Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остров игуан


 18 из 40 
Тип работы

Фоторепортаж Остров игуан

Поделиться:

Недавно состоялась поезд сына и его детсадовской группы на остров игуан.

Недавно состоялась поезд сына и его детсадовской группы на остров игуан. (фото 1)

Вот наша малышня на причале в ожидании отправления!

Вот наша малышня на причале в ожидании отправления! (фото 2)

Примеряем спасательные жилеты:)

Примеряем спасательные жилеты:) (фото 3)

Вид с катера.

Вид с катера. (фото 4)

Проплываем мимо мангров.

Проплываем мимо мангров. (фото 5)

Экскурсия начинается!

Экскурсия начинается! (фото 6)

Игуаны, живущие на этом острове подпускаю к себе очень близко. Остров является заповедником и одной из достопримечательностей страны.

Игуаны, живущие на этом острове подпускаю к себе очень близко.  Остров является заповедником и одной из достопримечательностей страны. 
 (фото 7)
 
Остров игуан (фото 8)

Достаточно серьёзно настроенный самец

Достаточно серьёзно настроенный самец (фото 9)

Это самочка!

Это самочка! (фото 10)

Парочка!

Парочка! (фото 11)

Красавец, не правда ли?

Красавец, не правда ли? (фото 12)
 
Остров игуан (фото 13)

Групповое фото

Групповое фото (фото 14)

Все хорошее когда нибудь кончается! Экскурсия быстро подошла к концу и мы плывем обратно. На этом фото совсем недавно построенный отель "Никки Бич"...

Все хорошее когда нибудь кончается! Экскурсия быстро подошла к концу и мы плывем обратно. На этом фото совсем недавно построенный отель "Никки Бич"... (фото 15)

Вот такая небольшая экскурсия у нас состоялась. Она была посвящена завершению 6-ти недельного изучения жизни динозавров. Все малыши остались очень довольны. Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть фотографии!

Волжская ДРИАДА

Какие пейзажи!КАКАЯ КРАСОТА!!Спасибо огромное за такой прекрасный фоторепортаж!!!Так захотелось туда!!!благодарюцветы

Островок

Ольга, спасибо за комментарий!

ЛиЛеКа

Как красиво... тепло... привлекательно! Спасибо! Я вообще-то не очень люблю пресмыкающихся, но смотрю на этих игуан с интересом и удовольствием! И за малышей радостно...

Островок

Спасибо! Я вообще-то тоже их не слишком люблю, но они в какой-то мере забавные! Подпускают человека на расстоянии менее 0.5 метра!!! У меня был случай -  пару лет назад мы с мужем купили остатки растений, привезенных на наш остров для озеленения и восстановления флоры после постройки одного из самых дорогих отелей (в принципе это комплекс - отель + частные виллы) для озеленения своего участка, так как наш участок был похож на поверхность луны - ничего живого! Так вот, убираюсь я значит в том месте, поднимаю что-то похожее на мешковину (ей видимо были корни дерева обмотаны когда-то), чувствую - ТЯЖЕЛО..... и вдруг что-то выскакивает с огромной скоростью, я завизжала как резанная (подумала сначала, что это крыса - хотя крыски здесь очень мелкие и симпатичные, но у меня то восприятие крысы из России...), а это была игуана, видимо завезенная в контейнере с растениями (в стране игуаны есть только на представленном в фотоотчете островке и они все имеют радиомаячки), а эта была без маячка!!!

Ируся З

Очень красивые фотографии !!! Спасибо за экскурсию !!! цветыцветыцветы

Островок

благодарю

alexey1978

супер!Отличные фотографии, спасибо, пишите еще!!!!

Островок

благодарю

flyka

Прекрасные фото) Места потрясающиеулыбаюсь А какая вода))) Островок, Вы живете в раюда 

Островок

Спасибо! Это побережье Атлантического океана. От "глубокой" воды остров отгорожен огромным рифом, за ним начинает открытая Атлантика и вода уже очень темного (я бы даже сказала достаточно устрашающего) цвета - за рифом мне всегда как-то не по себе....... А вдоль берега водичка всегда голубенькая, прозрачная, песочек беленький и очень мелкий!