Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка для Чибиса ))


 11 из 24 
Материал

Внеклассная работа Гардероб Моделирование конструирование Шапочка для Чибиса Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

У сына в школе 21 апреля праздник - день птиц (я честно говоря даже не знала о таком)) ). Ребята поют песенку "У дороги чибис", Макс поёт и танцует за чибиса. Учитель дал задание - к завтрашнему дню сделать шапочку чибиса. Я озадачилась... Ибо, к своему стыду, даже не знала КАК чибис выглядит. Спасибо инету, просветил. ))) Сделала набросочек-прикидку, обмерила голову ребёнка, из простой бумаги и скотча сделала пробную шапочку, подкорректировала размерчики по голове. И вперёд! Всего 2 часа на всё про всё и шапочка готова. По-моему чибис получился. Максиму понравилась шапочка, сидит в ней, уроки делает )))

У сына в школе 21 апреля праздник - день птиц (я честно говоря даже не знала о таком)) ). Ребята поют песенку "У дороги чибис", Макс поёт и танцует за чибиса. Учитель дал задание - к завтрашнему дню сделать шапочку чибиса. Я озадачилась... Ибо, к своему стыду, даже не знала КАК чибис выглядит. Спасибо инету, просветил. ))) Сделала набросочек-прикидку, обмерила голову ребёнка, из простой бумаги и скотча сделала пробную шапочку, подкорректировала размерчики по голове. И вперёд! Всего 2 часа на всё про всё и шапочка готова. По-моему чибис получился. Максиму понравилась шапочка, сидит в ней, уроки делает )))  (фото 1)

Несколько фоток ближе.

Несколько фоток ближе. (фото 2)
 
Шапочка для Чибиса )) (фото 3)
 
Шапочка для Чибиса )) (фото 4)

Использовала чёрную акварельную бумагу и белый ватман для боковинок. На голове держится хорошо - дитё танцует, головой машет, шапочка не падает.

Кстати, эта шапочка может служить основой для многих "костюмных зверей". Убираем пёрышки - пингвин, коричневая бумага плюс два ушка - медвежонок, жёлтая бумага плюс красный гребешок - цыплёнок... Вариантов масса! ))

Оксана_

Очень красивая шапочка получилась!

Лисяндра

Спасибо! )))