Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик для резки. Подскажите пожалуйста!( Вопросы, отзывы.)


 23 из 26 

Материалы и инструменты Коврик для резки Подскажите пожалуйста Вопросы отзывы

В избранных: 8

Поделиться:

Хочу обзавестись ковриком для резки. Владельцы таких ковриков, подскажите пожалуйста, как он в работе? Надолго ли его хватает и действительно ли он самовосстанавливается, как пишут в описании? В общем, стоит на него деньги тратить или как?

Нюся Владимировна

Добрый день, у меня есть такой коврик - я им очень довольна, делать разметку на нем одно удовольствие! НО резать на нем - жалко я попробовала с края след от ножа остается и получается все равно порез... они конечно минимальные по сравнению с тем что могло бы быть если допустим такие вещи вытворить прямо на столе, но полосы все же есть и  как он восстанавливается я что то сильно не заметила. Может конечно есть и другие коврики которые действительно такие как в описании НО они наверное и стоят. В массовой продаже в основном коврики Гаммы цена приемлемая, а как использовать дело Ваше!!!

Deiris

Спасибо большое, первый отзыв и так быстро! Насчёт фирмы, честно говоря, не знаю. В моём городе их нет в продаже , а тот, что через интернет присмотрела, там не указана фирма....вот и берут сомнения.

Приветик

У меня коврик для резки уже 4 года. И я счастлива!!! Он замечательный, незаменимый помощник!! Мне невероятно повезло-я купила с миллиметровой разметкой (к сожалению больше таких не видела). По поводу самовосстанавливающийся-это не совсем такподмигиваю конечно со временем порезан!но он настолько прочный,что это не мешает в работе. Если нужно нарезать полоски для квиллинга режу на обратной стороне. Берегуууу! Размер любимого коврика А3.  Фирма FOLIA. Еще у меня есть " нелюбимый" коврик фирмы Fiskars! Купила за размер !!  А2!! Вот размер-хороший. Он серого цвета и мне совершенно непонятна там разметка! К тому же он покоробился от горячей чашки-тоже мне-неженка!!!подмигиваю деньги на такую покупку не "тратятся"-они вкладываются!! Работать станет в разы легче и соответственно приятней!! Обязательно покупайте,но попробуйте все же найти с мм разметкой! и размер лучше А3. Удачи!

Deiris

Большое спасибо за советы!

Голубка

Приветик, у меня Fiskars, и он наоборот у меня самый любимый, т.к. с одной стороны он в дюймах, а с другой стороны в см, причем еще и половинки отмечены. А еще есть разметка для углов.  Горячие чашки на него не ставлю, т.к. очень люблю. Еще есть обычные зелененькие, они конечно чуть толще , но например установщик люверсов его пробивает до дырки.... Но это не страшно , т.к убеждена, что коврик нужен!!!!

Deiris

Спасибо! Судя по отзывам, вещь действительно нужная. Значит, буду покупать.

Приветик

Я пошла посмотрела на свой серенькийподмигиваю Разметка только в см и 0,5 конечно присутствует и углы!, но может он для левшидумаю у него цифры справа расходятсяудивляюсь Завтра попробую сфоткать-показать.  И толщина 1мм,а у фолии 3! Согласна-коврик необходим!

Yulia L

У меня коврик с сантиметровой разметкой уже больше года . Очень довольна, удобно делать разметку и режу на нем, следов практически не остается, он очень прочный. Размер А3, производство Тайвань, фирму не помню, упаковку давно выбросила. Думаю, не пожалеете.

Голубка

Айрис, я изменила тип Вашей записи. Вдруг еще кто-то задается подобным вопросом. А Вы если решитесь купить, потом добавите и свой отзыв улыбаюсь

Deiris

Хорошо, а то я думала удалять темку. Когда куплю обязательно отпишусь. улыбаюсь

Lyli

 

У меня коврик фирмы FOLIA, А3. Чудесный, с мм разметкой, режу на нем, не жалею, следов практически нет (вот сейчас сижу, изучаю его). В работе незаменим, надо брать...

Приветик

такая вот парочка!

Это тот самый-любимый!!

 

Приветик

А вот какая разметка! Голубка оцените масштаб бедствия!!

Голубка

Он у Вас тоньше моего , визуально... А разметка вроде нормальная, удобно с половинками. Я свои чуть позже покажу.

Sunday

Согласна, со всеми предыдущими высказываниями! Вещь незаменимая и значительно облегчает жизнь- у меня уже год живет  Hemline(Австралия), 30х45 см  с мм и дюймовой разметкой, вырезаю на дюймовой, а миллиметровую берегу! покупала в интернет магазине за 250руб, гаммовские стоят подешевле на 50 р... Одназначно стоит брать!!!супер!

Deiris

Урррааа!! Сегодня пришёл мой коврик!!! ура!хихикает  Огромное всем спасибо за советы! цветы

Голубка

Татьяна, ну как ? Не разочаровались с покупке?

Deiris

Ох, вот что значит не заглядывать в старые посты. Простите пожалуйста. Никакого разочарования! Действительно отличная штука! Первое время чуть ли не спала с ним в обнимку.смеюсь

гость

Коврик действительно замечательный, размечать удобно, при резке остаются следы (вскоре исчезают!!!) НО при попадании любого клея сетка стирается, а коврик расстворяется! НА КОВРИКЕ ТОЛЬКО РЕЗАТЬ, НИКАКОГО КЛЕЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

МилаяЛюдям62

Ну как купили коврик? Моему лет 5-ть, весь уже измазанный клеем моментом - вот это очень страшный враз для коврика, он разъдает верхний слой. А порезы совсем не страшны, их и не видно. Почему зашла в вам, потому что увидела надпись в поисковике. Я решила купить новый и столкнулась с параметрами: трехслойный и пятислойный. Хотела узнать в чем разница. Понла, что у меня скорее всего  трехслойный, и меня он устраивает.А пятислойный дороже.