Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш домашний зоопарк.


 515 из 548 
Тип работы

Фоторепортаж Наш домашний зоопарк

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это-Тишка.

Это-Тишка. (фото 1)

Ему всего 6 часов от роду.

Ему всего 6 часов от роду. (фото 2)

Рита совсем не возражала против новых соседей.

Рита совсем не возражала против новых соседей. (фото 3)

Катя очень рада прибавлению

Катя очень рада прибавлению (фото 4)

Золотые рыбки в комментариях не нуждаются

Золотые рыбки в комментариях не нуждаются (фото 5)

Болтушка-самая"разговорчивая" из всего потомства, что у нас было.

Болтушка-самая"разговорчивая" из всего потомства, что у нас было. (фото 6)

Варежка, но чаще просто Варя

Варежка, но чаще просто Варя (фото 7)

Я работаю, а Анфиса наблюдает.

Я работаю, а Анфиса наблюдает. (фото 8)

По письму Кати Дедушка Мороз подарил ей Кузю.

По письму Кати Дедушка Мороз подарил ей Кузю. (фото 9)

Супер-"мышка" у парнишки

Супер-"мышка" у парнишки (фото 10)

Обнаружили гостя...

Обнаружили гостя... (фото 11)

А я в норке, я спряталась

А я в норке, я спряталась (фото 12)

Находка

Находка (фото 13)

И вот кто таких выбрасывает?

И вот кто таких выбрасывает? (фото 14)

Потеряла Катя прогулочный поводок, но на скакалке тоже неплохо, а Мухтар обнаружил ёжика.

Потеряла Катя прогулочный поводок, но на скакалке тоже неплохо, а Мухтар обнаружил ёжика. (фото 15)

Зачем ёлку наряжать Мурка лучше.

Зачем ёлку наряжать Мурка лучше. (фото 16)

Две кисуни.

Две кисуни. (фото 17)

Привет от Белки.

Привет от Белки. (фото 18)

И такие к нам захаживают.

И такие к нам захаживают. (фото 19)

Первый юбилей-неделя.

Первый юбилей-неделя. (фото 20)

Разница между ними 1 месяц.

Разница между ними 1 месяц. (фото 21)

Замаскировался

Замаскировался (фото 22)

Подарок для Кати-Лилу.

Подарок для Кати-Лилу. (фото 23)

Мохнатый шмель...

Мохнатый шмель... (фото 24)
 
Наш домашний зоопарк. (фото 25)

Наше увлечение морскими свинками началось с того,что сын подарил себе на Новый 2008 год морского свина Тишку. Естесственно Кате тоже захотелось такого и на день рождения мы подарили ей Ксюшу. Ну а когда у них появились дети мы поняли, что надо развивать это дело дальшеСмеётся. Так постепенно у нас появилось семейство. Друзья детей не проходят мимо, когда попадают в наш дом.Жабы у нас живут под бочкой на огороде, у меня подозрение, что дети их надрессировали. Они к ним выходят, а ко мне нет. Уже лет 15 семья ёжиков у нас живёт под сиренью, а в этом году обнаружили ещё одну под яблоней.В мороз кто-то выкинул щенков в коробке, а муж их пожалел-но уже через неделю мы их всех пристроили в добрые руки, потому что у нас есть Мухтар.А про нашу кошку писать не переписать. Вот так и живём одних свинок на данный момент 16, но это число меняется-молодняк у нас покупают. А люди,зайдя к нам в дом, даже не догадываются об их существовании, потому что запаха у нас нет.

Юляна

ваши питомцы бесподобны.и гости тоже хороши

iro4ka

Спасибо! Порадовали!

Жирафка

Радость-дело хорошее, и во всех отношениях полезное.

Галина Борисовна

Настоящий зоопарк! И очень добрые хозяеваУлыбается

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как я хочу себе морскую свинку!!!!и все фото у вас потрясающе добрые!а ежиха у меня была да только неоправилась после родов и соответственно детки погибли.здоровья вашим питомцам

Жирафка

Заводите, не пожалеете! Это до того милые животинки, что у нас вся семья от них млеет. А я Вам потом материал об уходе и кормлении перешлю. Мы его много насобирали и до сих пор в поиске-а вдруг ещё какие секреты есть, чтобы улучшить им жизнь. У нас как-то ежиха в доме 5 ежат родила под диваном-вырастила.Улыбается

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

а как понять здоровую свинку продают или нет?  ато уже боюсь. я изза ежихи так плакалаХмурый

Жирафка

Свинки должны быть с гладкой блестящей шёрсткой, живые хитренькие глазки, крепкие, шустрые,  весёлые. Лучше брать молоденькую свиночку и, желательно не одну. В некоторых странах даже закон запрещает заводить 1 свинёнка. Напишите свой e-mail я Вам перешлю материал (даже в рифму получилосьСмеётся), а то я много могу про них говорить.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо 89129036542@mail.ru

Жирафка

Принимайте почту.

Ива

Ива Такие красивые животные увас!!!!!!!!!!!!! Скажите а как с кошкой отношения у морских свинок. Ато унас кот вдруг неполадят?

Жирафка

А у нас все дружно живут! Клетка сверху закрывается-конструкция такая, а два террариума открытые. Единственное, когда пускаем побегать по дому свинок кошка идёт гулять на улицу. А то мало ли среагирует нечаянно на быстрое движение-охотница всё-таки.Смеётся

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо 89129036542@mail.ru

Плотникова Галина Евгеньевна

Смотрели с дочерью, УХОХОТАЛИСЬ!!! Спасибо, радостные и чаловеческие вы люди!

Жирафка

Это и главное в жизни-приносить людям радость! А это даже не все наши свинюшки. А сколько радости они приносят вживую. Мои дети хотят сделать модульную свинку-теперь продумывают идею.

Петр Шольц

Ого, у вас и, правда, целый домашний зоопарк! Улыбается

Жирафка

Это точно! Но дети не отказались бы завести ещё питомцев.Смеётся

Lelya

Я в восхищении!!! Просто нет слов! Вы человек с богатым внутренним миром, ведь именно такие люди как вы, искренне радуются даже самой маленькой козявочке, каждой травиночке, а тут действительно, целый домашний зоопарк.

Жирафка

Спасибо большое, за такие добрые слова!

Тетя Лена

Восхищена вашими питомцами и Вами!!!

У нас жила морская свинка ( с кошкой ладила прекрасно), но к несчастью умерла (было ей 1,5 года), видимо простудили мы ее?! Теперь я боюсь заводить таких нежных существ...

Жирафка

 Вообще свинки живут 7-8 лет, иногда до 15. Глядя на своих я бы не сказала, что уж очень нежные. Сквозняков и сырости боятся это да... Если решитесь опять завести я Вам по почте литературу перешлю, может какой-то нюанс упустили. У меня сын называет их антидепресантиками. И если видит, что я собираюсь кого-то поругать быстро мне несёт со словами" Мама, погладь свинку".Всё, мама млеетСмеётся Вот так и пользуются моей добротой.

Татьяна Прекрасная__

замечательное у вас семейство ! особенно Варежка порадовал ! Счастья и им и вам !

rc.if

Какие красотульки у вас живут! Я вот всё хочу завести кого-нибудь дочке, но никак не определюсь. Мне всегда нравились морские свинки, но слышала от знакомых, у кого они были, что они пахнут! А вы пишете, что запаха нет. Поделитесь секретом, пожалуйста!

Жирафка

Мне тоже часто говорят, что от них запах, зато потом удивляются, когда я их подвожу к клеткам, а запаха-то нет. На дно мы сыпем опилки, они очень хорошо впитывают и влагу и запахи. А кроме того свинки в них что-нибудь выискивают, грызут. То кора попадётся, то щепочка особо вкусная. Нам они совершенно не в тягость а в радость.И детям, которые бывают в нашем доме, они очень нравятся.

rc.if

Ой-ой-ой, такой соблазн!

Спасибо, что ответили :)

Олик_21

Какая прелесть!!! Зоопарк просто чудесный! Видно, что все животные очень ухоженные, чистенькие и на каждого у вас хватает любви, нежности, доброты и заботы!!! Только люди с добрым и открытым сердцем способны на такое!!! Как хорошо, что на свете много таких добрых, чутких и хороших людей!!! Все просто красавчики, но морские свинки меня просто покорили! Такие чудесные, лапочки!!!
Я тоже очень люблю животных, у меня их тоже четверо!!! 2 попугая - волнистый попугайчик Модик, ожереловый попугай Кеша - болтун, крикун и говорун! Хомяк - Бартош, очень похож на маленького медведика и недавно появился морской свиненок Персик,  я его настолько обожаю, что теперь даже представить не могу, как мы раньше без него жили. Я его даже с собой возила в другой город, не могла с ним расстаться ни на день. Так что он у нас теперь путешественник!!! 

Очень порадовал ваш фоторепортаж!

Марина Павловна Середа

Все фотографии супер!!!!!А где ежика нашли???Суперсупер!

Жирафка

Ёжики у нас под сиренью и яблоней два семейства жили. В прошлую зиму замёрзли: морозы были сильные, а снега мало. Мы очень долго надеялись, что объявятся. А сейчас я думаю как бы опять завести. Привыкла, что вечерами мог ёжик пробежаться по двору и огороду

Валисий

Прекрасные кадрыулыбаюсь