Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

соленушки-повторюшки (первый опыт)


 87 из 94 
Техника

Поделка изделие Лепка соленушки-повторюшки первый опыт Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Первый опыт работы с соленым тестом. Подсмотрела на сайте идеи (не помню уже, к сожалению, чьи) и в путь! Было интересно освоить новый для меня материал, результат также превзошел все ожидания. Вот такой колобок получился, подарен одной маленькой девочке.

Первый опыт работы с соленым тестом. Подсмотрела на сайте идеи (не помню уже, к сожалению, чьи) и в путь! Было интересно освоить новый для меня материал, результат также превзошел все ожидания. Вот такой колобок получился, подарен одной маленькой девочке. (фото 1)

одному сыночку:

одному сыночку: (фото 2)

второму:

второму: (фото 3)

дочке: угощения для кукол

дочке: угощения для кукол (фото 4)

подвеска (уже была ранее, подробнее https://stranamasterov.ru/node/178382)

подвеска (уже была ранее, подробнее https://stranamasterov.ru/node/178382) (фото 5)

Раньше и не подозревала что такое возможно, спасибо сайту и мастерицам! Скоро и на рыб решусь! Спасибо всем, кто заглянул!

Фи@лка

Все очень здОрово!все ваши панно  очень понравилисьсупер!! особенно  с мышкамиулыбаюсь.скажите ,а  вы как  готовые изделия сушите? я прорбовала и в духовке и дома, но они у  меня выгибаются все, а если например круглое что-то, то тоже коробит и изделие высыхает изнутри грустно.или может быть я  тесто как-то не так делаю.

Raketa

Спасибо, что одобрили! Сушила на батарее, на толстом картоне (от почтовой посылки, лепила на нем же), что то потом досушивала на одноразовой тарелочке. Детали переворачивала, не знаю- правильно ли делала. Смотрела и определяла на глаз и на ощупь, засохло или нет. Темные места были мягче, сушила дальше. Дома очень горячие батареи, в духовку не пыталась даже, страшно и жалко было испортить. Почитала на сайте, что сушить и так можно, в домашних условиях. Детали были небольшие, поэтому деформация не значительная и не заметная, как будет с большими- не знаю, попробую позже. Тесто делала по этому рецепту: 1 ст. соли, 2 ст. муки, 3/4 ст. воды, 1 ст.л. масла растит. и на 1 час в холодильник. Странно, но оно действительно стало лучше. Твердое, но пластичное, не растекалось. Советую попробовать этот рецепт. Творческих успехов!

Фи@лка

Спасибо  большое улыбаюсь. попробую сделать по вашему рецепту. с нетерпением жду от вас рыбокподмигиваюулыбаюсь

Шелкопряд

Интересные солёненькие изделия!