Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (на санях как в старину)


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Из мест заповедных" на санях как в старину

Поделиться:

Пока мы отдыхали в Братцеве, погода была весьма переменчива: днем светило солнце, а к вечеру уже небо затягивалось дымкой и и по полям вовсю "развлекалась" поземка. Каждый день трактор прочищал дорогу и каждое утро она была уже вновь заметена.

Пока мы отдыхали в Братцеве, погода была весьма переменчива: днем светило солнце, а к вечеру уже небо затягивалось дымкой и и по полям вовсю "развлекалась" поземка. Каждый день трактор прочищал дорогу и каждое утро она была уже вновь заметена. (фото 1)

Мы с превеликим трудом пробирались нашим привычным "гуляльным" маршрутом. Особенно мне было тяжело - сломанная нога тут же о себе напоминала. А Таксу порой приходилось брать на руки.

Мы с превеликим трудом пробирались нашим привычным "гуляльным" маршрутом. Особенно мне было тяжело - сломанная нога тут же о себе напоминала. А Таксу порой приходилось брать на руки. (фото 2)

Над дорогой ветер надувал такие причудливые карнизы, что я не удержалась и решила поделиться с вами увиденным.

Над дорогой ветер надувал такие причудливые карнизы, что я не удержалась и решила поделиться с вами увиденным. (фото 3)

Когда же пришло время уезжать домой, мы подловили момент и сразу вслед за трактором , уже поздним вечером отогнали машину в Золотуху, где ходит автобус и дороги прочищены. А сами поутру принялись нагружать сани...

Когда же пришло время уезжать домой, мы подловили момент и сразу вслед за трактором , уже поздним вечером отогнали машину в Золотуху, где ходит автобус и дороги прочищены. А сами поутру принялись нагружать сани... (фото 4)

Володя решил было увезти все за один раз, максимально нагрузив сани, но не тут-то было... Вещи все прибавлялись и прибавлялись. То один кулек всплывет, то другой пакет я ему суну, то про сумку вспомним...

Володя решил было увезти все за один раз, максимально нагрузив сани, но не тут-то было... Вещи все прибавлялись и прибавлялись. То один кулек всплывет, то другой пакет я ему суну, то про сумку вспомним...  (фото 5)

И пришлось ему сделать несколько ходок. А ведь путь-то неблизкий - 3 километра по глубокому снегу. Так что уехали мы уже вечером, не раз помянув добрым словом наших мудрых предков, которые изобрели и смастерили такое чудесное средство передвижения как сани.

И пришлось ему сделать несколько ходок. А ведь путь-то неблизкий - 3 километра по глубокому снегу. Так что уехали мы уже  вечером, не раз помянув добрым словом наших мудрых предков, которые изобрели и смастерили такое чудесное средство передвижения как сани. (фото 6)
ЛиЛеКа

Приветствую хозяйку заповедных мест! Да, саночки нас не раз выручали, когда надо было заняться перемещением тяжестей! Вот и воздухом надышались "про запас"...

Татьяна Проснякова

Да, предки, действительно, были мудры, потому что умели жить независимо от "чудес" цивилизации, слушая только природу. Замечательные сани!