Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои новые "декупажности"


 143 из 147 
Техника

Декор предметов Декупаж мои новые "декупажности"

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

коробушечка... Была одекупажена в поисках новых поверхностей ;) использовалась по краям салфетка жатая+ПВА покрашено в черный цвет, а после высыхания полусухой кисточкой с белым перламутром, получился интересный эффект оч.похоже на уголь антрацит на сколе , ну и контур белый перламутр.

коробушечка... Была одекупажена в поисках новых поверхностей ;)  использовалась по краям салфетка жатая+ПВА покрашено в черный цвет, а после высыхания полусухой кисточкой с белым перламутром, получился интересный эффект оч.похоже на уголь антрацит на сколе , ну и контур белый перламутр. (фото 1)

подарок хорошему человеку, на бутылке использовала яичное кракле, плохо видно, потому как не могла затонировать в нужный цвет, когда тампуешь сверху скорлупы другим цветом, то краска попадает и на основной фон, и вокруг и скорлупа полностью не закрашивается, получается неаккуртно,вобщем пришлось закрашивать основным цветом :( Подскажите как сделать так чтобы фон был одного цвета , а скорлупа другого? По досточке прошлась полусухой кистью с золотом, на свету красиво играет.

подарок хорошему человеку, на бутылке использовала яичное кракле, плохо видно, потому как не могла затонировать в нужный цвет, когда тампуешь сверху скорлупы другим цветом, то краска попадает и на основной  фон, и вокруг и скорлупа полностью не закрашивается, получается неаккуртно,вобщем пришлось закрашивать основным цветом    :( Подскажите как сделать так чтобы фон был одного цвета , а скорлупа другого? По досточке прошлась полусухой кистью с золотом, на свету красиво играет. (фото 2)

Все три "красавицы" Желтая самая первая-тренировочная, хотелось оставить матовость бутылки, поэтому не до конца закршена, потом мне эта ровная полоса не понравилась, я ее затамповала, в итоге "затыкала "контурами , а зеленая вобще всю душу вынула и в итоге все-таки победила меня:4 раза смывала, 3 раза перекрашивала цвет, в итоге выяснилось, что получившийся цвет неподходит под предполагаемые мотивы и пришлось вымудрять, вобщем она меня победила и что получилось, то получилось, но опыт есть ;)

Все три "красавицы" Желтая самая первая-тренировочная, хотелось оставить матовость бутылки, поэтому не до конца закршена, потом мне эта ровная полоса не понравилась, я ее затамповала, в итоге "затыкала "контурами , а зеленая вобще всю душу вынула и в итоге все-таки победила меня:4 раза смывала, 3 раза перекрашивала цвет, в итоге выяснилось, что получившийся цвет неподходит под предполагаемые мотивы и пришлось вымудрять, вобщем она меня победила и что получилось, то получилось, но опыт есть   ;) (фото 3)

Еще один мой эксперимент, с досочкой все легко и понятно, с лопаточками тоже в принципе, но баночка....аналогично зеленой бутылке.....раз 5 смывала, то цвет не тот, то наклееный мотив сполз вместе с краской %( , потом на горлышко не хотела наматываться бечевка, мастерицы как вы это делаете ???!!!!( или у меня руки....???)в итоге решила замаскировать горлышко манкой, все бы ничего, но на фото видно как неаккуратно это выглядит внутри, как этого избежать? в конце концов приклеенная бечевка как-то примирила меня с баночкой и можно сказать, что в принципе (ели не заглядывать внутрь....;) ) ничего, а самое смешное, что баночка предполагалась под лопаточку, но когда я ее все-таки сделала, то казалось, что лопатка туда не лезет!!!!!!!!!!!!!!!

Еще один мой эксперимент, с досочкой все легко и понятно, с лопаточками тоже в принципе, но баночка....аналогично зеленой бутылке.....раз 5 смывала, то цвет не тот, то наклееный мотив сполз вместе с краской  %(    , потом на горлышко не хотела наматываться бечевка, мастерицы как вы это делаете ???!!!!( или у меня руки....???)в итоге решила замаскировать горлышко манкой, все бы ничего, но на фото видно как неаккуратно это выглядит внутри, как этого избежать? в конце концов приклеенная бечевка как-то примирила меня с баночкой и можно сказать, что в принципе (ели не заглядывать внутрь....;)   ) ничего, а самое смешное, что баночка предполагалась под лопаточку, но когда я ее все-таки сделала, то казалось, что лопатка туда не лезет!!!!!!!!!!!!!!! (фото 4)

и последнее победа кракелюра над человеком :(
это просто зеркальце отломанной от использованной пудры, решила на нем еще раз попробовать кракелюр, у меня однокомпонентный декола, все идет замечательно до того момента, когда нужно сверху наносить вторую краску Ну подскажите КАК МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ РАВНОМЕРНО не прокрашивая и не проходя по одному и тому же месту дважды????не получается и все, получаются неравномерные мазки с обильным количеством краски вначале и преривистые в конце мазка, т. е. сам кракелюр в итоге получаетя красивый даже, но неаккуратный вид верхнего покрытия все портит, вобщем пошла я купать свое зеркало и после отмытия части верхней краски мне даже понравилось и я решила оставить так, но все же хочется сдать настоящий кракелюр, пробовала наносить губкой, вобще ерунда выходит.....

и последнее победа кракелюра над человеком   :(
это просто зеркальце отломанной от использованной пудры, решила на нем еще раз попробовать кракелюр, у меня однокомпонентный декола, все идет замечательно до того момента, когда нужно сверху наносить вторую краску Ну подскажите КАК МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ РАВНОМЕРНО не прокрашивая и не проходя по одному и тому же месту дважды????не получается и все, получаются неравномерные мазки с обильным количеством краски вначале и преривистые в конце мазка, т. е. сам кракелюр в итоге получаетя красивый даже, но неаккуратный вид верхнего покрытия все портит, вобщем пошла я купать свое зеркало и после отмытия части верхней краски мне даже понравилось и я решила оставить так, но все же хочется сдать настоящий кракелюр, пробовала наносить губкой, вобще ерунда выходит..... (фото 5)

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!приветБольшое спасибо, что заглянули..... даПродолжаю изучать это увлекательное дело декупаж, пробую что-то новое и  возникает  море  вопросовдумаю,город у меня маленький про декупаж никто не знает, поэтому вся инфа через инет. Поэтому хочется попросить, пожалуйста, оставляйте комментарии, понравилось или нет, что было сделано неправильно и как нужно было действать...записываюПросто только таким образом можно чему то научиться. Спасибо!благодарю

светлана lebedeva

Классная коробочка!!! Салфетка красивая.

кутуша

смущаюсь Спасибо за комментарий! Да, мне тоже нравится, коробочка черная и хорошего качества давно лежала но не было черно-белой салфетки, как только она у меня появилась, сразу пустила в дело, кстати у кого-то в менялках сегодня видела такую ...

светлана lebedeva

Совершенно верно, я её уже заказала....

ЮмЮм

ооо, как все знакомо!!! в смысле творческих мук :)

Коробочка черная очень хороша!  Идея, цвета, все понравилось, все красиво!

бутылочки тоже красивые, аккуратные. у меня тоже давно идея с полоской не прокрашенной, но я хочу сделать там что-то на вроде косой сеточки контуром.. на фото плохо видно, как у Вас там получилось, но мне кажется с точками интересный эффект должен получится. по поводу скорлупки я не спец, это надо тут МК Оли-Тикси посмотреть, но когда я делала скорлупками кракле то приноровилась так: сперва каршу в цвет, которым хочу видеть скорлупки, просушка, лак, просушка. Затем крашу цветом, которым хочу видеть трещинки между скорлупками и сразу, не дожидаясь высыхания краски, стираю чуть влажной тряпочкой краску со скорлупок. нужный цвет отсается в промежутках, а скорлупки будут предыдущего цвета :)

По поводу баночки :) Я давно пользуюсь этой идеей и ее как-то тут на сайте Любовь из Вологды показала - поможет двусторонний скотч. на него и надо клеить бечевку. А внутри можно приклеить молярный скотч, чтоб краска туда лишняя не подала, а потом снять. Или потом счищать-шкурить лишнее!

ну и кракелюр!!! у меня с ним тоже еще та любовь! то все выйдет просто не налюбоваться, а то одни водные процедуры :)

вот прям сегодня маялась в очередной раз :) только пробы и эксперименты!! краску можно сделать немного, всего чуть, пожиже. мне удобнее наносить небольшой кисточкой, такой, как в акварельных красках продается в наборе. Краски набирать понемногу, часть сразу снимать. И пробовать-пробовать-пробовать.. а если внешний вид получился приятный глазу, но буграми, так всегда можно полачить-пошкурить несколько раз.

А зеркало в итоге красивое вышло!!!

Ирина Соколова

Работы у Вас получились красивые! Особенно впечатлила черная коробка.

Насчет скорлупы: я крашу полностью в основной цвет, а после высыхания тоненькой кисточкой прокрашиваю трещенки между скорлупками (можете посмотреть у меня в блоге "Дед Мороз - панно" https://stranamasterov.ru/node/118943 , я там описывала этот процесс).

Насчет приклеивания шпагата: есть 2 способа: первый - приклеивают к изделию двусторонний скотч, а на него аккуратненько приклеивают верёвочку; второй - намазывают часть изделия ПВА и на него клеят шпагат (посмотрите у меня в блоге, я делала бутылку полностью со шпагатом https://stranamasterov.ru/node/135094 )

Надеюсь, чем-то помогла!

 

кутуша

Виктория,Ирина! Спасибо большое за отзывы и комментарии, за подсказки! Заходите ко мне еще!смущаюсь Я у вас уже побывала, все такое класненькое....

А то бывает смотришь работу какую-нибудь, классно, а как сделано не понимаешь, задаешь вопрос , а в ответ тишина....Так что я очень ценю вашу отзывчивость!благодарю

Мне папа выделил большой кусок двпура!, и теперь я как возьмусь за панно! буду яичный кракелюр совершенствовать и такой тоже, мама принесла очешник, надо сделать от кутюрсмеюсь

ostrovskaya_elena

МОЛОДЕЦ!браво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все прекрасно!

lidia.nadtochiewa

Красота!!! Особенно №1, изумительно!

Ната Лис

приветствуюЧудесные работы!!!