Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОНАТЫКАЛЬ или попытка точечной росписи


 142 из 147 
Техника

Декор предметов Декупаж ПОНАТЫКАЛЬ или попытка точечной росписи Банки стеклянные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

попытки точечной росписи......

попытки точечной росписи...... (фото 1)

вместе с рамочкой.....

вместе с рамочкой..... (фото 2)

 Понравилось мне название этой техники случайно придуманное Невероятнойумираю от смеха А вообще пробую, сначала не получалось в принципе ставить точки чтобы они не сливались и не расползались, сейчас, конечно, тоже все достаточно корявенько, но затягивает, за два дня три пузырька и рамочка, но конечно, до совершенства...................... Мастера, кто работает в этой технике подскажите, сначала нужно , наверно, сделать разметку будущего  орнамента?

NatkaShen

Ничего себе попытки! Сколько труда! Очень красиво!

кутуша

Спасибо, за то что мои корявки удостоились похвалысмущаюсь, есть идея попробовать каку-нибудь зверушку(чуть не написала вытатуироватьсмеюсь) только думаю  где взять  контурный не очень сложный рисунок....... надо в инете полазить....

ДиЛЛетант

Ничего себе пробую! Снимаю шляпу!благодарю

кутуша

смущаюсь

ЮмЮм

как здорово получилось! просто этнический стиль, красота!

Я в такой технике не работала, но читала, что некоторые сперва карандашиком наносят рисунок, потом точечно расписывают :)

Мне особенно зеленая баночка понравиласьцветы

кутуша

Спасибо!Мне тоже больше зеленая нравитсяулыбаюсь Делала ночью никто не мешал, в желтой с цветом как-то не задалось, а синяя первая-тренировочная...

Viktori

Красота!! А рисунок можно в банку положить, насыпать, к примеру, соли, чтобы он прижался к стеклу и закрыть крышкой. Он не собьётся, а рисовать будет проще. Потом после соли не придётся отмывать стекло.

кутуша

Ну да, была такая мысль, но это если банка прозрачная, а как потом фон делать? внутри? а если бутылкадумаю

Спасибо за отзыв!привет