Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза


 172 из 200 
Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Роза Стаканы

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

 
Роза (фото 1)
 
Роза (фото 2)
 
Роза (фото 3)

Продолжение темы пластиковых стаканчиков. Фантазия на тему цветов.

харузина

Очень красивая роза!Сколько стаканчиков Вы задействовали для ее изготовления? Розу беру в копилку,т.к. очень люблю работы из бросового материала.

Елена Мар

Спасибо! Здесь для самого цветка один большой золотой бокал. Для листиков один большой зеленый бокал. Это если без отходов вырезать детали получится :). Кстати, пластик можно лаком покрывать, очень красиво получается. Например, лепестки розу покрыты двумя видами лака для ногтей. На солнце все переливается.

Жаннет

Красота!Очень впечатляет!

Маргарита

Ваша розочка великолепна. Елена, а как вы обрабатываете стаканчики? Все ваши работы просто потрясающие.

Юляна

здорово.а можно поподробнее об изготовлении

IrSchastlivchik

Скорее, скорее делитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Мар

Спасибо всем за отзывы :).

Про способ изготовления немного написано в моем блоге к работе "Нежность" (там еще диски использовались), плюс к работе "Морская звезда" есть несколько слов.

Еще хочу добавить, что пластик очень ломкий, если появляются в процессе разрезания трещины, то при плавке они увеличиваются, закручиваются. Получается бахрома (тоже, кстати, можно придумать соответств. цветок). Я либо сначала разламываю стаканчик как придется, а потом из кусочков вырезаю детали, либо попробовала паяльником детали вырезать. Запах, правда, из квартиры долго не выветривался :). Эффект такого вырезания - зеленые листики у розы. Края немного рванные, более натурально смотрятся.

В общем пробую, изобретаю. По ходу дела буду делиться :)

Елена Мар

Добавлю, что готовую работу можно покрыть лаком для ногтей (например, с блестками), либо подрисовать тени. Короче говоря, поэкспериментировать. Очень красиво все переливается. На фотографии не видно, к сожалению.