Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы лепили вазу с цветами


Техника

Педагогический опыт Аппликация Как мы лепили вазу с цветами Пластилин Семена

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

На прошлом занятии мы лепили вазу с цветами. Для цветов делали серединки из пластилина и по краю втыкали семена тыквы, кабачков , подсолнечника. Это работа Надюши.

На прошлом занятии мы лепили вазу с цветами. Для цветов делали серединки из пластилина и по краю втыкали семена тыквы, кабачков , подсолнечника. Это работа Надюши. (фото 1)

Ребятки у меня были разного возраста от 3 до 5 лет. И по темпераменту тоже. Ваня сделал "диковинные цветы" такое было настроение.

Ребятки у меня были разного возраста от 3 до 5 лет. И по темпераменту тоже. Ваня сделал "диковинные цветы" такое было настроение. (фото 2)

Варя не захотела сделать лепестки и ей понравился минимализм в творчестве. Вазу они делали тоже из пластилина и украшали макарошками и семенами.

Варя не захотела сделать лепестки и ей понравился минимализм в творчестве. Вазу они делали тоже из пластилина и украшали макарошками и семенами. (фото 3)

А эта работа радует яркими красками.

А эта работа радует яркими красками. (фото 4)

А это для примера я показывала работу внучки Насти, но у каждого ребенка было свое видение работы и это прекрасно. Может кому-то покажутся наши творения несложными, но детки старались - занимаются они только первый месяц и очень увлеченно. Нет возможности показать все работы.

А это для примера я показывала работу внучки Насти, но у каждого ребенка было свое видение работы и это прекрасно. Может кому-то покажутся наши творения несложными, но детки старались - занимаются они только первый месяц и очень увлеченно. Нет возможности показать все работы. (фото 5)

Вот так мы творим и радуемся каждый своему: я тому что они видят привычные вещи в новом свете, а они радуются удовольствию от созидания своими руками.

Марина Курбатова

Людочка, я в восторге! Ты умничка, столько интересного даешь в творчестве деткам!!! Так держать! Терпения, неиссякаемой энергии, творчества!!!!

К. Ирина

Как это замечательно, когда работа в радость! Очень рада за тебя! и за твоих воспитанников тоже. Это я опять к тому, о чем в письме написала: то, что в детстве заложено, это всю жизнь отклик в душе находить будет.

Raduga

Взяла в копилочку-пригодится!

Гайджинка

Замечательные работы!

радиокалина

Раньше я делала что-то для себя, совершенствуя свои навыки,а теперь я постоянно думаю" смогут ли мои ребятки сделать такое" и придумываю для них какие-то интересные поделки.