Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сначала будет Вербное!


 336 из 415 

Поделка изделие Стихи Декупаж Литературное творчество Сначала будет Вербное Вата Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы!
Вот скоро Пасха. Все готовят к Пасхе поделки. А я вспомнила, что сначала Вербное воскресенье!
--------------------
Еще до появления листвы,
Лишь солнышко проглядывать начнёт,
На ветках распускаются цветы:
Увидишь их - и сердце запоёт!

Сидят на ветках птенчики весны,
Пушистенькие белые комочки.
Под впечатленьем вербной красоты
И родились вот эти строчки.
...Татьяна Грачёва

Поскольку у нас в Москве зиме задержалась, а выйти на улицу просто так я не могу и не знаю распустилась ли у нас верба, то решила сама сделать несколько веточек вербы с шариками ваты.

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! 
Вот скоро Пасха. Все готовят к Пасхе поделки. А я вспомнила, что сначала Вербное воскресенье!
--------------------
Еще до появления листвы,
Лишь солнышко проглядывать начнёт, 
На ветках распускаются цветы: 
Увидишь их - и сердце запоёт!

Сидят на ветках птенчики весны,
Пушистенькие белые комочки.
Под впечатленьем вербной красоты
И родились вот эти строчки.
...Татьяна Грачёва

Поскольку у нас в Москве зиме задержалась, а выйти на улицу просто так я не могу и не знаю распустилась ли у нас верба, то решила сама сделать несколько веточек вербы с шариками ваты.  (фото 1)

Искала глазами, куда поставить букетик, увидела стаканы из Икеа (они большие, прямо вазочки). Прозрачные с пузырьками внутри.

Искала глазами, куда поставить букетик, увидела стаканы из Икеа (они большие, прямо вазочки). Прозрачные с пузырьками внутри. (фото 2)

Решила приукрасить их. Чем? Конечно же, декупаж! Вот и слепила вот такую вазочку.

Решила приукрасить их. Чем? Конечно же, декупаж! Вот и слепила вот такую вазочку. (фото 3)

На ней два больших фрагмента рисовой бумаги.

На ней два больших фрагмента рисовой бумаги. (фото 4)

А еще вот таким маленьким кусочком дырку прикрыла.

А еще вот таким маленьким кусочком дырку прикрыла. (фото 5)

А вот сами шарики вербы. Скрутила из ваты продолговатые шарики, смочила их в ПВА, разбавленном водой 1:1, высушила, покрасила кончики коричневой краской и приклеила к веточкам клеем Момент.

А вот сами шарики вербы. Скрутила из ваты продолговатые шарики, смочила их в ПВА, разбавленном водой 1:1, высушила, покрасила кончики коричневой краской и приклеила к веточкам клеем Момент. (фото 6)

Вот так я подготовилась к Вербному воскресенью.

Спасибо, что зашли! Всех люблю!цветы

7ЯНКА

Ну СУПЕР!!! ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СКАЗАТЬбраво

Верба совсем как настоящая, если бы ты не написала, я бы и не подумала что это вата.

Bukfa

Спасибо за первый отзыв! Олечка. я сама смотрю на вербу и, кажется, что она настоящая!удивляюсь

лариса88

Ну молодец Танюша, подготовка на высшем уровне! Очень красиво получилось! Вазочки отличные! А я леплю корзинки к пасхе, а что еще и вербное, совсем выпало из головы.!

Bukfa

Ну вот, видишь, Ларисочка. не зря показала работу - напомнила о Вербном.

Aristova-Jacquemin Lydia

Вазочка, конечно, очень красивая, но вот как Вы делали ветки и крепили вату - было бы неплохо понять. У нас сложно найти вербу. Я купила недавно в магазине, но приживется ли она - это вопрос! Поэтому, хотелось бы, научится делать ватную вербу для будущих куколок - Вербниц. Спасибо большое.

Bukfa

Спасибо, очень приятно. что зашли. Описание работы с вербочкой я добавила.Прошу прощения. что сразу не описала процесс.

Aristova-Jacquemin Lydia

Большое спасибо! Уже добавила в избранные работы.

Анна Грицина

вазочка красивая и вербочка нежная такая!

Bukfa

Спасибо, Анечка!

Захария

Здорово, верба как настоящая!цветыДа и вазочка нежная красивая...бравоцветы

Bukfa

Спасибо, Олечка!

Надежда Алишевич

А вербочка что не настоящаяудивляюсь? Даже не верится!

Bukfa

Надюш, у меня цель была вербу сделать. А вазочка - это просто сопровождение. Так что - не настоящая!!!улыбаюсь

Надежда Алишевич

супер!а вазочки тоже очень замечательные получились!!

Оль Ха

Танюша,и вазочка хорошенькая,и верба,как настоящая,умница,ну до чего выдумщица!!!супер!бравоблагодарю

Bukfa

Спасибо, Олечка! Верба самой понравилась! А вот декупаж всё же не дается, столько всяких работ уже посмывала - не довольна ни чем!

Оль Ха

Ой,Танюш,это нормальный процесс,я тоже бываю недовольна,а последние баночки столько раз смывала,что разозлилась и одну выкинула,хотя сейчас,как хомяк,стеклотарой дорожу!хихикает

Bukfa

А я, Олечка, маленьких баночек понасмывала..... ужас сколько1 А взяла большую банку из-под кофе, дочь просила в набор дереву и часам сделать досочку и банку. Смываю уже три раза! Ну никак не получается: то салфетки рвутся, то "дизайн" фиговый, то вдруг другая задумка...  Так пока и не знаю, что сделать, стоит выжидает!!!  плачу

 

Оль Ха

Ничего,дождется своей очереди!симпатия

ТА51НЯ

Прелестно!Веточки вербы как настоящие!Вазочка-симпатичная!супер!

Bukfa

Танюша! Спасибо за отзыв! Но Ваш декупаж меня сразил, очень понравилось. Беру Вас в избранные авторы, буду и у Вас учиться!

ТА51НЯ

Татьяна!Спасибо за такие слова,очень приятно!Не знаю,насколько я гожусь на роль учителя,сама учусь.Много теории в голове,надо переводить в практику,но всё упирается в недостаток времени и,иногда,материалов.В любом случае если нравятся мои работы,рада и своими знаниями и идеями буду делиться с удовольствием.Тут у меня случилось маленькое несчастье,затупила карта памяти на фотике,сын её отформатировал,но фото не вернуть.А там были мои декупажные работы.Теперь придётся фотать всё заново ,до чего доберусь.Поэтому пока в блог нечего добавить.жму рукуплачу

Bukfa

Буду ждать! Вы же в избранных - не пропущу!

АлЁнКа Ла-на

приветствую!!!! Танечка! Привет! Смотрю, у тебя декупаж прочно поселился в твоем доме, такие дивные стаканы! Супппер! я сначала и не поняла,подумала,что точно вазы...а верба-- из детского сада...хихи...я же сама с детьми такие же веточки делала,Спасибо что  напомнила....ну очень классно получилось,все по-настоящему...ОЙОЙОЙ!!!!цветы!!!!

Bukfa

Привет, Аленка! А я всё думала из чего мне вербины сделать, думала сначала из поролона вырезать! А надо было у тебя спросить!!!смеюсь А декупажем всё ещё не довольна!

Bukfa

А я стих добавила... чтобы веселее было! А ты вербу у нас видела?

АлЁнКа Ла-на

Стих,как всегда замечательный,просто восхищаюсь,какие они у тебя легкие и приятные получаются...вот прочитала и все увидела,как буд-то на картинку посмотрела супер!!!! А вербочка...хихихи...наверно в лесу есть,давно там не была.)))))  И знаешь еще что вспомнила из дет.сада-если на еловую веточку наклеить так же комочки ватки,но покрашенные в желтый цвет-будет веточка мимозы!)))...И на твои окна вечерами смотрю и что-то непойму...у тебя же трешка? а в последнее время  на всем твоем этаже рано выклют свет...(((((

Bukfa

Ален! А я же одна, сижу-мастерю на кухне. А тут у меня свет горит всегда. Наверное, очень тусклый, и ты не видишь. Но у меня 2х-комнатная, к сожалению....плачу

АлЁнКа Ла-на

Ну тогда понятно,где твои окна...балкон крайний,а там свет горит очень редко, на соседнем чаще...вот я и подумала так, а ты на кухне??? ага...любимое место хозяек...хихихи...сегодня посмотрю-тебе привет пошлю...а я раньше,когда жили всем "колхозом"тоже жила на кухне...а сейчас всех разогнала и как барыня в большой комнате...хихихи.....А я рада,сейчас,что 2-х комнатная...убираться меньше...хихихи...подмигиваюсмеюсь.....!!!!!!!!

Bukfa

Да у меня тоже все разъехались. Сижу одна - мне бы и кухни одной хватило. чтобы далеко не ходить спать!!!

АлЁнКа Ла-на

АГА!!! У меня сейчас муж (теперь уже бывший..из-за этого) Живет на работе,у него своя деревянная мастерская...хихихи...а че-говорит домой ездить,ноги с кровати спустил на пол-раз и уже на работе,время на дорогу тратить не надо...а потом раз-на кровать и уже дома-просьба не беспокоить...так и ты...хихихи...все на кухне...действительно...там так тепло и уютно и все под рукой...а спать можно на диванчике...я,как-то ,так и спала,когда у нас народу много было,пока я за всеми посуду помыла...спального места и не хватило....хихихи.... веселуха была...как вспомню...во! времена были-молодыми были и особо не замарачивались....смеюсь.....

Bukfa

Этт точно! Ща думаю, как всё успевали, и без бабушек,  между прочим... А наши теперешние....  вобще-то, это я зря, тоже, как белки в колесе, да ещё  я подсуропила... сижу тут, как Илья Муромец, сиднем на печи....

АлЁнКа Ла-на

Ты мой замечательный Илейка...всему свое время...теперь у тебя такая жизнь-сидеть,творить красоту и радовать всех нас своими поделками,стихами и всем тем ,что у тебя еще есть в душе...а там еще всего так много...выпускай на свободу!!! ура!...цветы..... А нынешняя  молодежь....им тоже всего сейчас досталось ...разного...они со всем справятся,они все молодцы!!!подмигиваю

Bukfa

Этт точно! А чо это ты дома?

АлЁнКа Ла-на

ура!!!! ОЙ! Танюша!!! ДОМА!!! и не знаю за что хвататься---вяжу очередную девчушку,пытаюсь декупажировать..такую идею классную увидела-...уууу....не знаю получиться или нет??? хихихи...а еще тильду- две...хихихи...раскроила ...да и хрюшку сшить мечтаю....хихихи-драм кружок,кружок по фото...ну а мне и петь охота....это про меня---да еще и постирать,погладить,пропылесосить..и есть что-то надо.......я так думаю...хихихи...залезть под одеяло и спать...хихихи......ура!

Bukfa

Оглушила прямо! Правда, еще только петь осталось!!! А что? Давай, затягивай, только окно открой - послушаю!!!смеюсь

АлЁнКа Ла-на

умираю от смеха.......ААААА!!! я окно наоборот закрыла, под окнами землю роют которую неделю...хихи...клад,наверно,ищуют...надоели уже...так что если и спою...то не услышишь, экскаваторы шумят сильнее чем я пою...смущаюсь...и прикинь-я и в правду все бросила и сижу тупо смотрю телек...жду вдохновения...ты не знаешь,где оно? Мимо тебе мое не пролетало??? хихихи  привет.... А ты чё делаешь? идейку хочешь подкину декупажную...хихихи....

Bukfa

Давай-давай, а то моё вдохновенье тоже куда-то свалило!!! А я работаю, вот сейчас материал на работу отправила, теперь свободна до заавтра. Завтра обещали внучку привезти - девать некуда... Вот будет денёк...удивляюсь

АлЁнКа Ла-на

идея!!!!!!!! ПИшу в личку....

...Валентина...

Танюша, а все думала, какой же очередной сюрприз мы от тебя увидим.Оказалось, что верба, но и декупаж прочно пристал.Классная поделка!!!

Bukfa

Да это я сегодня вдруг подумала, что скоро вербное, а вербы у нас, наверное. не найти. Вот и сделала из подручных средств! Спасибо, Валюш!

Хомочка

Таня, чудесная вербочка! Это действительно выход из положения - сделать самой вербу, а то у нас даже если она распустится. то по такой грязи и слякоти до нее не доберешься! Молодец! Наше хорошее настроение - дело наших собственных рук! ура!

Bukfa

Точно, леночка! Если я не могу пойти к вербе. верба пришла ко мне! Спасибо, Леночка. что не забываешь!цветы

Elena.ost

Как настоящая верба! Красиво, Татьяна! И декупаж отличный!

Bukfa

Спасибо, Ленусь!

Юность

Я очарована вербочкой и стаканами - вазочками!!! БРАВИССИМО! Верба как настоящая!!!

Bukfa

Спасибо! Для меня самой неожиданно, что такая живая вербочка получилась!

Светлана Колганова

Стих замечательный, верба очень натурально выглядит и декупаж красивый - весенний! супер! Вы - молодец! цветы

 

Bukfa

Спасибо, Светочка! Вот нашла выход к Вербному... А то у нас-то снег...

Полина Федоровна

Здравствуйте, Татьяна !!! Очень похожая у Вас получилась вербочка !!! У меня во дворе растет целое дерево, каждую весну раздаю всем своим знакомым ветки.Вот и этой весной много срезала и раздала, их если не ставить в воду , будут стоять много лет.Я поставила в воду, для одной моей знакомой, чтобы пустила корни, она хочет посадить.У нас верба уже отцветает, может до Вербного  Воскресенья еще доживет, не опадут цветочки( у нас похолодало ). Спасибо Вам, Татьяна, за Вашу вербочку и веселенький стаканчик !!!жму рукуцветы!!!

Bukfa

Ха, у Вас в Молдове уже вон павлины да лебеди живут...смеюсь (это я про Ваши прекрасные поделки). А вообще, спасибо, Полиночка, за Ваше внимание! А моя верба теперь долго может стоять...

hamar

Татьяна!!! Прелесть!!! Все прелесть!!! Вот  это подготовка к Вербному воскресенью!!!! браво

Bukfa

Ирочка, спасибо, дорогая! Да уж, готовимся!

Людмила Егармина

Красота!!! Я до последней строчки не верила, что верба не настоящая.удивляюсь

Bukfa

Во! Всех обманула... Спасибо!

Copilka

Ну ты какая молодец!!!Мне бы в голову не пришло,что верба НЕНАСТОЯЩАЯ!!!! удивляюсьА вазочки получились - просто ПРЕЛЕСТЬ!!бравосупер!Такой нежный рисуночек!цветы

Bukfa

Спасибо, Леночка! Я старалась!

gala58

бравоВерба как настоящаябраво,в СМ где-то видела из ватных палочек(если с ребёнком делать,так проще)а вазочка просто здорово!!!Молодец!!!

Bukfa

Галечка, я посмотрела вербу из палочек. Наверное, тоже хорошо получиться, если покрасить коричневой краской кончики. И легче!

Николета

Танюша, верба получилась настоящая!супер!

Bukfa

Спасибо, Танюша!

svet71

Выдумщица ты наша!Красота!браво

Bukfa

Спасибо, Светуль!

sand-girl

какая же тщательная подготовка ))) Настоящая вербочка!

Bukfa

Ты же знаешь, Варюш. долго ждать, когда кто-то принесет. А так раз и верба!

Наталья Труденова

Красота! И вербочка и вазочка супер! браво 

Bukfa

Спасибо, Наташа!

Hani

Татьяна! Как очаровательно! Я решила что это ваза (замечательно декупаж получился!). Верба из ваты - отличная идея! В сочетании с вазой супер! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! с наступающим праздником!цветы

Bukfa

Спасибо, дорогая!

Hani

Кстати верба уже цветет!

Bukfa

Но я ее не вижу!

Анастасия Романова

Танюш, ну ты как всегда порадовала новизной и оригинальностью! Люблю заглядывать к тебе в гости, вербочка вообще как живая, и вазочки замечательные (крепко ты сдружилась с декупажемподмигиваю). Понравились стихи, завидую людям у которых такой дар, сама-то я писала в юности, в основном когда душа плачет и сердце разбито..

Bukfa

Спасибо, Настюш! А стихи и у меня тоже в этих условиях только получаются. Вот, думаю, напишу радостное..... и вот, что получилось - шесть строк и дальше ступор, пришлось закруглиться побыстренькому...

ОСКа

Прекрасные стихи, трепетные и нежные работы!супер!

Bukfa

Оксаночка, спасибо! А у Вас работы такие замечательные. Попугаи - просто восторг!!! Ах, какие подарки Вы делаете! супер!

na-ta-li

Татьяна, очень нравятся ваши стихи, милые, лёгкие, звонкие! Вербочка чудесная!

Bukfa

Спасибо, моя хорошая! Да это так себе - стишки!!!смеюсь

SVET1301

Татьяна, отличная идея и великолепное исполнение!бравоПожалуй сделаю со своими учениками такое чудо, спасибо за идею!супер!

Bukfa

Ой, как здорово! Спасибо, Светочка! Как это здорово, что что-то можно с детишками сделать!!! ура!

Ольга Брусничкина

И я не поняла...Неужели искусственная?приветствую

Bukfa

Правда-правда, рукотворная верба! А я у Вам зашла! Олечка, а какие у нас рыбки одинаковые - супер!!! Только у Вас еще и вкусненькая!!!

Олисандра

Танечка!Как я могла пропустить такие чудесные веточки...Как живые...Если бы не сказала, подумала бы, что ты вазочку показываешь, а веточки для композиции....Вазочка тоже красивенькая...супер!Как тебя декупаж захватил...Также, как меня АТС...подмигиваю

Bukfa

Да, Олечка! Бьюсь над декупажем - сколько смыла уже салфеток.... Не дается.... Вот и сижу целыми ночами над банками да бутылками, сейчас вот доски да пластинки взяла...Что получится???? Не знаю! Целую....

lakomochka

Веточки получились хорошенькие!!!!При декупаже хорошо пользоваться файлом,никаких складок....вот ссылочка http://artikul.ucoz.ru/publ/scraphand_made/dekupazh_prikleivanie_salfetki_s_pomoshhju_fajla/45-1-0-220  

Bukfa

Спасибо! Но это не складки. а фактура рисовой бумаги. Знаете о такой, Риммочка?привет

lakomochka

Я не хотела обидеть вас!!!!Вы сами в комментариях пишите ,что бьетесь над декупажом.....а с файлом просто облегчает работу....

Bukfa

Да, я не обиделась. просто расстроилась, что рисовая бумага похожа на складки...плачу

angellira

Танюшкин, ну ты молодца, до 4х ночи рукодельничать и такую красоту сотворить, если бы ты не написала, что вербу сама сделала, я бы подумала. что она живая! ой ну я прям горжусь тобой!

Bukfa

Привет, ты где была? Что-то давно не виделись! АААА, а верба и в натуре, как настоящая!

Наталья Ишунина

отличная работа! Когда-то я такую вербу делала со своей бабушкой!

Bukfa

Спасибо, Наташа!  А я и есть бабушка - вот и делаю....смеюсь

Наталья Ишунина

да я и сама уже бабушка! правда нам всего лишь 9 месяцев

Bukfa

Это же прекрасно!!! Да еще такой возраст суперский!

Наталья Ишунина

согласна!

Светлана Тычкова

по-порядку:сначала прочла стихи-Танечка-очень светлые и позитивные!Лёгкая-прямо воздушная рифма.Такое впечатление,что они так и льются-прелесть!Потом увидела стаканы и слегка ошалела-изъянов никаких не видно(да я их и не искала)-утончённо,нежно,с большим вкусом ты их сделала-поклон низкий.Вербочка как живая-больше нечего сказать!Извини-на связь не выхожу-всё Пашка в компе ""сидит""-а я приболеласимпатияцветыцветыжму руку

Bukfa

Светочка. спасибо, дорогая, за такую высокую оценку и подробные комментарии.приветДа я, когда вижу тебя в Скайпе, уже не пишу, предполагаю, что это Паша. А сама тоже приболела сначала, а теперь с внучкой... До выходных я занята...смеюсь...играю в дочки-матери...

ОксаНА Загребина

Красота!!! Вазочка очень нежн оформлена. А верба!.. Я, помню, в школе еще училась, тоже делала вербу из ваты. Но у Вас - шедевр!!! Очень натурально! Супер! супер!

Bukfa

Оксаночка. спасибо, дорогая! Очень рада видеть Вас у себя!!!

Бригантина

Ой! Такую красоту не увидила! Молодец! Сама себе весну устроила!

Bukfa

Спасибо.Да уж, хоть так весна поближе становится...

ENOTiK

Танюша,здравствуйте.В Москве верба распустилась -крупная и красивая, а Ваша композиция- просто шедеврбраво

Bukfa

Мариночка, спасибо за информацию. А то я на улице не бываю, а из окна не видно. Так что мне уже сообщают москвичи, что верба всё-таки есть.ура!

ручеек

вазочка красивая и очень нежная ,так же как и веточка вербы!цветы она как настоящая приветствуюзамечательно придумано!

Bukfa

Вот и сижу-смотрю на неё. Действительно, Наташенька, похожа на настоящую! Спасибо, мой дорогой! Всегда тебе рада!

Юлия Ославская

А я думала, что верба настоящаясупер! браво

Bukfa

И я очень рада!

Волжская ДРИАДА

КАК НАСТОЯЩАЯ!!!браво

Bukfa

Спасибо, дорогая! Согласна...

Ilatan

Татьяна, ну и выдумщица же Вы...!!??супер!

Ватка, палочки, стаканчик, клейчик, ручки и азартик...иииии вот весна в доме и полная готовность к Вербному Воскресению...симпатия

Да еще и стишок в придачу!!!

Прелесть!улыбаюсь

Bukfa

Ой, как же приятно читать ваши отзывы! Спасибо ограменное!!!

Ilatan

симпатия

фиолент

Прелесть какая!

Bukfa

Мариш, вспасибо. У тебя всё пересмотрела. фиолетовая. красная. желтая. оранжевая. А листья помню - супер! Какая же ты молодец! Обожаю!