Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Машинка для набора бисерных нитей


 17 из 18 

Мастер-класс Материалы и инструменты Бисероплетение Машинка для набора бисерных нитей Бисер

В избранных: 228
В избранных: 228
В избранных: 228
В избранных: 228

Поделиться:

Уважаемые мастерицы!
Хочу предложить Вам устройство для набора бисерных нитей, которое в разы облегчает творчество. Я увидела нечто подобное в интернет-магазине стоимостью 25 Долларов. В моем исполнении оно стоит копейки.

Уважаемые мастерицы!
Хочу предложить Вам устройство для набора бисерных нитей, которое в разы облегчает творчество. Я увидела нечто подобное в интернет-магазине стоимостью 25 Долларов. В моем исполнении оно стоит копейки. (фото 1)

Вам понадобится: любая пластиковая баночка (у меня из под сметаны), шпажка и любой клей.
Пластиковая баночка не должна быть большого диаметра, т.к. в этом случае необходимо очень много бисера и, при малом количестве бусинок, они нанизываются плохо. И из опыта, удобнее баночка из под маленькой сметаны, т.к. у нее дно не ровное, а с изгибом. Обрезаем баночку высотой 2,5-3 см., шилом прожигаем в центре дырочку. В эту дырочку вставляем шпажку и заливаем клеем с обоих сторон. Чтоб шпажка вошла плотнее, можно обмотать ее маленьким кусочком ватки. Когда клей высохнет, обрезаем шпажку с обоих сторон, с низу оставляем примерно 3 см., а сверху 15 см.

Вам понадобится: любая пластиковая баночка (у меня из под сметаны), шпажка и любой клей.
Пластиковая баночка не должна быть большого диаметра, т.к. в этом случае необходимо очень много бисера и, при малом количестве бусинок, они нанизываются плохо. И из опыта, удобнее баночка из под маленькой сметаны, т.к. у нее дно не ровное, а с изгибом. Обрезаем баночку высотой 2,5-3 см., шилом прожигаем в центре дырочку. В эту дырочку вставляем шпажку и заливаем клеем с обоих сторон. Чтоб шпажка вошла плотнее, можно обмотать ее маленьким кусочком ватки. Когда клей высохнет, обрезаем шпажку с обоих сторон, с низу оставляем примерно 3 см., а сверху 15 см. (фото 2)

Должна получиться вот такая "юла". Машинка готова.

Должна получиться вот такая "юла". Машинка готова. (фото 3)

Насыпаем в машинку бисер. Чтоб "юла" не падала, я использую старую катушку от лески и отрезанную верхушку пластиковой баночки. У Вас это может быть что-то другое. Берем простую иголку для бисера, немного ее изгибаем. Теперь, вращая "юлу", опускаем иголку в бисер. На фото не могу снять вращение, т.к. все тогда сливается.
Найдите оптимальный угол наклона иглы и у Вас все получится!

Насыпаем в машинку бисер. Чтоб "юла" не падала, я использую старую катушку от лески и отрезанную верхушку пластиковой баночки. У Вас это может быть что-то другое. Берем простую иголку для бисера, немного ее изгибаем. Теперь, вращая "юлу", опускаем иголку в бисер. На фото не могу снять вращение, т.к. все тогда сливается.
Найдите оптимальный угол наклона иглы и у Вас все получится! (фото 4)

Специально сняла отдельно иголку, чтоб было видно, как она изогнута.

Специально сняла отдельно иголку, чтоб было видно, как она изогнута.
 (фото 5)

Если Вы набираете 2-х или 3-х цветные нити, то ссыпьте все цвета вместе, тогда бусины будут набираться в произвольном порядке, и Вы получите цветные нити.
Вот тут  https://stranamasterov.ru/node/75798?tid=1361 такая машинка на эл. приводе, но для меня это уже сложно и дороже.

Karimf Neon

Превосходная идея!! Спасибо, что поделились!!идеябравозаписываю

Elena1981

Вот действительно-все гениальное просто!!!Спасибо за подсказку, обязвтельно воспользуюсь!Беру в копилочку

Багира19

Я где то такую видела. Только не в стране, а вот здесь : http://www.vsehobby.ru/nadevatel_dlya_bisera.html  . Вот придумают же штукенцию!

Amela

Спасибо!  Я рада, что Вам пригодилось!
В сети много что интересного, но в Стране мастеров я такой машинки не нашла и часто по сайтам лазить некогда, поэтому и выложила.

Оксана с Запорожья

Замечательная идея! На днях видела похожую штукенцию у одной девушки, но постеснялась подойти спросить где она ее взяла. Так что ваше ноу-хау  очень кстати. Спасибо.

lion

Эх, мне бы такую конструкцию, когда я шила костюм для восточных танцев! Спасибо, захомячу себе!

Amela

Я с этой машинкой перенизала все старые бусы, которые еще от мамы достались! Таких сейчас не купишь.

 

GALLA

Девочки! Всем любительницам бисера советую зайти сюда!!!   http://biser.info/ Здесь очень много советов , примеров и всего прочего!! А сколько здесь красоты!!!!ура!

Вилди

Очень интересное приспособление!

Вы пишите: "Чтоб "юла" не падала, я использую старую катушку от лески и отрезанную
верхушку пластиковой баночки. У Вас это может быть что-то другое." Я не поняла, как Вы их используете? Объясните, пожалуйста

Amela

Извините, что отвечаю не сразу.

В  катушке от лески в центре есть отверстие, в которое и вставляется "юла". Само отверстие достаточно большое, что позволяет "юле" свободно вращаться, но не падать.

А другой вариант - верхушка от баночки. Я делала свою "юлу" из высокой баночки от сметаны, когда отрезаешь низ, для изготовления "юлы", то верх используешь как основу для вращения.

осень...

огромное спасибо!благодарюблагодарюцветы

Amela

Пожалуйста!

Очень приятно получать слова благодарности через какое-то время, значит идея действительно пригодилась и "пошла в свет".

ruza

молодчина за подсказкуцветы

SKY)

Классная штучкаулыбаюсь,но я задалась целью найти такую штучку только электрическую,и нашла в городе дельцовО'кейв Одессе на этом сайте  bis-deflor.com.ua

Тували

Спасибо. Замечательная идея. Восточным танцовщицам очень пригодиться. Обегчает жизнь и пошив костюмов.

Amela

Надеюсь, когда-нибудь увидеть фото костема!

Alena.Nikitina2203

Классная идея, мне вчера приспичило сделать воздушное колье, причем из очень мелкого бисера и я как раз вовремя наткнулась на ваше изобретение, представляю сколько бы времени я набирала микробисер если бы не ваше изобретение, очень помогло, буквально за час набрала 5 метров. Спасибо вам огромное!!!!!!