Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба "3,20".


 337 из 415 
Техника

Поделка изделие Лепка Рыба "3 20" Тесто соленое

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Теперь и у меня есть своя рыба! Это не рыбки, которые я показывала раньше, а рыбина.
Размер можно видеть из количества монеток по 10 копеек. Решила вставить их под углом, чешуя же! И рот-червячок!

Теперь и у меня есть своя рыба! Это не рыбки, которые я показывала раньше, а рыбина.
Размер можно видеть из количества монеток по 10 копеек. Решила вставить их под углом, чешуя же! И рот-червячок! (фото 1)

А вот такая она была некрашеная. Тут денежки очень хорошо видны. Может, и не надо было красить...

А вот такая она была некрашеная. Тут денежки очень хорошо видны. Может, и не надо было красить... (фото 2)

А это - тестовая шутка!
Вот такой злобный стрекозёл, носитель страшных снов, получился из остатков теста.

А это - тестовая шутка! 
Вот такой злобный стрекозёл, носитель страшных снов, получился из остатков теста.   (фото 3)

Все-таки некрашенные изделия из соленого теста мне нравятся больше. Даже сплюшек здесь менее злобный...

Все-таки некрашенные изделия из соленого теста мне нравятся больше. Даже сплюшек здесь менее злобный... (фото 4)

Получившимся окрасом рыбы не очень довольна, но хотелось на цвет акцент не делать, оставить главными денежки. Сделала дырочки для подвеса. А выдержит ли рыба вертикального положения? думаю Вот как-то так!

Спасибо, что зашли. Всех люблю!цветы

 

Бригантина

Прикольная идея!приветствую На рыбку не считая теста и красок ушло 3 рубля 20 копеек!хихикает

Bukfa

Ты моя дорогая! Даже гривенники посчитала! А я, честно говорю, не пересчитывала всё это время, а сохла она у меня 2 недели почти. Спасибо, Бригантиночка, за первый комментарий и за идею переименования рыбы!

Арина. Ф

Рыба хороша, красавица! А окрас мне нравится. Когда-то у меня был аквариум и жили там две огромные рыбы - астронотусы, так вот по окрасу Ваши рыбы похожи на них. Сочетание желтого и чёрного.

Bukfa

Спасибо, Ариночка. Рада, что зашли. Пусть рыбка будет астронотус за 3 рубля 20 копеек!смеюсь

Олисандра

Как это...окрасом недовольна? Я ,как раз, хотела сказать,что мне окрас очень понравился...Рыбок у меня, пока, нет..., но ...ты видела, я уже натренировалась в раскраске сухой кистьюхихикает...Трудновато для меня...А у тебя отлично получилось...супер!

Bukfa

Да ты знаешь, хотелось денежки цветом выделить как-то! Может надо быдло коричневую делать? Здесь столько всего здоровского, всё хочется попробовать сделать! А у тебя очень даже получилось, пусть не сухой кистью, так мокрой метелкой!смеюсь Не мытьём, так катаньем!

Светлана Колганова

Классная денежная рыбина получилась! супер! А ловец снов такой смешной, а не злобный, такое чувство, что он от тяжести так напрягаться и стиснул зубы. хихикает

Bukfa

Спасибо, Светочка! Ты всегда искренна, поэтому чуть-чуть успокоилась... А как это ловец стиснул зубы с открытым ртом?смеюсь

Светлана Колганова

Попробуйте поднять такой тяжелый мешок - узнаете. смеюсь

Bukfa

умираю от смеха

Carol

Нет-нет-нет! В рыбе как раз все на месте, и цвет тоже, и от названия я в восторге. Еще бы сказали, какого размера рыба. А вот Стрекозел мне некрашеный больше нравится.

Bukfa

Рада Вас видеть у себя. Спасибо. Размер рыбы по монеткам можно представить. поэтому его не указала. а вообще-то, диаметр 18 см (только что померила).улыбаюсь

Николета

очень красивые и интересные поделки!!!

Bukfa

Спаисибо, Танюшка!цветы

нюша 120880

какая у вас рыбка симпатявошная получиласьбраво

Bukfa

Спасибо, Нюшенька! У Вас такие суперские рыбы. Очень лестно, что Вы ко мне заглянули...цветы

...Валентина...

Танюша, вчера поздно ночью,после садово-огородных работ одним глазом увидела в новостях рыбку и отметила про себя:"Классная штучка, завтра рассмотрю, засыпаю" .И каково же было мое удивление, когда утром рассмотрела имя автора.Я ждала от тебя очередной декупажной штучки (болезнь-то неизлечимая, да и прививок нет), а тут обострилась старая болезнь..Классно!!! Это же талисман фэншуй.Надо подумать в каком секторе она принесет достаток.Надо опять переименовать не просто 3.20, а еще что-нибудь про фэншуй добваить.Я свою тарелочку тоже переименовала(декупаж + фэншуй).Меня сейчас рыба волнует. Новый рыбак с удочкой готов. Сидит на своем месте.Еще в заготовке вчера сосед просил рыбку прицепить.Вот передо мной задача поставлена.Так что теперь у меня тоже должна быть рыба, пока не знаю какая.

Bukfa

Валюш, спасибо! Но феншуем не занималась, так что куда повесить и не знаю. Проконсультируй, если не сложно!грустно

...Валентина...

Танюша, сектор богатства-юго восток.Элемент сектора-дерево, идеально- денежное дерево.В этом секторе присутствовать должен и элемент воды(питает дерево).Что мы имеем? От денежного дерева у нас монетки, от воды-рыбка. Очень хороший символ богатства.Повесить его надо либо в юго-восточном секторе квартиры(только не в туалете) или в юго восточном секторе одной из комнат.Юго-восток определяется по компасу. Вот и все.Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Bukfa

Не, юго-восток у меня не туалет. а два окна - кухня, комната???????????...............

...Валентина...

Можно в кухне, можно в комнате.Где она лучше смотреться будет. А еще где ты больше бываешь, где творишь там лучше и повесить. А у меня сюрприз готов.   Можно посмотреть                    https://stranamasterov.ru/node/176452    С Благовещеньем!    ура!  

Novinka

какай забавный стрекозел получилсясмеюсь. А рыбка великолепна!

Bukfa

Ой, как здорово! Мы с Вами в один день денежных рыбок выложили. Супер! У Вас тоже рыбочка замечательная. Только у меня денежки чешуей вставлены. Спасибо, что зашли!

sand-girl

Рыбина очень знатная, да ) Чтоб држалась, предлагаю приклеить её на досточку с дырками. сама-то она может и не выдержит висеть, а на клее должна бы.

стрекозёл тоже хороший ) правда, он не злой, а скорее бестолковый ) Такой, неумеха ))

Крашеные солености мне нравятся однозначно больше!

Bukfa

Спасибо, Варюшка! Попробывать надо! А насчет краски всегда сомневаюсь, с самого винограда....

Экзотика

Чем это ты, Таня, недовольна, на комплимент напрашиваешься. Раскраска понравилась, очень теплая!!!

Bukfa

Нет, Олечка, не напрашиваюсь! Просто хотелось подобрать окраску, чтобы подчеркнула денежки, была такой, чтобы на ее фоне деньги выпирали. Но, по-моему, не получилось... Ладно, в следующий раз. Спасибо, дорогая моя!

Юлия Ославская

Замечательная рыбина, чешуя отлично смотритсясупер!, а Стрекозёл позабавилсмеюсь

Bukfa

Спасибо, Юлечка. Да уж, стрекозел - персонаж гротесковый!!!смеюсь

Анастасия Романова

Рыька здоровская, и раскрас и денюжки - все гармонично на мой взгляд( а раскрас действительно суперский!!!) Ну если тебе не нравится, сделай другую рыбку, раскрась по-новому, рыбок лепить несложно. А сплюшек действительно мягко говоря недоволен, во вы снов то страшных насмотрели - работы ему добавилихихикает, вот и кривляется. Рыбка свой вес выдержит, у меня фруктовое панно висит на двух гвоздиках, а оно намного тяжелее рыбы, основа у панно - только блинчик из теста, тоже сомневалась, но ничего висит, правда я лаком с обратной стороны тоже вскрыла (у всех моих рыб и панно так сделано)

Bukfa

Настюш, ты имеешь в виду твои "дары"? Да, лаком-то я вообще еще не покрывала: цвет изменится чуть-чуть, может лучше будет, а с обратной стороны лаком - вот мысль, спасибо. И это правильно: сделаю других ещё. А снов у нас жутких и во сне и наяву хватает - это точно! Ты - умница!!! Спасибо!

Анастасия Романова

Ла, я "Дары" имела ввиду, а лаком всеже покрой, хотя бы одним слоем, тесто хоть и высохло, но влагу впитать может. Всегда пожалуйстацветы!

Bukfa

Обязательно покрашу. У меня уже есть опыт размокания, даже под 3-мя слоями лака подсолнухи размокли на даче за зиму...плачу

Юность

Ну, ничего себе, не довольны раскрасом... Мне очень понравилась рыбка и цветовая гамма супер!

Bukfa

Спасибо, Юная ты моя!улыбаюсь

Hani

Рыбеха классссссссс! А вот стреказела мне б не хотелось у себя иметь, уж очень он грозный! но идея великолепна!браво

Bukfa

Спасибо. Да уж стрекозла надо утилизировать...

lula

Татьяна,какие у Вас разносторонние интересы! И декупаж и лепка,шитье и стихи............Рыба -красотка! И окрас у нее стильный!А сплюшка совсем не злобный. Это он подушкой отгоняет плохие сны.Очень старается.Поэтому и такое выражение лица.смеюсьцветы

Bukfa

Спасибо, Ларисочка. Но всё-таки стрекозла не надо в доме оставлять.... смеюсь

Юлия П_и_Л

А мне окрас понравилсяулыбаюсьСтрекозел - позабавил, куда Вы его такого повесите интересно?думаюхихикает

Bukfa

Спасибо, Юлечка. Стрекозла не буду вешать, я его по-другому казню - четвертованием...

ЮляРАД

Ух, ты я такую рыбку впервые вижуцветы! Очень красиво и необычно, а стрекозёл такой прикольный получился, смешной такойсупер!

Bukfa

Спасибо, Юлечка. Не, стрекозел пойдет в утилизацию..., у ж очень неоднозначен: кто-то говорит, забавный, а кто-то ужасный... Мне. кажется, злобным какрликом... Еще когда не крашенный можно терпеть, но с окрасом   -  удивляюсь       смеюсь

Станция

А, может, не надо это созданье в утиль? Его же перекрасить можно...мне жалко его))) А рыб довольный такой получился, еще бы, денежный типчик! :)

Bukfa

Да ну его, Мариночка! Это же просто шутка!!! Других налепим, если захотим! Спасибо, что зашла!цветы

Elena.ost

Симпатичная рыбка! Идея с монетками замечательная! раскрашена очень красиво!

Bukfa

Спасибо, Ленусь! Приятно тебя видеть!

Zeny

Танечка,рыбка однозначно понравилась именно окрашенной!!да!браво  Монетки выделяются и поблескивают.Гармоничная она. Вы их почистили наверное?

 А чудика с подушкой можно чуть передалать,уж больно жалко его. Не виноватый он ,что так его перекарежило.Возьмите просто на смоченное место ,где ротик налепите чуть теста ,и сделайте улыбку или еще чего.На мокром можно будет потренироваться в мимикой.

Не надо выбрасывать,он хочет исправиться!!!!!ангел

Bukfa

Привет, Женечка. Спасибо тебе. Монетки: просто выбрала из коробки те, что еще не замызганы ( у меня тут монетный двор - муж мелочь всегда из кармана высыпает, не любит ее, вот она в коробке и накопилась). А чудика... не знаю... Не только рот. А цвет? Куда я его дену? Да ну его. Этоо я в порядке шутки показала, а так - что еще не сделаем что ли? Хотя смотрит на меня и кричит.... что кричит...может, исправить просит, не выбрасывай, мол...думаю

лариса88

Таня, конечно это он кричит "не выбрасывай меня, я пригожусь!" Жалко его! Его не обязательно вешать, можно поставить на подставочку и на полку. Будет замечательно! А рыба чудесная, я такого расположения монеток не видела в СМ. И раскраска отличная, монетки выделяются и блестят очень хорошо.Мне нравится!

Bukfa

Ларисочка, спасибо, дорогая! Я подумаю!

gala58

Ой.ой,ой,не надо стрекозла утилизировать-он тоже жить хочет!!!Он такой,совсем не злой-а если сбоку посмотреть,то кажется что у него кто-то подушку отнять хочет,а он не отдаёт:чтобы все выспались...И очень понравился-даже больше рыбки...Можно представить,что это  вставать надо,а он не хочет:ну ещё 10 минуточек....А расцветка у рыбки и правда хороша!!!!

Bukfa

Да ладно, пусть поживет что ли... Спасибо, Галочка, что такую длинную экскурсию по мне проделала!!! Целую.

Светлана Тычкова

СтРекозёл просто мечта мазохиста-смертельно обаятелен!Рыбка очень нравится тоже-шикарная жирная и богатая!симпатиябравоцветыДа-забыла-цвет рыбки просто супер-люблю!

Bukfa

Спасибо, дорогая. Не пропадай!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И в сыром и покрашенном вмде своя красота! У вас волшебные руки! цветы

Bukfa

Спасибо большое. А руки-то корявые!!!смеюсь

Фея Ирина

Ох , насмешили ,Татьяна :)))) Злобный стрекозёл ...умираю от смеха Замечательная рыбка  и ангелочек   то же  - хорош!цветы

Bukfa

Феечка, спасибо, моя дорогая! Как я рада, что стрекозлик принес всем немного позитива! Спасибо, Иришечка!

Copilka

ВАУ!!!Нееее,ты не права - мне нравится как ты покрасила!Рыбка такая "переливистая" получилась,и денЮжки хорошо видны!!Класс!супер!А у "стрекозёлистого" летуна просто подушка ,наверное,тяжёлая!Может ты не заметила и туда тоже денежек натолкала?умираю от смехаОй,забавный какой,просто умора!Бедный,совсем надорвался тяжёлую подушенцию таскаючи!симпатия

Bukfa

Леночка, спасибо тебе. Я вот и хотела расккрасить так, чтобы денежки. как чешуя, переливались! Спасибо! А стрекозлик, действительно от натуги кричит, как теннисистка!!!смеюсь

angellira

аааааааааа какая прелесть! рыбка прям золотая! ну а стрекозёл он и в Африке стрекозёлсмеюсь

Bukfa

Иреночка, спасибо! Вот меня уже все убедили, что окрас вроде ничего, главное, что видны денежки. А стрекозёл - это просто шутка, а шутка - она и в Африке шутка... Ага...

ручеек

замечательная рыбка получилась. очень забавная!!!супер! и стрекозлик прикольный...улыбаюсь

Bukfa

Спасибо, особое за козлика!

ИлонаZZz

Классная рыбка. Интересная идея с денежкой. На некрашеной как настоящая чешуя выглядит. В цвете тоже оченб красивосупер!

Bukfa

Спасибо, Илоночка! Рада, что зашли.

svet71

Рыбуля класс!Молодец!браво

Bukfa

Светуль, спасибо! Рыбка моя уже уплыла к дочечке!

Дарья Черныш

Ваша рыбка красавица!

Вся такая чешуйчатая!цветы

Bukfa

Спасибо! Наши рыбы обе чудесные!!!смеюсь

...Валентина...

Танюша, а у меня тоже есть своя рыбка, не простая, а золотая, которая, надеюсь, будет исполнять мои желания.Ничего, что я немного похвасталась?

Bukfa

Конечно, ничего,даже хорошо! Сейчас посмотрю!!!

Edana

понравилась Ваша рыба. такая забавная.

Bukfa

Ага, спасибо. Если честно. то мне тоже уже понравилась...

Волжская ДРИАДА

А мне расцветка очень понравилась!!!браво

Bukfa

Олюшка, я прямо за тобой бегу. Спасибо, что столько времени мне уделяешь!

Ilatan

Татьяна у Вас столько увлечений и все разные.....
Стрекозёл такой прикольный получился...мне он нравится....
Да и рыбка чудная!!!супер!

Bukfa

Ух ты! Вы по мне погулять решили. Спасибо большушее за такие добрые отзывы!!!

юлевна

Прямо стрекозлененок какой-то...но спать он точно не хочет!!!!!!!!приветствую

юлевна

Прямо стрекозлененок какой-то...но спать он точно не хочет!!!!!!!!приветствую

Bukfa

И,  главное, никому не даст!смеюсь

nadia-k

Здравствуйте! а вы не могли бы мне сказать: почему вы все так любите делать рыб? что они обозначают? думаю

Bukfa

Надюша, здравствуй! Ну, во-первых, у меня рыб не очень много, во-вторых, они просто красивые и просты для изображения, а в-третьих, я сама по гороскопу - рыба! улыбаюсь Как-то так!