раздела

Фоторепортаж — это рассказ, оформленный в виде серии фотографий и текста. Хороший фоторепортаж не просто информирует о сути событий, явлений, а делает это увлекательно, последовательно, ярко и не забывая о деталях. Фоторепортаж объективен, всё в нём отражает события чётко и правдиво. Все снимки в фоторепортаже должны быть вашими собственными, авторскими.

Тип записи изменён.