Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная лампа из вазы


 283 из 296 
Техника
Материал

Поделка изделие Макраме Настольная лампа из вазы Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Есть в копилочке моих поделок и вот такое изделие. Жила-была стеклянная ваза. Долго жила - поднадоела уже... И превратилась она в настольную лампу.

Есть в копилочке моих поделок и вот такое изделие. Жила-была стеклянная ваза. Долго жила - поднадоела уже... И превратилась она в настольную лампу.  (фото 1)

Для тех, кто владеет техникой плетения макраме, повторить такую не составит труда. Главное - найти ненужную вазочку и каркас от старой настольной лампы, чтобы они подходили друг другу по размерам.

Для тех, кто владеет техникой плетения макраме, повторить такую не составит труда. Главное - найти ненужную вазочку и каркас от старой настольной лампы, чтобы они подходили друг другу по размерам. (фото 2)

Начинаем оплетать каркас сверху. По ходу придумываем свой рисунок.

Начинаем оплетать каркас сверху. По ходу придумываем свой рисунок. (фото 3)

И заканчиваем плетение бахромушкой. Вставляем лампочку и подсоединяем её к шнуру с выключателем (эту часть работы сделал муж).

И заканчиваем плетение бахромушкой. Вставляем лампочку и подсоединяем её к шнуру с выключателем (эту часть работы сделал муж).  (фото 4)

Вазочку надо подбирать соразмерную имеющемуся каркасу. Тогда лампочка просто вставляется в горлышко вазы либо закрепляется металлическими ушками каркаса. А каркас опирается на вазу.

Вазочку надо подбирать соразмерную имеющемуся каркасу. Тогда лампочка просто вставляется в горлышко вазы либо закрепляется металлическими ушками каркаса.  А каркас опирается на вазу. (фото 5)

Вот и вся премудрость! А работе этой уже больше 15 лет.

Вика.Титова

Ой, я даже не сразу поняла, где тут бывшая вазочка, где что. Такое красивое получается! И к тому же работает!

КотМяу

И работает-то уже довольно долго - полтора десятка лет нас радует!

Оксана Абросимова

Хорошая идея...возьму на заметку...да

КотМяу

Буду только рада, если моя идея вам пригодится!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я бы по другому сказала - жила была ваза и влюбилась в лампочку ))) и покрыло их венчальное макраме

КотМяу

Юля, по-моему, образнее и не скажешь! Вот что значит - Мастер слова!!! Кстати, мы с вами коллеги: я журналист, и у меня тоже вышла в свет небольшая книжица, только по истории нашего района. Так что жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень приятно! за что люблю страну мастеров, так это за вот такие интересные встречи и знакомства!