Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение старого стола


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Преображение старого стола Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Преображение старого стола (фото 1)
 
Преображение старого стола (фото 2)

Столешница

Столешница (фото 3)

Боковая стенка

Боковая стенка (фото 4)

Подруга отдала старенький стол-тумбу. Я сняла все слои старой краски с помощью строительного фена. Зашкурила и покрасила самой обычной белой эмалью ПФ-115. Краску наносила валиком. Приклеила мотивы из декупажной карты. Поменяла ручки. На дверцах и боковинках прошлась бронзовой краской по впадинкам. Покрыла двумя слоями акрилового лака. Т.к. Это была моя самая-пресамая первая работа с декупажем, то лак выбрала неудачный. Думаю покрыть другим - мебельным.

Прошу, присылайте свои отзывы.

milaja

Симпатичный столик и ангелочки великолепные улыбаюсь)) я бы такой столик сделала немного с потёртостями, состаренный, но это сугубо моё мнение)))

Милуша

Хороший стол получился, весь такуй аккуратненький. Соглашусь с milaja потертостей явно не хватает...они бы сделали свое дело....)))

Мигачёва Татьяна Сергеевна

Вот бы его так сделать в стиле шебби-шик,цены б ему не было.Но и так красиво немножко шика добавить бы,но это на мой вгляд.цветы

Белгородочка

Шикарный столик,чуть-чуть потертости ему бы не помешало.,Но в целом очень,очень достойно!супер!Всегда восхищаюсь работой с большими предметами!Это же титанический труд!Вы молодец,успехов!

Волжская ДРИАДА

Вы просто  волшебница!!!браво

Вероничка

Очень красивый столик получился! браво

Светлана Тычкова

Большой труд и прекрасный результат!

ДиЛЛетант

Девочки, спасибо всем вам за ваши отзывы и советы.

С наступающим вас праздником весны!

цветыцветыангел

marusja66

Прекрасный столик. К лету собираюсь много всяких полочек задекупажить, вот только погодка восстановится))))

ДиЛЛетант

Спасибо за отзыв. Желаю Вам удачных находок и решений. идея

lenakoval

Замечательная реставрация!

ДиЛЛетант

Спасибо большое за отзыв, а я засматриваюсь на Ваши работы. И реанимация старой вазы и бесконечные баночки, такие яркие и замечательные!

Роман Бабкин

Красота! Отличные идеи дарования второй жизни старой мебели! В этом мы с Вами коллеги улыбаюсь

ДиЛЛетант

Спасибо за теплый отзыв! Жду Ваших фото с преображением старой мебели.

FeyFeyFey

Ваша работа хороша.

ДиЛЛетант

Спасибо большое!

Энид

Очень красивый!!!

ДиЛЛетант

Я рада, что Вам понравилось!

Маруся78

Вы молодец!сама  зрею на тумбу под телевизор!

ДиЛЛетант

Спасибо, что заглянули.

Selada

Работа отличная и состарить не поздно и лаком покрыть.. А что это за полосочка горизонтальная по столешнице идет? Может ее можно было зашпаклевать? Или так задумано?

ДиЛЛетант

Спасибо за отзыв и за то, что заглянули. А трещинку на столешнице оставила специально, столик стоит на даче, вписался в интерьер полностью, поэтому решила оставить немного от его первозданного вида.

Анаджан

Очень красивый антикварный столик браво!!! Только лучше его покрыть паркетным или яхтным лаком.

ДиЛЛетант

Спасибо, что заглянули, а за совет отдельное спасибо, с лаком у меня не сложилось.

Lizzy

Очень красивый получился бравов винтажном стилеулыбаюсь

ДиЛЛетант

Ой, спасибо за такой отзыв! смущаюсь

Red Fox

Это ваш первый опыт в декупаже? удивляюсь Супер!

ДиЛЛетант

Спасибо за отзыв! Да, это моя самая первая-припервая работа. Очень захотелось оживить этот столик. Об этом сайте узнала многим позже, и все секреты мастерства осваивала потом. 

Viktori

Ой, как красиво!! У мамы точно такой же стоит на балконе, даже и не думала, что такое можно сделать!

ДиЛЛетант

Спасибо, заходите еще. Интересный факт: этот столик изначально был красным (когда снимала слои краски, то обнаружила, что самый нижний слой темно красный), вот уж кто-то придумал!

Raketa

ничего себе- первая работа! очень здорово! Теперь судорожно думаю, где мне раздобыть подобную мебель, что б сотворить подобный шедеврулыбаюсь

ДиЛЛетант

Спасибо, что обратили внимание на мой столик. Я думаю, Вы найдете, что переделать, чем старее и страшнее объект переделки, тем круче результат. Успехов Вам!

Марина Беломытцева

Замечательный столик! По-моему все гармонично и уместно! Десять баллов!!!!Люблю тему переделки мебелицветы

ДиЛЛетант

Спасибо за отзыв! Когда делала столик не хватало знаний, опыта, чьих-нибудь советов. Жаль, что мне не встретился такой кружок, как Ваш.

Многомама

Ну что тут скажешь? Здорово!!!!бравобравобравоРабота огромная - результат супер! А потертости сами со временем появятся.смеюсь А что был за лак и почему не понравился?

ДиЛЛетант

Спасибо огромное за теплые слова. благодарю Сейчас мне трудно сказать, что это был за лак, он разлился при переезде из дачи в город, но больше я в магазине его не беру. Плохо сох, как-то не так хорошо ложился. Словом, у меня теперь другой лак, а летом хочу покрыть мебельным, чтобы был столик более функциональным, ведь он на даче и я им активно пользуюсь. 

Алла Селенок

Очень красивый столик получился!После Вашего тоже задумалась,а не сделать ли мне тоже на даче со старым кухонным гарнитуром? Надо будет все хорошо обдумать.Я этим никогда не занималась,наверно очень сложно.

ДиЛЛетант

Спасибо, заходите еще в гости! жму руку На самом деле было совсем не сложно (самое страшное - это была сорокаградусная жара на улице!). Конечно, если бы не строительный фен, я бы краску долго счищала. Если у Вас его нет, поспрашивайте у знакомых - эта штука сейчас не редкость. Шкурила сначала грубой шкуркой, потом шлифанула нулевкой, но не до идеального состояния - ведь это дачный стол. Как уже писала выше красила валиком, чтобы потеков и разводов не было. А краску ПФ взяла, чтобы функционально было. Удачи Вам!!! симпатия 

Алла Селенок

Спасибо Вам за совет!жму рукублагодарю

Снежинка_2011

Симпотичный столик получилсябравоУ нас такой же стоит я на него уже глаз положиласмущаюсь

ДиЛЛетант

Спасибочки! благодарюЖелаю Вам успешного оформления Вашего стола и жду его фото.подмигиваю

babulechka

Столик очень симпатичный , но ,на мой взгляд, цвет  было бы лучше самую малость  заколеровать (если в картинке преобладают бежевые или коричневые цвета ,т.к.чисто белый   выглядить очень  ново.Просто проверьте на небольшой поверхности стула или табуретки в паре к столику.

ДиЛЛетант

Спасибо за совет, попробую.

ИлонаZZz

Классная работа! Снимать слои краски, шкурить - это же титанический труд!браво

ДиЛЛетант

Честно-пречестно не трудно, если феном строительным. Краску сняла где-то за час-полтора. Спасибо за оценку моей работы! Заглядывайте еще!

galinakolina

Столик Ваш прелестный! Нарядный и сдержанный одновременно! Видела ли его Ваша подруга таким?

ДиЛЛетант

Спасибо за такой изысканный отзыв. благодарю  Подруга столик видела и удивлена!

Захария

Супер!!!!!!! Стол из моего детства, бабушкин.....Юля,как классно ты его преобразила!

Отличная работа, оч.нравится, что он светлый....бравобравобраво

ДиЛЛетант

Когда я была маленькой, у нас такой стол стоял на кухне и стоял очень долго, пока родители не подсобрали денег и не обновили мебель кухонную. Я его когда на даче у подруги увидела, то сразу поняла, что без него не жить! А уж когда мне его предложили на совсем... Ну, ты меня понимаешь... смеюсь

Захария

жму рукуконечно))) Я тут у тебя погуляла и завтра еще загляну...класссные у тебя декупажи...и столько  переделанных и милых сердцу вещей... Я  тоже в этот стол вцепилась бысмеюсь))) У меня в бабушкином доме тоже много таких вещиц, но муж категорически против даже на дачу как он говорит этот "хлам" везти...а у меня прям руки чешуться все переделать, передекупажить....

ДиЛЛетант

Вот уж эти мужья!!! Ничегошеньки они не понимают!!! Но ты борись жму руку!!!

Захария

дажму рукуеще там есть сундук!смеюсь

ДиЛЛетант

А мне подружка отдала на дачу огромное до потолка зеркало, стол с точёными массивными ножками и резной буфет - всё это делал когда-то её дедушка! Ждут они своего часа... 

Мамулечка-красотулечка

Интересно!

ДиЛЛетант

Валентина, спасибо большое!

Диана Александровна

Вы сотворили настоящее чудо! Великолепный стоилк получился!браво

ДиЛЛетант

Спасибо большое за такой чудесный отзыв!

Оксана Ботягина

очень красива