Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередное мыло


 282 из 296 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Очередное мыло Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мини-тортик

Мини-тортик (фото 1)

Всяко-разное мылко

Всяко-разное мылко (фото 2)

И вот такое нежное...

И вот такое нежное... (фото 3)

Что тут скажешь?! Ну, очень хочется мыловарить!

Оля и Ко

Прям так и хочется сказать: Как вкусно!!! А я вот все никак не решусь попробовать

КотМяу

Не то слово как вкусно!!! А как процесс затягивает, вы себе даже представить не можете. Мыловарение - это прямо как наркотик какой-то. Попробуете, потом за уши не оттащишь! Решайтесь, очень хочется взглянуть на то, что получится... Если нужны советы - всегда пожалуйста.

Оля и Ко

Спасибо Вам! Обязательно как-нибудь попробую. Скажите, а солько по времени занимает процесс варки от и до?

КотМяу

Это зависит от того объёма мыла, которое вы хотите сварить за один приём и от сложности его форм. Я, к примеру, варю сразу небольшую партию из 5-10 штук (разного размера) примерно в течение часа. Но это очень индивидуально. Ещё многое зависит от того, в чем вы будете плавить основу, что возьмёте за основу, в какие формы будете заливать и т.д. и т.п. В общем, по ходу разберётесь. А как самый простой вариант: одноцветное мыло, 1 шт = подготовка материала (раскладывание на столе, нарезка готовой основы) - 5 мин.+ плавка мыльной основы - 10 минут + заливка в формочки - 5 минут. Всё! Итого: 20 минут.

Если в качестве основы берёте детское мыло, то больше, т.к. его надо натереть на тёрке и время плавления будет больше раза в 2-3.

NNN

а я всегда делаю очень всё подолгу))) мыло "Кот Обормот" часа три делала. если не больше)))))))))

КотМяу

Обожаю всё кошачье! Подскажите, пожалуйста, где вы такую формочку с котейкой купили? Я имею в виду того самого "Обормота", которого вы три часа делали...

NNN

Эта формочка продается во всех магазинах для мыловаров, это серия русских пластиковых форм 60 руб. стоят, из этой же серии подкова "На счастье", наверняка видели. Таких формочек, кстати, я в Мама Мыла не видела, покупала в МИр Мыла г.Королев.

Оксана с Запорожья

Какая прелесть.

лариса88

Очень красивое у Вас мыло! Не жалко его потом мылить?

КотМяу

А я хитрю: я его раздариваю друзьям! А дальше уже их проблемы... Так что я его не мылю, я себе попроще варю, без прибамбасов.

ЛИНА-АЛИНА

Ух,прямо слюни пузырями:) Очень аппетитное мыльце,Вы просто мастер!

КотМяу

Спасибо! Но если не ошибаюсь, вы тоже пробовали мыловарить? По-моему в вашем блоге я видела мыльце? А почему не продолжили свой опыт мыловара?

ЛИНА-АЛИНА

да я пробовала один разок,но результат не особо понравился.делала на основе детского мыла со всякими добавками.Я подумала что для лучшего результата надо мыльную основу покупать специальную ,но ведь это ехать надо было куда то искать,так и забросила эту идею.Но глядя на Вашу красоту,захотелось снова помыловарить:)

КотМяу

А я, хоть и варю из основы, всё равно от детского не отказываюсь. Из него отличные брикетики получаются! Так что будет время и вдохновение - попробуйте снова.

Настена_сластена

Супер-пупер мыло !!!супер!

КотМяу

Ну, прям-таки и супер-пупер?смеюсь

Настена_сластена

Это же видно невооруженным глазом!!! супер!