Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие в начало прошлого века


Тип работы

Фоторепортаж Путешествие в начало прошлого века

Поделиться:

Наш замечательный музей имени А.Н. Радищева пригласил гимназистов 1 класса "Кристаллика" в путешествие- экскурсию в гимназию начала прошлого века. Девочкам повязали пелерины, а мальчикам прикрепили нагрудный знак гимназиста.

Наш замечательный музей имени А.Н. Радищева пригласил  гимназистов  1 класса "Кристаллика" в путешествие- экскурсию в гимназию начала прошлого века. Девочкам повязали пелерины, а мальчикам прикрепили нагрудный знак гимназиста.  (фото 1)

В музее им. Радищева были несколько раз, но в качестве гимназистов начала прошлого века были первый раз, поэтому все казалось таким удивительным и совсем необычным. Ко всем обращались на "Вы" и господин; при появлении классной дамы необходимо говорить было "Здравствуйте, госпожа учительница", выполнить шаг в сторону и поклон головы мальчикам и реверанс с поклоном головы - девочкам.

В музее им. Радищева были несколько раз, но в качестве гимназистов начала прошлого века были первый раз, поэтому все казалось таким удивительным и совсем необычным. Ко всем обращались на "Вы" и господин; при появлении классной дамы необходимо говорить было "Здравствуйте, госпожа учительница", выполнить шаг в сторону и поклон головы  мальчикам и реверанс с поклоном головы -  девочкам.  (фото 2)

Первым был урок истории, на котором узнали много интересных историй, мифов Древнего Рима. Могли блеснуть своими познаниями.

Первым был  урок истории, на котором узнали много интересных  историй, мифов Древнего Рима. Могли блеснуть своими познаниями. (фото 3)

А Яне и Даше повезло облачиться в одеяние жриц.

А Яне и Даше повезло облачиться в одеяние жриц.  (фото 4)

В конце урока истории все вместе отгадали кроссворд с ключевым словом.

В конце урока истории все вместе отгадали кроссворд с ключевым словом.  (фото 5)

А за ответы на загадки получили красочные бумажные детали, которые пригодились на уроке изобразительного искусства.

 А за ответы на загадки получили красочные бумажные детали, которые пригодились на уроке изобразительного искусства.  (фото 6)

Необходимо было найти похожие детали в одной из картин выставочного зала и составить из деталей репродукцию шедевра. У ребят получилось!!!

Необходимо было найти похожие детали в одной из картин выставочного зала и составить из деталей репродукцию шедевра. У ребят получилось!!! (фото 7)

Наступило время перемены и перехода в новые "классы". (продолжение следует)