Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская звезда


 173 из 200 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Морская звезда Стаканы

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Морская звезда

И опять мои любимые пластиковые стаканчики. На голубом переливающемся фоне ассоциация с морской звездой. Но вообще задумывался цветок :)

Мысли Евгения

очень нежно...мне очень нравится...

Жаннет

Необычно и красиво!Скажите,вы указываете материал-стаканчики.Хотелось бы поточнее узнать что это, и как это делается!

Елена Мар

Спасибо за отзывы. Все эти работы я делаю, что называется, из головы. То есть нигде про это не написано. Ну, по крайней мере, я не видела. Нечто подобное делают из стекла, называется лампворк (если не ошибаюсь). Но там много инструментов, приспособлений разных надо. Хотя на выходе получается примерно то же самое.

Я порсто разрезаю или ломаю (в зависимости от того, что надо - трава, листья и т.п.) пластиковые стаканчики. Потом детали плавлю над огнем (свеча либо газовая плита). Желательно пинцетом держать. Потом, пока материал мягкий, пальцами придаю форму. Потом соединяю.

Соединять можно клеем (например "Момент"), но лучше и качественнее расплавить края, которые склеить надо, над огнем и сложить. Они сами склеятся в процессе остывания. Рукам, правда, горячевато :). Но др. способа я не нашла пока.

Спрашивайте, отвечу :)