Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малышка на весеннем лугу. Иллюстрации к работам по картон-муссу


 5 из 7 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Кинусайга Малышка на весеннем лугу Иллюстрации к работам по картон-муссу Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

"К "полету готова!"Эта малышка, кувыркающаяся на весеннем лугу, сделана в технике инкрустации ткани по картон-муссу. Фон -наклеенная цветная бумага, цветы вырезаны из ткани, травка прорисована фломастерами.

"К "полету готова!"Эта малышка, кувыркающаяся на весеннем лугу, сделана  в технике инкрустации ткани по картон-муссу. Фон -наклеенная цветная бумага, цветы вырезаны из ткани, травка прорисована фломастерами. (фото 1)

"Поехали!".. Техника "инкрустация по картон -муссу"

"Поехали!".. Техника "инкрустация по картон -муссу" (фото 2)

"Приземлилась!" Картон-мусс,ткань.

"Приземлилась!" Картон-мусс,ткань. (фото 3)

Этот веселый триптих "Девочка, кувыркающаяся на лугу" сделан в уже описанной мною ранее технике инкрустации по carton-moose.Это одна из разновидностей работы с картон-мусс. Сейчас готовим еще несколько картинок, но в несколько иной технике.

Даю картинки-схемы, по которым делала мою веселую девчушку. Может кому-то пригодится.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Забавно как! идея

natalisoler

Спасибо!!!улыбаюсь

Ирина Соколова

Здорово!!!браво

natalisoler

Спасибо, Ирочка! А главное, занимательно! Всегда процесс рукотворчества интересен: а что получится? Этим, наверное, и привлекает нас рукоделия...

Даная

Очень интересная техника, не слышала о такой раньше. Жалко только, что у нас вряд ли можно найти такой картон (да и пенопласт тоже)...

natalisoler

Спасибо. Пенопласт я беру, разрезая пенопластовую упаковку из-под бытовой техники. Картон-мусс продается в строительных магазинах,  в арт-магазинах применяется в изготовлении макетов дизайнерами, архитекторами... Может он по-другому называется в России?