Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зверьё моё))) Очень много фото


Тип работы

Фоторепортаж Зверьё моё Очень много фото

В избранных: 4

Поделиться:

Начну с этого товарища))) Нашли его с собакой, около дома избили его мальчишки!!!!(((((((((

Начну с этого товарища))) Нашли его с собакой, около дома избили его мальчишки!!!!((((((((( (фото 1)

Три дня лежал.........., думала всё..............

Три дня лежал.........., думала всё.............. (фото 2)

Но, на четвёртый день, поднял головку и поковылял на сломанных лапах в туалет, который я ему приготовила, это меня купило окончательно, я ещё ни разу не видела, что бы уличный кот, после комы, в чужом доме, сходил по нужде туда куда надо?!

Но, на четвёртый день, поднял головку и поковылял на сломанных лапах в туалет, который я ему приготовила, это меня купило окончательно, я ещё ни разу не видела, что бы уличный кот, после комы, в чужом доме, сходил по нужде туда  куда надо?! (фото 3)

Так его всё время охранял, теперь уже верный друг Яша ( он есть ранее в блоге со всем своим семейством, под названием "Моя прелесть)))") Да чуть не забыла, назвали его очень просто- Котя! В голову тогда почему то ни чего не пришло!

Так его всё время охранял, теперь уже верный друг Яша ( он есть ранее в блоге со всем своим семейством, под названием "Моя прелесть)))") Да чуть не забыла, назвали его очень просто- Котя! В голову тогда почему то ни чего не пришло! (фото 4)

Это уже - больше жив, чем......

Это уже - больше жив, чем...... (фото 5)

а здесь, знакомится с ПТИЧКОЙ!!!!!!!!!!

а здесь, знакомится с ПТИЧКОЙ!!!!!!!!!! (фото 6)

Ну а здесь, мы в хозяйской, думы думаем!!!!!!!!!)))))))))

Ну а здесь, мы в хозяйской, думы думаем!!!!!!!!!))))))))) (фото 7)

Купила специально ведро с педалью,:)))))) , обещали, что ни собака, ни кот не будут лазить, но к сожалению.....

Купила специально ведро с педалью,:)))))) , обещали, что ни собака, ни кот не будут лазить, но к сожалению..... (фото 8)

Ну вот, теперь и собаке достанется!!!!!)))) Одному скучно)))

Ну вот, теперь и собаке достанется!!!!!)))) Одному скучно))) (фото 9)

Теперь и поспать можно!!!!)))

Теперь и поспать можно!!!!))) (фото 10)

А это, птичка!!! Зовут Суша, пришлось отнять у предыдущего хозяина в ужасном состоянии, говорить не хочет, видимо внимания в детстве не было, а сейчас уже лениво!!!)))

А это, птичка!!! Зовут Суша, пришлось отнять у предыдущего хозяина в ужасном состоянии, говорить не хочет, видимо внимания в детстве не было, а сейчас уже лениво!!!))) (фото 11)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 12)

не хотел фотографироваться, ну что делать, уже звезда всего подъезда!!!!)))

не хотел фотографироваться, ну что делать, уже звезда всего подъезда!!!!))) (фото 13)

С Котей Вы уже знакомы, а это его любимое, тёплое место, аквариум, увлеклась после Нового года!

С Котей Вы уже знакомы, а это его любимое, тёплое место, аквариум, увлеклась после Нового года! (фото 14)

рыбок очень сложно фоткать, вот что получилось!!!)))

рыбок очень сложно фоткать,  вот что получилось!!!))) (фото 15)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 16)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 17)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 18)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 19)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 20)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 21)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 22)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 23)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 24)

В это большой ракушке живёт сом МОНСТР, он огромен......

В это большой ракушке живёт сом МОНСТР, он огромен...... (фото 25)

Это он..........

Это он.......... (фото 26)

И это он.......))) А аквариум всего 70 литров.......

И это он.......))) А аквариум всего 70 литров....... (фото 27)

Это улитка Ампуллярия

Это улитка Ампуллярия (фото 28)

и эта

и эта (фото 29)

и эта, только в полосочку.

и эта, только в полосочку. (фото 30)

А эти мне очень нравятся, когда покупала сказали Кролики, ну очень похожи)))

А эти мне очень нравятся, когда покупала сказали Кролики, ну очень похожи))) (фото 31)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 32)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 33)

А так я старый, очень старый аквариум ( достался случайно), обклеила подходящей клеёнкой, и даже на столик хватило!!!!

А так я старый, очень старый аквариум ( достался случайно), обклеила подходящей клеёнкой, и даже на столик хватило!!!! (фото 34)
 
Зверьё моё))) Очень много фото (фото 35)

Всем, кто рискнул и досмотрел до конца, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!благодарю

Мариша Ш

только у по настоящему добрых людей может дома быть столько живности))) и все такие ухоженные))

accessories_by_natalya

Спасибо за добрые слова! Животинку почему-то иногда жальче чем  себя)))благодарю

ДЕТСАД

вы правы....

у нас сегодня умерла кошка... прожила с нами 13 с лишним лет... 

А ваши питомцы очень милые!!!

у самих тоже не меньше: лесные птицы, попугайчик, рыбки, собака....

accessories_by_natalya

Сочувствую........очень жаль, что они рано очень оставляют нас, но с другой стороны, можно осчастливить ещё кого нибудь... Спасибо за комментарий!!!благодарю

Наталья Гайнет

С удовольствием посмотрели на ваших питомцев-друзей!Очень все понравились!Такой чистенький аквариум, весь в зелени и любимые рыбки!А попугайчик вообще прелесть, такого еще не видели - вот это раскрас!Как у Вас на всех заботы и любви хватает!Вы молодец!браво

accessories_by_natalya

))))) потихонечку изо дня в день, спасибо за добрые слова!!!!благодарю

rsvetlana61

У меня тоже два кота и две собаки, и все подобранные на улице, но Ваш аквариум просто поразил! Здорово!!!

accessories_by_natalya

Спасибо, я очень увлеклась им  и чуть всё не испортила, хорошо что есть интернет и люди которые могут давать правильные  советы!!!благодарю

Станция

Замечательные у Вас питомцы! Наша Фрося-подобрашка -точная копия Вашего Коти)))

accessories_by_natalya

Копий много, а он такой один!!!!!!!!!!!!!!!смеюсь  как в песне: я узнаю его из тысячи, по глазам, по усам, по голосу))))))смеюсь Привет Фросеблагодарю от Коти!!!

Inna-mina

Посмотрела и поностальгировала. Вспомнила свой дом в родной Украине. У нас дома часто кто-то обитался - тащили несчастную животинку почему-то именно нам. особенно много птиц было - голуби, ворон Карлуша, синички, воробьи,скворец, снегирь и даже молоденькая цапелька, которую откармливали рыбной мелюзгой. И кошка была, Таисья, британская голубая. Ее старый хозяин завел московскую сторожевую из-за которой кошка три недели практически без воды и еды под креслом просидела. Можете представить первое отношение ее к нашему таксомотору Бобу. Но в последствии они стали самыми лучшими друзьями. А до того, как у нас появилась Таисья, в гости захаживала соседская кошка. Пес у нас был неординарный - любвеобильный. Он ей позволял есть из своей миски. А когда пришло ей время заиметь первых котят, то он ей ассистировал. Никогда бы не поверила, если бы не видела этого собственными глазами. Он и с пуповиной помогал, и вылизывал. Самое интересное, что кошка воспринимала это как должное и ни разу не попыталась его прогнать. 

    У вас тоже дом - полная чаша. Молодцы, что не остались равнодушными. А аквариум мне очень понравился - оформлен великолепно. Фото вашего монстра не очень четкое, но , если я не ошибаюсь, то это птеригоплихт, да?   

 

 

accessories_by_natalya

По поводу монстра то я думаю, что это Простой анциструс {Ancistrus dolichopterus) и почему то их ещё называют как Вы там выругались смеюсьптеригоплихтами, а по хорошему мне кажется что он старый и достался мне вместе с аквариумом. А по поводу собак и кошек, до Коти была кошка Алиса, так она моей собаке уши вылизывала, моет старается, а собак только и знает то одно подставляет, то другое да ещё и остановки запрещены, а то гундеть начнёт..  Очень Яшка переживал кода её не стало, она за ним как мамка ходила, но теперь он папка для Котьки, и так круговорот!!!!Спасибо , Инна , что зашли!!!

Inna-mina

Это я не выругалась смеюсь. Анциструс не очень крупный. Мне показалось, что плавник похож . Птелигоплихт парчовый - вот кто всегда был предметом моего вожделения. Вот, нашла в интернете картинку  http://www.myanimals.ru/ECatalog/images/esysplus_20101001115602.jpg супер!Самый крупный, которого я видела был где-то 30см в двухтонке-аквариуме на выставке. Но для таких монстров большие обьемы нужны, да и живут они на проточной воде как стереосомы, так что постоянно требуют большой подмены воды, а это накладно грустно

accessories_by_natalya

Инна, я расстроена!!!((( Я уже отвечала одной даме, которая то же в сомах разбирается, я то же полазила в инете и согласилась, что это Птелигоплихт, название копирую, так не могу выговоритьсмеюсь, надо искать кому отдать, пока не нашла никого, он днём в ракушке только ночью выходит в акву, только думаю, что ему уже еды не достаётся, да и погром после него.......... как хвостиком махнёт...........очень жаль и что делать не знаю....((((( Очень не хочется мучить "птичку".

Inna-mina

С едой - это не очень большая проблема. У меня птелигоплихтов никогда не было, а вот анциструсы таки обожают отварную капусту,  паприку и обдатые кипятком молодые листики одуванчика. Можно попробовать - они по идее должны быть схожи во вкусах как и другие липучки. На капусте только следует жесткий остов срезать и по многу не давать - от овощей вода быстро портится. А продать можно предложить на птичьем рынке или в зоомагазин. Правда, и там , и там постараются захапать за копейки. А во втором случае вообще обычно предлагают поменять на товар на соответствующую сумму. Но отдать придется- у вас там места ему скоро совсем не будет.  А жалко! Они когда свой флаговый плавник поднимают,  у меня аж сердце млеет - ляпотааааа!

accessories_by_natalya

приветСпасибо,  Инночка!!! нашла выход, отдам в дет. сад, там при переезде умерли все рыбки ( застудили) аква большая, и мне хорошо и им думаю будет не плохо,  у меня ещё меченосцы разные взялись плодится, так что им на обновление аквы хватит, только бы вырастить молодняк!!! Спасибо за советы и дружеское участие!!!жму рукуцветы

гость

Я прослезилась... У меня тоже живут собака, кот, попугай и рыбки, но все взятые, так сказать, сознательно. Вы - молодец, что подобрали погибающего кота и выходили его! Я никогда не понимала тех людей, кто обижает братьев наших меньших, таких милых и беззащитных. Спасибо Вам! Благодаря таким людям, как Вы, наш мир станет лучше и добрее!цветы

accessories_by_natalya

Спасибо за тёплые слова, быстрее бы мир стал добрым, только как ему стать добрее если " наши " детки такие вещи творят?!

Hani

класс! кот чудо, попугай лапочка, песик да и еще и рыбки! вот это семейство!О'кей

заходите в гости посмотреть на наших домашних

accessories_by_natalya

Зашла к Вам , посмотрела, В ШОКЕ, просто суперрррррррррррр!!!! жму руку

Ирина 007

приветНаталья! Очень понравился ваш фоторепортаж. Яркие, красивые фото фото. Видно, что вы очень любите и заботитесь о животных, и они вам отвечают взаимностью.улыбаюсьцветыцветы

accessories_by_natalya

Очень люблю, так, что дочь иногда говорит сквозь зубы: " Детям это, детям то, а я кто ???", а я говорю, что тебе 20, уже не ребёноксмеюсь, а они до старости детьми будут безмолвными)))!!! Это она конечно шутит и я то же, она сама за каждую животинку вступится и не даст в обиду!!! Всего хорошего, Спасибо!!!

Алиса Вредная

Вау!!! Так здорово, когда понимаешь, что мы не одни такие Любители животныхсмеюсь у Вас очень красивые, красочные и яркие фотографии))) котик  очень красивый))) собачка супер))) попугай очень нарядный))) а рыбки вообще отпад... По моему у Вас самый красивый аквариум какой я только видилацветы

accessories_by_natalya

Спасибо, Алиса, захвалила, просто я им сильно увлеклась, старалась, что бы всё было по серьёзному, что бы и рыбкам и мне было хорошо!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!благодарю

Firuzik

Вы добрая душа! Замечательные у вас животные и рыбки, все ухоженные и счастливые , что у них замечательная хозяйка.  

Я тоже очень сильно люблю животных, у меня 3 собаки, 2 кошки, 3 аквариума и с десяток кроликов))) , держали щеглов , но какие то большие птицы прилетают и убивают их, больше птичек не держу. А как приятно когда приходишь домой, и все наши питомцы уже встречают тебя у дверей и рады тебя видеть.

accessories_by_natalya

Спасибо БОЛЬШОЕ за добрые словаблагодарю, сделайте фоторепортаж и я на ваших чадо полюбуюсь!!!! И не только я!!!

ТАНЮШЕНЬКА5

какое дружное семейство!!!!!!!! молодцы!!! А сом всетаки птеригоплихт у анциструсов рисунок на плавнике не такой.А попугай у вас неговорящий или буквально 1-2 слова это розелла они в основном просто для красоты ну и чирикают мелодично по сравнению с другими попугаями

accessories_by_natalya

Спасибо, ТАНЮШЕНЬКА5!   Проштудировала ещё раз инет, да это птеригоплихт,  ведь на сомиков особо внимание не обращала, как сказали так и был, но теперь поняла, что его надо куда-то отдать на вырост((((( Очень жаль, был свой монстрик, он же должен расти, а у меня всего 70 литров... а надо от 100-300л(((((( Про розеллу я всё знаю, говорят их можно на первом году обучить говорить по спец программе, но не много, а поёт суперрррррррррр, с утра вынесу на балкон и Доброе утро всем соседям в округехихикает))))) Вы мне лучше напишите, коряга в акве очень нужна сомикам и др.обитателям? И может у меня ещё чего не хватает в акве???

ТАНЮШЕНЬКА5

птерику нужно дерево или время от времени спец корм фирмы сера для сомиков . вы можете купить маленький кокос распилить его .выковырять мякоть и прокипятить его утежелив камешками часа 3 в слабокипящей и соленой воде +можно чуть розовый марганец после кипячения вымочить сутки в часто сменяемой воде.ваш сом скажет вам спасибо (совсем забыла кокос берите полохматее) в кокос можно посадить растенияи красиво ипользажму рукуАквариум у вас хороший все вроде красивые и растения ухоженыебраво

accessories_by_natalya

Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!!!!!!!!благодарюцветы

Алиса Вредная

смеюсьа я у вас оказывается уже была))))) котейка у Вас такой прикольный...я тоже сосвоей кошкой борюсь...ей почему то нравятся ведра с водой и даже без воды...она в них сначала заглянет... а потом переворачивает... и приходится мыть пол заново)))))) об аквариуме очень давно мечтаю, но все никак не соберусь.... у вас он просто загляденье))))

accessories_by_natalya

Да действительносмеюсь уже были, но ничего зато теперь точно помнить друг друга будем!))))))))))умираю от смеха

sensacia

у Вас замечательные животные и такая идилия у них:)) спасибо за чедесный фоторепортаж.

н а т а

Красота у Вас! Котенка прелесный, и вообще все дружные ребята! Здорово! Аквариум красивый очень супер!

Усач

Это просто домашний зоопарк )))

Татьянка Кокк

Замечательный у вас зоопарк! А подскажите какие у вас водоросли? Все настоящие?

Ассорти 65

Ого сколько всего))Котя освоился)))

accessories_by_natalya

Самой уже жить не где, только и осталось что на коврике, возле порога))))

Оксана Рябинкина

Читала про котика и аж сердце защемило... Я кошатница до мозга костей, сама не поем- котику отдам... Если заболел, то себя от горя не помню... Сколько же боли он, бедный пережил!!! И какое счастье, что Вы его с псинкой нашли и приютили!!! Доброе сердце! благодарю

accessories_by_natalya

Спасибо))) Это собаке спасибо, что не обижает, он мне через 1,5 года ещё одного нашел, тот, который очень умаялся https://stranamasterov.ru/node/535767

Зоя Боровикова

Наташа! такой хороший репортаж! Я сама обожаю кошек,поэтому близко всё принимаю к сердцу. Как -же повезло этому котику с вами.  И работы все у вас такие прекрасные!!!!

accessories_by_natalya

Спасибо, Зоя, я думаю, что мне с ними повезло)))цветы