Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы.



Поделка изделие Бумагопластика Розы Бумага гофрированная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Получили задание в детском саду-нужно было сделать или купить два цветка на палочке. Дети будут учить танец к 8 Марта, а в ручках будут держать цветочки.Купить- это, конечно, проще, но ведь у нас СТРАНА МАСТЕРОВ. Вот я и взялась за дело, пересмотрела множество цветов и вариантов изготовления и остановилась на розочках.

Получили задание в детском саду-нужно было сделать или купить два цветка на палочке. Дети будут учить танец к 8 Марта, а в ручках будут держать цветочки.Купить- это, конечно, проще, но ведь у нас  СТРАНА МАСТЕРОВ. Вот я  и взялась за дело, пересмотрела множество цветов и вариантов изготовления и остановилась на розочках. (фото 1)

В розовом цвете.

В розовом цвете. (фото 2)

Вот такой букетик получился.

Вот такой букетик получился. (фото 3)

Еще разок при другом освещении.

Еще разок при другом освещении. (фото 4)
 
Розы. (фото 5)

Края покрасила лаком для ногтей с блестками.

Края покрасила лаком для ногтей с блестками. (фото 6)

Учитывая, что я никогда не делала цветов- вроде получилось не плохо.Воспитателям в детском саду понравились, даже спрашивали, где мы такие купили. Фото правда не очень, успела сфотать не телефон, нужно было относить в сад.Надеюсь мой внучек будет красивый с такими цветочками.

Нинока

Очень красиво! Мне очень понравились ваши цветы, вот только мне кажется лак лишний. Но ведь у Вас не стояла задача добиться реальной схожести, а нужно что бы было ярко и заметно. В целом мне кажется не плохой первый раз!

Ольга Малюкова

Да, конечно, мне нужен был просто яркий крупный цветок! В цветочных киосках продают розы с блестками на кончиках, вот и я решила лаком покрасить, но полностью края плохо красить, получились штрихи, а раз уж начала, то пришлось все лепестки красить.Переделывать совсем не охота было.

Татьяна Проснякова

Красивые розочки! А мне кажется, что точки на лепестках придали цветам неожиданную декоративность, сделали их непохожими на другие. Отлично!

Ольга Малюкова

Спасибо большое! Розочки получились крупные примерно 12-15см в диаметре. Забыла еще написать, что веточку сделала из палочки для воздушных шаров.благодарюВнучек с гордостью отнес их в детский сад и объявил,что Оля-баба сделала. (Он меня так всегда зовет)

Галина Сапрыкина

Оля, ты молодец! За что ни возьмешься, все у тебя получается. Конечно, внуку будет интересней танцевать с цветами, которые сделала любимая бабушка.

Ольга Малюкова

Дети приносили покупные цветы, мне совсем не понравились.Нужно для деток ярко и красиво!

Ольга Иванова

Согласна, зачем покупать цветы сомнительного китайского производства, если бабушка может сделать куда лучше, а главное для любимого внука всю душу в них вложить. А ему-то как приятно от того, что его бабушка, как волшебница, своими руками красоту творит!

Ольга Малюкова

Спасибо большое за такие слова, я прям загордилась!смущаюсь

Татик

бравобравобравоОТЛИЧНЫЕ ЦВЕТЫ !!!!!!!!!!!!!С Днём Влюблённых Вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Ольга Малюкова

Спасибо! Любите и будьте любимыми! С праздником!цветы

nanocook

Очень красивые цветы получились!!! У вашего внука будут САМЫЕ красивые цветочки на празднике!!! привет ему))

Ольга Малюкова

Спасибо большое! Рада, что вам понравились!