Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы или ключница и все,все,все...


 141 из 147 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Новые работы или ключница и все все все Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

моя первая ключница...Правда еще без крючков и креплений, никак мужа "недожму" на предмет применения грубой мужской силы :( материал ДВП яичная скорлупа, кирпичики - картон и манка, спасибо мастерицам(бутылочка-крепость),подрисовка перламутровыми контурами для придания объема и низ работы....вобщем результатом довольна, теперь оч. хочется попробовать кирпичики из шпатлевки...

 моя первая ключница...Правда еще без крючков и креплений, никак мужа "недожму" на предмет применения грубой мужской силы  :(   материал ДВП яичная скорлупа, кирпичики -  картон и манка, спасибо мастерицам(бутылочка-крепость),подрисовка перламутровыми контурами для придания объема и  низ работы....вобщем результатом довольна, теперь оч. хочется попробовать кирпичики из шпатлевки... (фото 1)

Вазочка из пивного бокала......обратный декупаж, точечки контуром...

Вазочка из пивного бокала......обратный декупаж, точечки контуром... (фото 2)

вид сбоку лежа( не знаю зачем ее так муж положил- он фотографировал....)

вид сбоку лежа( не знаю зачем ее  так муж положил- он фотографировал....) (фото 3)

А это ее лицо( а может наоборот ;) ) акриловая краска точечная роспись и сверу перламутровая акриловая эмаль из строительного магазина для предания блеска...А вобщем очень жаль я ее в конечном итоге испортила :( покрыла лаком и теперь она вся полосатая- на прозрачном кусочке, видимо нужно использовать лак из балончика......

А это ее лицо( а может наоборот  ;)    ) акриловая краска точечная роспись и сверу перламутровая акриловая эмаль из строительного магазина для предания блеска...А вобщем очень жаль я ее в конечном итоге испортила    :(     покрыла лаком и теперь она вся полосатая- на прозрачном кусочке, видимо нужно использовать лак из балончика...... (фото 4)

караданшница из стеклянного стакана-очень хотелось попробовать обратный декупаж- прямой и обратный декупаж,точечный контур...

караданшница из стеклянного стакана-очень хотелось попробовать обратный декупаж- прямой и обратный декупаж,точечный контур... (фото 5)

С другой стороны....изначально хотела цвет сделать нежно голубой, но краска упорна слазила вместе с салфеткой при попадании воды, и на третий раз уже не надеясь что получится покрасила в такой цвет, т.к. там была краска для стекла смыть ее уже было не вариант...

С другой стороны....изначально хотела цвет сделать нежно голубой, но краска упорна слазила вместе с салфеткой при попадании воды, и на третий раз уже не надеясь что получится покрасила в такой цвет, т.к. там была краска для стекла смыть ее уже было не вариант... (фото 6)

Она же бочком...

Она же бочком... (фото 7)

мужу подарок на День Рождения, была всего одна салфеточка, а из второй половинки спроворила открыточку по МК Мамы в кубе дизайнерский картон... сверху должен был быть кракелюр, но т.к. мы с ним никак не сойдемся характерами, то ничего не вышло, в рез-те полусухой веерной кисточкой с золотом сделала легкие штрихи получилось что-то вроде глиняного ... ;)

мужу подарок на День Рождения, была всего одна салфеточка, а из второй половинки спроворила открыточку по МК Мамы в кубе дизайнерский картон... сверху должен был быть кракелюр, но т.к. мы с ним никак не сойдемся характерами, то ничего не вышло, в рез-те полусухой веерной кисточкой с золотом  сделала легкие штрихи получилось что-то вроде глиняного ...       ;) (фото 8)

Баловство...баночки из под ватных палочек - в них у меня на столе стоят контуры, и отломанное от пудры зеркало, салфетка точечная роспись...

Баловство...баночки из под ватных палочек - в них у меня на столе стоят контуры, и отломанное от пудры зеркало, салфетка точечная роспись... (фото 9)

Чайный сервиз... очередная победа кракелюра над человеком.... :( бабочками камуфлировала ну очень неудачные места......

Чайный сервиз... очередная победа кракелюра над человеком.... :(     бабочками камуфлировала ну очень неудачные места...... (фото 10)

Вот чего наработалось за последнее время.... Очень хотелось бы услышать(скорее увидеть конечно подмигиваю) комментарии мастеров, пробовала многое в первый раз, подскажите где ошибкисмущаюсь Спасибо что заглянули и дочитали мой опус до конца!Буду рада любым коментамзаписываю    Спасибо за вдохновение мастерицам сайта !жму руку

Павлушина мама

Замечательные декупажики! Ключнице конечно нет равных!браво

кутуша

смущаюсь

lencha

Отличные работы!!!! Особенно ключница и подарок для мужа!!!! Класс! бравоцветы

ДиЛЛетант

Все работы замечательные!!!

Лолита101

супер все работы очень понравились, но ключница больше всего (это для меня сейчас актуальная тема улыбаюсьбраво

ЛЕСЕНОК

Очень красивые работы!!!!!!!!!браво

Валентина из РОСТОВА

Отличные работы Молодец!

Bukfa

Супер!браво

МногоЛикаЯ

как на ключнице жду салфетку, чтобы тоже приспособить супер! в отношении бабочек "голубой стакан" принцип работы в обратном+прямой:

1.обезжирили

2.мотив

3.покрыли этот мотив белой краской не заходя за границы

4.просушили

5.сделали фон в голубую или синюю краску добавили белой до желаемого оттенка и губкой прочпокали в 2 слоя

6.просушили

7.прямой декупаж

8.лак

подмигиваю о каксмеюсь

кутуша

Поняла где ошибка!думаю, бабуси получились темными из-за темного фона, надо было их сначала белой краской прокрасить! идеяСпасибо за уточнение!жму рукуВ планах еще две карандашницы буду делать по-новому, покажу чего получится!смущаюсь

Да салфеточка классная я ее долго обхаживала не было материала основы, попробовала на двп,но  все-таки картон есть картон(даже если его зовут двп)теперь у мужа болит голова как его выпрямить по краям немного повело, как бабочка на взлетесмеюсь, а она уже обещана в подарок....теперь я купила фанеру 6мм, уж ее то надеюсь не поведет!

МногоЛикаЯ

после 6 пункта снова белой краской,под прямой декуп(фон)иначе на прямом будет синий или другой просвечивать,удачи,ждемс ))))

Alloska

все работы хороши,особенно ключница приглянулась!браво

Чира

Ключница и Подарок мужу изумительны!  Классные кирпичики.

RASHIDA

Очень интересные работы!!!

кутуша

Спасибо большое за отзывы! Рада что, что-то получается  и нравится!благодарюжму руку

Ирина Соколова

Молодец!!! Столько красоты натворила!!! Мне особенно понравилась бутылочка для мужа!!!

ЮмЮм

мне все понравилось, море позитива. А с кракелюром подружитесь!!!

Корпускула

Отличные работы!!! браво Вы - молодец! А ключница просто чудо!цветы

кутуша

Девочки, спасибо большое за такие хорошие отзывы и советы!Мне еще конечно учиться и учиться! Такой испытываешь азарт когда пробуешь что-то новое, а когда еще и получается что-то вобще летаешьприветствую

А с бутылочкой этой тоже история была, я ее когда покупала не обратила внимание, что на ней выпуклая (или наоборот вдавленная), вобщем фактурная такая звезда, шпатлевки дома нет, вобщем вместо шпатлевки работала манка пропитанная пва, а сверху на высохший манный блин надекупажила часикиидея

NataliVin

Такое всё чудесноеура! славненькоесупер!

Наталья Следянская

Все работы хороши, подарок мужу и ключница - особенно. На ключнице может пройтись полусухой кистью светло-бежевой краской по скорлупке? А то ее не видно совсем, хотя это, может быть, просто на фото плохо видно?

ostrovskaya_elena

Очень хорошие работы! супер!

кутуша

Спасибо большое за оценку моих работ! А скорлупу действительно не очень видно, но там фон дорожки такой разноцветный, пятнистый, что одним тоном не выделишь ее, я еле подобрала цвета "запятнить" низ и справа снизу, где нет кирпичиков там просто основа была без салфетки...

Ольга Брусничкина

Посмотрев,получила удовольствие!Все так хорошо вышло!

кутуша

благодарюсмущаюсь

ОСКа

Ключница, бутылочка -супер, очень понравилась и стаканчик -вазочка с ландышами,так красиво точек наставили! Так держать!

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

радиокалина

Очень понравилась ключница: совершенный образец подоббной работы, да и остальные работы не подкачали.

mila060758

Все декупажинки хороши!!! особенно ключница и подарок мужу глянулись, просто шикарные работы, молодец!!!

Я Гульнарочка

бравобраво

Sunira

ОООООчень понравились Ваши работы-особенно ключница)))Подскажите пожалуйста поэтапно как Вы ее делали?Взяли заготовку и чем загрунтовали?Как так ровно мотив приклеили?Это салфетка?А кирпичики из какого картона делали?И еще если можно-какой Вы финишный лак использовали?А распечатку на А4 можно          так же использовать(лазерный принтер)?

Ната Лис

бравоГаля, у Вас замечательные работы!!!супер!