Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИЗО. 5 класс. Бал во дворце XVII века. По программе Б.М.Неменского.



Коллективная работа Педагогический опыт Аппликация Рисование и живопись ИЗО 5 класс Бал во дворце XVII века По программе Б М Неменского Акварель Карандаш Клей

В избранных: 1

Поделиться:

 
ИЗО. 5 класс. Бал во дворце XVII века. По программе Б.М.Неменского.  (фото 1)

Угадайте, какого кавалера забраковали ребята?

Угадайте, какого кавалера забраковали ребята? (фото 2)

Ребята за работой...

Ребята за работой... (фото 3)

Моя "наглядность"

Моя "наглядность" (фото 4)
 
ИЗО. 5 класс. Бал во дворце XVII века. По программе Б.М.Неменского.  (фото 5)

Начинаю выкладывать работы учеников по ИЗО (веду 1 год, буду признательна, если что - то подскажетецветы). Эту работу ребята делали два урока. Сначала изучили в учебнике тему: "Одежда "говорит" о человеке". Затем просмотрели огромное количество иллюстраций. На уроке ребята получили задание сделать эскиз дамы и кавалера 17 века (пятиклассница Люба (единственная девочка) - вызвалась нарисовать прекрасных дам для 4 кавалеров. Ну, а мальчишки стали этих кавалеров  рисовать. На втором уроке на ватмане мы сделали эскиз интерьера, раскрасили и приклеяли наших дам и кавалеров. Только одного кавалера ребята забраковали - он отправлен на переделку...)

Elena.ost

Молодцы детки! Человека рисовать сложно, а они справились отлично, да еще костюмы шикарные изобразили. На фото 2  в ярко-зеленом пиджаке - этот кавалер не понравился? Или я ошибаюсь?

Ирина Фирсова

Да, Елена, Вы не ошиблись - именно его ребята забраковали. "Зачем вэдэвэшную футболку под кафтан? Это же 17 век!!!"- так ребята учили незадачливого ученикадумаю. Спасибо за комментарий - мне это очень важноблагодарю!!!цветы

гость

Молодцы очень классно!Мы в школе тоже это рисуем❇