Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба работы с бутылкой.


 338 из 415 

Поделка изделие Проба работы с бутылкой Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие! Вот хочу показать первую работу с бутылкой.
Бутылка большая. Зато салфетка полностью обвернулась. Как делала, не знаю. А получилось вот что.

Доброго времени суток, дорогие! Вот хочу показать первую работу с бутылкой.
Бутылка большая. Зато салфетка полностью обвернулась. Как делала, не знаю. А получилось вот что. (фото 1)

Была пачка таких салфеток. Это картина Пьера Огюста Ренуара "Завтрак гребцов". Конечно, на салфетке она (картина) не такая четкая, как хотелось бы.

Была пачка таких салфеток. Это картина Пьера Огюста Ренуара "Завтрак гребцов". Конечно, на салфетке она (картина) не такая четкая, как хотелось бы. (фото 2)

А поскольку никаких других салфеток на тот момент не было - вот и получилась такая бутылка.

А поскольку никаких других салфеток на тот момент не было - вот и получилась такая бутылка.  (фото 3)

Кое-что на салфетке специально ярко подрисовано. Верх тоже салфтка - белая часть.

Кое-что на салфетке специально ярко подрисовано. Верх тоже салфтка - белая часть. (фото 4)

А когда залачила, на ощуть получилась клеёнка. А фотки темноватые получились. И золота совсем не видно...

А когда залачила, на ощуть получилась клеёнка. А фотки темноватые получились. И золота совсем не видно... (фото 5)

В общем, результатом, конечно, не довольна. Но решила показать - уж очень салфетка нравится. Можно ничего не писать, тут и так всё ясно.

Спасибо! Всех люблю!цветы

Elena.ost

Татьяна, расстраиваться не стоит! Своим творением надо любоваться и гордиться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.  Проба на бутылочке  новая ступенька в освоении декупажа - Вы на правильном пути. Можно пройтись по складочкам золотой акриловой краской, а можно и так оставить.

Bukfa

Спасибо, Леночка. Я проходилась золотом-то, только не краской а пудрой с ПВА. тут просто не очень видно, в натуре золото есть. Ладно, будем совершенствоваться. А салфетка все-таки необычная!!!

Бригантина

Красиво получилось! Эффект "помятости" очень нравится!

Bukfa

С пасибо, Бригантиночка. Помятость - кое-где хорошо получилась, это да! А остальное - как это в "Гусарской балладе": А женщин всё же не люблю!смеюсь

Анастасия Романова

Танюша, молодец, не стесняешся показывать всякие результаты. Тут уже советовали - золотой акриловой пройтись по складочкам, мне кажется будет просто отлично. Удачи!

Bukfa

Да я меркантильная же! Хочу побольше советов наполучать бесплатно!смеюсь Учиться буду на ошибках. Спасибо, Настюш!

Елена Брыкова

Очень красивая бутылочка!

Bukfa

Лен, у Вас такие прекрасные работы с бутылками ( я не говорю сейчас о Вашем бисере или кофейном дереве). Я даже смущаюсь. А может, Вам какой от меня дифицитный продукт нужен???смеюсь Может, что по блату хотите получить?умираю от смеха Лен, я шучу, конечно. Но срасибо, что заглянули...

Светлана Тычкова

эффект мятости и правда очень интересный-будто было так задумано,а с опытом будет так как ты и хочешь.Правильно здесь девочки говорят-практика-сильная штука!А ты молодец-успехов во всём,дорогая!

Bukfa

А так ибыло задумано...Ага-ага! Спасибо!

ElenaTafuni

Понравилось .понравилось. бравоя так не умею   кот у меня на руках и мешает печатать. и все  слова с маленькой буквы. мне  эта техника  пока  на вы .  очень хочу попробовать.

Bukfa

Спасибо, Леночка! Привет коту!

ДиЛЛетант

Очень понравилось!

Bukfa

Спасибо большое! Хочу спросить: какой же Вы дилетант, если у Вас такие прекрасные работы, и между прочим. прекрасный декупаж бутылок. Или диЛЛетант означает что-то другое?

ДиЛЛетант

Спасибо за такую высокую оценку моих работ. Я тоже только учусь. Бутылки первый раз задекорировала в феврале этого года. А два Л в имени потому, что "дилетант" в стране мастеров уже есть, а по-другому я себя пока не воспринимаю. Но за идею "ДиЛЛетант" спасибо - поменяю размер букв в имени.

lula

Татьяна,очень хорошая задумка, а салфеточка просто красавица!Я крашу бутылки белой акриловой краской, тогда после приклеивания салфетки , рисунок получается ярким.А верхнюю часть бутылки без складочек декорировать очень трудно.Но иногда салфетку клеят специально , делая складочки.Ох сколько я этих бутылок перемыла , пока научилась их декорировать.смеюсь Думаю , что главное не останавливаться !!!Татьяна, удачи!!! Я думаю , что у Вас обязательно получится  , и результат будет Вас всегда только радовать!цветы

Bukfa

Ларисочка, спасибо, что зашла. Ты знаешь, я-то специально складки наверху делала, потому что внизу не удалось наклеить без складок. Но получилось такой шкуркой. Жалко, что не видно золота...

лариса88

Таня, салфетка очень красивая и бутылочка мне понравилась! Я не спец по декупажу, но скажу, если ты не очень довольна своей работой, то отрицательный результат- это тоже результат и иногда даже более ценный чем положительный, так как именно из него извлекаются уроки и нарабатываются крохи опыта и мастерства. Удачи и не вешать нос!

Bukfa

Спасибо, Ларисочка, за поддержку!

Юность

Правда, салфетка такая необычная!!! И бутылка получилась очень интересная!

Bukfa

Спасибо, дорогая.  Да, салфетка интересная. И я обязательно попробую ее для панно применить.

Олисандра

Танечка! Мне очень понравились складочки...Фон красивый...Только хочется побольше яркости...ярких пятнышек... Я бы, наверно, акрилом подрисовала...шляпки...ленточки...Ну, то что реально...Лица,конечно, трудновато прорисовать...

Посмотри последнюю фотку ... с тигром...  https://stranamasterov.ru/node/130272?t=722

С ним была такая же история, как с "круговертью"... Можно сказать, с 25-го раза, просто прорисовала его заново... Хотя, получилось ,все равно, не то, что хотелось...

Bukfa

Олечка, складки-то мне нравятся, я их специально делала.И, не поверишь, именно шляпки, пробочки бутылок, ленты. стойки кафе подкрашивала. Но фото как-то совсем блекло получилось, на самом деле получше... А тигра твоего помню... Подрисовать - да, а всё прорисовать - это совсем не то. А ещё , представляешь, мне Ренуара перерисовать и поправить - во сюжет!!!смеюсь

Светлана Колганова

Интересная салфеточка! А бутылочку сначала грунтовали белой краской? Мне кажется по бледности рисунка, что нет...почти не видно рисунка салфетки. В общем есть еще к чему стремиться. Успехов в дальнейших работах! цветы

Bukfa

Свет, ты как всегда права! Я под лицевую просто белую наклеила... Ну ошиблась... Исправлюсь!плачу

sand-girl

я себе такие салфетки - набор с картинами тоже купила, мне очень нравятся. одну тоже истратила для графина, скоро покажу ) А остальные решила сделать на занавеске! Надо теперь занавеску купить и окно сделать ))))) А вы белым бутылку под салфеткой покрасили??

В общем бутылочка ничего! Вполне Ренуарно )

Bukfa

Варюш, вот интересно на штору посмотреть... Давай-давай, работай... Жду!!!

Hani

Татьяна замечательная бутылочка! браво

Bukfa

Спасибо, моя дорогая, за поддержку!

gala58

супер!А когда результатом не довольна-надо сделать вид,что так и было задуманоулыбаюсь(я всегда так делаю,а так как я в большинстве результатом не довольнахихикает,то мои задумки представляются окружающим ооочень оригинальнымиумираю от смеха)а ещё потом к ним привыкаешь и вроде так и должно было быть...

Bukfa

Да в общем-то, верх я такой специально делала, а вот низ как получился так и оставила. но бутылка давняя...

angellira

ох, ну ты и кокеточка, моя дорогая!хихикаета мне всё понравилось! мне тоже нравится такая "помятость" я горшок делала так с туалетнойй бумаги, классно получается! конечно можно и золотом и акрилом прорисовать и разукрасить, но и без этого она неплохо смотрится! а со шнурочками вообще класс! вот на шнурочек я бы прицепила бы какую нибудь золотую шляпку и тогда весь акцент будет падать на неё! ведь ты же шляпки и выделила! не. классно! честно-причестно!!! (я не льстю, или не льщу, как правильно?)

Bukfa

Ириш, привет! Я не кокетничаю, просто вижу недостатки. А насчет шляпки: я хочу, чтобы мне золотую тесьму купили, прикрепить ее на месте шнура, шнур-то не закреплен. Чтобы шнур был похож на маркизу. Там на картине все это кафе под маркизой. думаю, это будет хорошо. Спасибо, Ирочка, за поддержку. но что-то не таё в бутылке все-таки...

angellira

Танюшка, сколько людей-столько и мнений. Может чего и не хватает, а мне всё нравится!супер!

Bukfa

Спасибо, дорогая!

Волжская ДРИАДА

цветыцветыпривет

Bukfa

Олечка пришла!!!! приветПривет! Спасибо, что забегаешь, что время находишь со своими делами магазинными! Кстати. как у тебя идут дела с продажами твоих суперских коряжек???